Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2044780

Прошу просто написать, у кого нормально нажимается эта маленькая кнопочка, а у кого как у меня: пальцем вообще никак - как ни вдавливай, а вот если к примеру тупой стороной карандаша - горит... Очень прошу писать только у кого есть, был ГОП, и только по теме. Кстати кто обращался с этим в сервис - отпишите! Спасибо. Буду первым:

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У меня плоховдавливаемая кнопка. Счёт 1:0

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

только острым ногтем...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Котопёс написал :
У меня плоховдавливаемая кнопка. Счёт 1:0

ломастер написал :
только острым ногтем...

3:0

У меня для включения индикатора хватает обычного надавливания пальцем, правда давить надо довольно сильно.
3:1

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

3:2
Мизинцем:

Туговата, но нажимается...

Если бы я здесь не прочитал, что у кого-то есть проблемы с нажатием кнопки, то так и оставался бы в блаженном неведении относительно "недостатка"

У меня нажимается, только не подушкой пальца "плашмя", а передним краем большого пальца - не ногтем!
Существенным недостатком я бы это не назвал, скорее - защита от непроизвольного нажатия (ох, как это нажатие раздражало меня в одном из зонтиков, имевшего привычку складываться под дождем от легкого нажима на кнопку!!! )
3:3

Интереснее другое: незаряженный под завязку аккумулятор в шурике показывает 2 деления, а в гопе - одно! Проверено на 2-х имеющихся аккумах.

wowaboro написал :
У меня для включения индикатора хватает обычного надавливания пальцем, правда давить надо довольно сильно.

Аналогично.
3:4

нажимается плохо.
индикатор показывает разную степень зарядки акка в зависимости от того куда он вставлен.
4:4

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А куда вставляли????

Уже писал разок. Давить (на моём) надо ногтем или пальцем посильнее. Не удобно, но работает.

Gold_eggs написал :
А куда вставляли????

Тоже писал, что , если немного разряженный акк. вставить в GSR или GDR , то покажет 3 деления, а если в GOP, то 2.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VUV написал :
Интереснее другое: незаряженный под завязку аккумулятор в шурике показывает 2 деления, а в гопе - одно! Проверено на 2-х имеющихся аккумах.

Такая же хрень. Видимо из-за бОльшей потребляемой мощности у ГОПа.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Счастливые 4 человека! Лампочка не даёт покоя моему перфекционизму!
Давайте не отходить от темы, ещё раз прошу!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я вообще на эту кнопку не нажимаю

Котопёс написал :
Лампочка не даёт покоя моему перфекционизму

Не отходя от темы. - ПЕРФЕКЦИОНИЗМ (от англ. perfection — совершенство) — протестантское теологическое учение о возможности для человека через христианскую веру достичь совершенства, заслужить прощение у Бога и освободить свою природу от греха.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.

2Котопёс Если уж купили девайс, то надо расслабиться и получать удовольствие.
Ведь Вы не будете, в магазине выбирать один из 10ти GOPов, с "правильной кнопкой".

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
2Котопёс Если уж купили девайс, то надо расслабиться и получать удовольствие.

ну вот такой я очку... перфекционист. Тянет меня к прекрасному. В магазине если что не понравится - посмотрю ещё другие, если то же самое - фтопку Ведь всёолжно работать, я же не китайщину покупаю убогую.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

middleman написал :
нажимается плохо.
индикатор показывает разную степень зарядки акка в зависимости от того куда он вставлен.
4:4

нажимается легко пальцем, никаких проблем не замечал
4:5

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Ведь всёолжно работать, я же не китайщину покупаю убогую

Малайзию

tkt написал :
4:5

5:5

in my humble opinion

Нормально нажимается.
5:6

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а мне кажется эта фишка тут вообще не нужна. при таком расходе заряда она становится совсем неактуальна. ну через 5 или 10 минут сядет акк совсем не важно. это для шурика или ещё где нужно, но не тут. лучше бы в фонарь поставили- видно на сколько примерно хватит.

greg111 написал :
лучше бы в фонарь поставили- видно на сколько примерно хватит.

А в фонаре, интересно, есть защита от полного разряда или нет?

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Ves написал :
есть защита от полного разряда или нет

есть. примерно при напряжении 8,2в отключается схема. при похожем напряжении отключается и самодельная конструкция на светодиоде одноваттном и контроллере тока с базара радиодеталей. по стоимости примерно 150+ 400р. плюс радиатор и аккум. в итоге дешевле конечно фонаря от БОШа но всё без корпуса и посадочного места для акка. светодиод 3хваттник. светит чуть ярче бошевского. ток потребления его 700мА. на сколько хватает по времени- не засекал.

У меня GOP год . До вчерашнего про эту кнопку даже не знал . Сегодня проверил - работает легко и аккумулятор не болтался никогда ( как тут кто-то писал )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Ves написал :
А в фонаре, интересно, есть защита от полного разряда или нет?

Есть. Проверено на практике.

tungus написал :
про эту кнопку даже не знал . Сегодня проверил - работает легко

5:7
В моём GOP-е кнопка нажимается довольно легко.
5:8

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Присоединюсь к мнению что данному аппарату он не нужен.
5:9

На моем тоже нормально нажимается. И не туго, но и случайно не нажмется.

5:10

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Всё же, видимо, с кнопкой заряда аккумов у GOP-а косяк не повсеместный, а от партии к партии инструментов. То есть косяк, то нет косяка.

ИМХО (IMHO)

У меня хотя и нажимается нормально, но впечатление такое, будто её придумали вставить в последний момент перед выпуском аппарата.
Заклеена какой-то плёнкой... Для проф инструмента можно было бы сделать посимпатичнее.
В общем впечатления от неё не очень хорошие.