Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2044782

Есть ли какие нибудь добавки в водно дисперсионную краску(в данном случае ТЭКС)для добавления блесток...Хочу потолок покрасить необычно

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Такие добавки существуют, но цена вряд ли будет совместима с краской ТЕКС.

kman написал :
Такие добавки существуют, но цена вряд ли будет совместима с краской ТЕКС.

А какие?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

У Капарол есть блестючая смесь, забыл как называется, только она сама по себе идёт, как лак или вроде того, не как добавка. Хотя смешивать не рекомендую, все ваши блёстки краска обволокёт и ничего не будет видно. Лучше сверху текса этой смесью покрасьте.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

называются такие смеси- лессирующие (лазури)и это на добавки в краску- а покрытие сверху.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

trew121 написал :
А какие?

Я смутно помню, что кажется видел декоративные добавки в Старике Хоттабыче, но цена была около тысячи руб.

Хотя, вот, только что обнаружил новый продукт (первый пункт):

Но это не отдельные блестки, а перламутр. И наносится сверху, а не смешивается.

А вот блестки, для смешивания, мелкая металлическая пудра. Правда эти не для краски, а для затирки, но цена опять-таки не Тэксовская:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при замешивани блесток в эмульсионку- закрасится.

Вроде бы ,такое показывали в передаче -МаратКа. Он там тоже что то добавлял в краску и получались блестки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

maratka.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так

serg12 написал :
все ваши блёстки краска обволокёт и ничего не будет видно.

вот и я так подумал,пудра или мелкая стружка металл не будут видны...Есть мысль добавить искру путем добавления блесток в лак на водной основе и поверх краски уже закатать им.Как думаете-получится?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Лак на водоэмульсионку не факт что нормально ляжет, лучше купите нормальный состав. У меня родители тоже из Новгорода кстати, там у вас магазин есть, то ли Формула называется, то ли ещё как-то, я там краску покупал, капарол там есть, и очень много. Может и эта смесь есть, я в Максидоме у нас видел.

В магазине красок сказали ляжет,магазин специализирующийся на красках.Почему нет то?И там и там основа вода

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну раз сказали, значит так оно и есть наверное. Я так ни разу не делал.