Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#2045264

Добрый вечер!
Хочу приобрести перфоратор-отбойный молоток для бетоновырубки, долбёжки камня бутового, сверления в бетоне
Отбойник должен быть мощным, не сильно тяжёлым, выносливым и относительно недорогим.
Сегодня работал отбойником БОШ( к сож. забыл точную марку) крупный такой отбойник. но есть крупней, бетон отбивал неплохо а вот с бутовым камнем не справился так как с бетоном, очень тяжко долбил, камень видать крепкий попался

Посоветуйте на какие марки обратить внимание
Отбойник будут покупать в Италии,
надо определиться с маркой отбойника

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вы уж определитесь - отбойник или перфоратор ?

stroika написал :
Отбойник должен быть мощным, не сильно тяжёлым, выносливым и относительно недорогим.

каждое из условий взаимоисключает другое
таких инструментов вообще нет...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ломастер написал :
отбойник или перфоратор ?

отбойник но чтоб и сверлил и не сильно тяжёлый чтоб был

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

или

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ломастер написал :
таких инструментов вообще нет...

ну как нет
китайский хлам так и рекламируют на базаре

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

R8ven написал :
MAKITA HM1203C

а где собран этот отбойник влияет как-то на качество?
у меня макита 2450 китайская работает отлично
а с отбойниками как у них с качеством?

макита на 1кг. легче боша, но 1кг. терпимо я думаю
я чёто не понял, эти отбойники (пост 4) только долбят или и сверлят?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

stroika написал :
отбойник но чтоб и сверлил

да е мае - это перфоратор!
ПЫ СЫ
отбойник - только долбит
перфоратор - долбит, бурит, может еще просто сверлить - но тяжелые такого режима не имеют...

stroika написал :
и не сильно тяжёлый чтоб был

сколько кг ?
и смысл его покупки в Италии ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ломастер написал :
и смысл его покупки в Италии ?

есть там человек который может купить и выслать
у нас дорого сильно

чем легче тем удобней работать
не более 15

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

stroika написал :
у нас дорого сильно

думаете ? у нас в России цены на большие перфораторы Bosch ниже чем на их родине в Германии...
вам нужно искать SDS -MAX перфораторы...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите новые перфораторы DeWALT например D25601, D25602 на сайте ух пока к сожалению нет информация подготавливается но в новом каталоге на 2011 год вы можете с ними ознакомится
Из основных изменений это редуктор в масляной ванне и применение цепного привода вместо зубчатой передачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DW написал :
и применение цепного привода вместо зубчатой передачи.

а зачема ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ломастер написал :
у нас в России цены на большие перфораторы Bosch ниже чем на их родине в Германии...
вам нужно искать SDS -MAX перфораторы...

тов. Stroika озвучивал цены в его городе, я от них слегка похудел.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

stroika написал :
Сегодня работал отбойником БОШ( к сож. забыл точную марку) крупный такой отбойник. но есть крупней

Разведайте имя устройства Более слабые устройства отметем, останется не так много.

stroika написал :
бетон отбивал неплохо а вот с бутовым камнем не справился так как с бетоном, очень тяжко долбил, камень видать крепкий попался

Бетон болеменее можно долбить перфом типа бош GBH 7-46. Значит, надо чтото помощнее

sledoput написал :
Значит, надо чтото помощнее

Или Бош 11 или Макита 5-ка()
P.s. 2stroika Посмотри какой фирмы запчасти у вас доступнее, тот и заказывай. Разница между ними-для гурманов(на любителя). Расходка на них тоже недешёвая. Может в Италии дешевле. Закажи пару ходовых буров, пики... .

waw0375 написал :

Makita HR 5001С(цена,качество,доступный сервис.)ни в коем случае HR5210,отработает год, потом на помойку(убивается все)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

skorpion7400 написал :
Makita HR 5001С(цена,качество,доступный сервис.)ни в коем случае HR5210,отработает год, потом на помойку(убивается все)

На моей памяти и HR 5001C гробили меньше чем за месяц - тут уж в какие руки инструмент попадёт

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Макита 5-ка(HR5210)

skorpion7400 написал :
)ни в коем случае HR5210,отработает год, потом на помойку(убивается все)

вот такие отзывы я и хотел услышать чтоб не купить кота в мешке

waw0375 написал :
какой фирмы запчасти у вас доступнее

у нас есть магазин БОШ МАКИТА и сервис есть макита, запчасти они помоему тоже заказывают

sledoput написал :
Stroika озвучивал цены в его городе, я от них слегка похудел.

большой перфоратор у нас 1000 еu а там говорит за 500 можно найти на распродаже

на днях газовый катёл который у нас стОит 1000-1200 там на распродаже взяли за 500 euro

sledoput написал :
Разведайте имя устройства

щас пойду посмотрю пока не отдал, взял подолбить

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

R8ven написал :
BOSCH GSH 11 E или MAKITA HM1203C

зти экземпляры и сверлят или только долбят?

я хотел бы чтоб и сверлил и долбил в камне, не только в бетоне, не покупать же для сверления ещё один

stroika написал :
у нас есть магазин БОШ МАКИТА и сервис есть макита, запчасти они помоему тоже заказывают

Есть земляк и AEG , De Walt, Metabo, HITACHI .
Сталкивался с сервисом на Metabo и HITACI, на заказ один раз даже привозили, пришлось правда долго ждать но насадка была эксклюзивная, поставили -молодцы.
Bosch в Молдове ....если они новые модели завезти не в состоянии...думай сам.
AEG , De Walt, есть представительство (там же и Mikwaukee) вроде толковые, я у них литую коронку sds-max на днях приобрёл , только там в городе в наличии есть и у HILTI ,большой выбор инструмента и присутствие новых моделей говорит +магазину.
Makita, самый распространённый у нас электроинструмент, так что с запчастями думаю проблем не будет. Тебе надо вначале узнать что смогут привезти, так как скидки могут быть не на все бренды , или не на всю линейку продукции

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Тебе надо вначале узнать что смогут привезти

надо сперва выбор модели сделать , позвонить и сказать, посмотрят и скажут есть иль нет и сколько стоит

stroika написал :
надо сперва выбор модели сделать

Очень трудно с твоими пожеланиями что-либо подобрать, да ещё и что-бы сервис был хороший
Но учти перфом в 10кг много не поработаешь!
Лучше останови свой выбор на 8кг. моделях. Рекомендую его, так как в сервис центре есть с кем говорить :

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2stroika НаВашем фото Бош GBH 7-45. 1250Вт А вот мой Если удар 7-45 слабоват, то следующий по мощности будет таким

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Из 10 кг моделей рекомендую AEG PN11E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Лучше останови свой выбор на 8кг. моделях. Рекомендую его, так как в сервис центре есть с кем говорить [/url]

Главное, что "в сервисе есть с кем поговорить", но сами работать Хитачи не хотите

upryamez написал :
Из 10 кг моделей рекомендую AEG PN11E

Однозначно. Британцы из Канго умеют делать такие вещи. Мощнейший девайс и стоит недорого.

in my humble opinion

Бери MAKITA HR 5001 не пожалеешь! Я Пользуюсь им 4 месяца, долбил как плиты(очень хорошо их крошит) бетонный блоки фундаментрые, шлакобетон. Все крошит очень хорошо, главное знать какой лопаткой и кельмой долбить.

Единственный минус это не самое быстрое бурение

Вес приемлемый всего 10 кг, но все зависит от твоих физических параметров...

советую, Вот мой

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Strolch написал :
долбил как плиты(очень хорошо их крошит) бетонный блоки фундаментрые

Какие же бетоны обрабатываете, если их 20дж разбивает?

Плиты перекрытия - 9 метровые 25 см толщиной.
Фундаментные блоки ФБС-24-6-6т 240x60x58 не как отбойным молотком естественно, но вполне прилично.

тем более как я понял, ему по цене и весу нужно подобрать, а если денег много.... то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Какие же бетоны обрабатываете, если их 20дж разбивает?

ФБС может и крошит, но против этого АЕГ у него нет ни малейшего шанса

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Strolch написал :
Бери MAKITA HR 5001 не пожалеешь! Я Пользуюсь им 4 месяца, долбил как плиты(очень хорошо их крошит) бетонный блоки фундаментрые, шлакобетон. Все крошит очень хорошо, главное знать какой лопаткой и кельмой долбить.

AEG PN11 E гораздо лучше - говорю как владелец обеих девайсов, - лучшая балансировка - не так устают руки при долбежке стен , да и горизонтальные поверхности реально удобнее долбить; гораздо большая мощность - быстрее справляется с работой чем Makita 5001C - примерно в полтора-два раза , есть фиксатор кнопки включения, что тоже немаловажно.

) спорить не буду, отмечу что чел просил, не сильно дорого, мощно, и ремонтопригодно + не сильно тяжело... А по этому параметру макита вполне подходит... но АЕГ дороже стоит а там где дешево его нет в наличии...
опять же, каждый инструмент предназначен для своего рода деятельности... и доступности по цене