Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2045278

Собственно вопрос в названии темы,может кто что-то слышал детальном об этом? Или где-то есть официальная информация?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Как понял по молчанию,ничего не слыхать... Может в самой Белоруссии,в Витебске что слышно об этом? Вроде указанный городок входит в состав именно этой области.

Батька всю инфу засекретил.

Feelgood!

....про завод Хилти в Туркмении,тоже ни фига не слыхать.....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А Хилти его там открывал?

Suever написал :
А Хилти его там открывал?

...А Макита в Беларуси..?? ...по Вашему посту не понять: то ли где-то читали,то ли спрашиваете того,кто слыхал..?? С чего вообще этот вопрос возник-то???

helmutivan написал :
С чего вообще этот вопрос возник-то???

Вероятно,с этого:

/ /

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Именно,есть ещё в одном месте (как минимум) подобная инфа. По достоверности равна той,что указал ув.svetliy1963.

2svetliy1963 ...Спасибо,понял! ....пробел в "образовании"...наверно потому,что так и нету в хозяйстве ничего от ,столь славного бренда...

Suever написал :
,есть ещё в одном месте (как минимум) подобная инфа

И ещё в одном.

Feelgood!

У меня много чего из макиты.
Например штроборез 2004 г.в нормально все сним.
Перф плюсовский 2005 г.в-тоже все отлично.
Макита 3000 не супер, но работает пока, но в сравнении с макитой 3000, которая была у меня 7-8 лет назад, разница не в пользу последней
Пылесос . Долго с штроборезом не протянет, по нему сейчас уже видно.
Шурик 18в-уже побывал в ремонте.
Последние два девайса 07 и 08 гв.
На лицо явное снижение качества.Производство в Белорусии видимо окончательно опустит планку .

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
.Производство в Белорусии видимо окончательно опустит планку .

Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.

dmitriev01 написал :
белорусы молодцы.

Да я и не спорю. Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево, а покупать по цене немецкого его тоже никто не будет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Просто, если в Белоруссии будут делать качественный инструмент он и стоить будет недешево

Может хитрые япошки хотят перенести в Белоруссию производство той части инструмента которая сейчас собирается в Японии ? И он наоборот подешевеет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

dmitriev01 написал :
Скорее повысит, белорусы молодцы.Это не китаёзы.

Ну-ну.Один из руководителей завода по производству межкомнатных дверей (под Петербургом, на букву Ф, кому надо, тот знает) сказал что раньше брали стёкла для дверей в Беларуси, потом перешли на Китай — именно из-за того что хотя Китай чуточку дороже, но по качеству стёкол, по регулярности поставок (и это с учётом нашей таможни), по всем показателям белорусские проиграли вчистую.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
по всем показателям белорусские проиграли вчистую.

....то стёкла....У Боша в России получается,почему у японцев в Беларуси не получится...С оригинальной сборкой/производством любая другая вряд ли сравнится.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Чувствую, ждёт нас смена идолов... Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

В настоящее время Makita выпускает свыше 350 инструментов и свыше 4500 аксессуаров к ним.

Это строка из ссылки - .
А вот интересно - сколько из этих инструментов и аксессуаров (в процентах) поставляется в РФ?

Gold_eggs написал :
Скоро Bosch, Makita, Hilti и пр.станут именем нарицательным, с отрицательным оттенком.

Что-то вы ужасное будущее пророчите.

Ves написал :
Батька всю инфу засекретил.

Просто в Беларуси сейчас выборы батьки и им видимо не до того, чтобы освещать открытие заводика.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
сколько из этих инструментов ......(в процентах) поставляется в РФ?

Если сильно заморочиться,можно и посчитать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Что-то вы ужасное будущее пророчите.

Рим то же пал.....Цикличность....
Не бойтесь! Свято место пусто не будет!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот ответ из представительства Makita:

Это просто сплетни и чей то бред, может белорусы хотят себя пропиарить ))
Отвечаю четко в Белоруссии нет заводов компании Макита, есть только
представительство!

p.s. Кстати, кроме, Википедии и пары сайтов, которые, видимо, недавно скопировали с нее информацию, я больше нигде не видел этого.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

В целом-то всё к этому и сводилось,достоверность всех источников равна практически нулю. С другой стороны,как учит народная мудрость -нет дыма без огня...

Suever написал :
,как учит народная мудрость -нет дыма без огня...

Ныне название сей заразе : пиар.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Suever написал :
народная мудрость - нет дыма без огня.

А дым то вы пытаетесь раздуть. Вам то какая польза от этого?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Уважаемый ADM05,не нужно выдавать своё видение ситуации/вопроса за истину,либо прибавляйте ИМХО. Что я пытаюсь раздуть? Да,услышал случайно этот "звон",покурил "Поиск"-действительно,есть несколько,довольно мутных упоминаний об этом.Решил поспрошать на Форуме,просто интересно стало.Может кто-что знает достоверно...Я не продавец, и не дилер,и вообще далёк от интриг...Вы ещё обвините меня,в написании той статьи в Википедии. 2Admin спасибо что расставили точки.
P.S : Если кто-то сделал не совсем правильный вывод,точнее совсем неправильный,заглянув в эту тему,я не виноват.Мой интерес-чисто потребительский,не более.