Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2045695

Сейчас просто стена выровнена ротбантом. Чем заштукатурить и нужно ли потом красить? И чем? И нужно ли что-то против грибка и гидроизоляцию какую?

Если вода туда затекать не будет, то и делать ничего особенного не надо.

Алексей Б написал :
Сейчас просто стена выровнена ротбантом.

Зря, придется гидроизолировать, даже под плиткой стоит гидроизолировать.

kulakov alex написал :
Чем заштукатурить и нужно ли потом красить? И чем? И нужно ли что-то против грибка и гидроизоляцию какую?

Ротбанд и есть штукатурка, так что штукатурить уже не нужно.

И плясать нужно не от того "какой" и "чем", а от того какую гидроизоляцию можно купить в Тюмени, ищите то чем можно гидроизолировать гипсокартон. Гидроизоляцию делают многие, только вот проблема купить. В Москве мне удалось найти только Semin WP94.

kulakov alex написал :
Чем заштукатурить и нужно ли потом красить?

Ничего не надо делать. Кладите плитку, грамотно затирайте и делайте стык ванна-плитка.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мы ничего не делали, даже не штукатурили, оставили кирпич. Только грунтовкой какой-то прошлись, чтобы укрепить немного поверхность. Прожили 5 лет, ни разу не пожалели о таком решении. Ванна была прикрыта экраном, так что снаружи видно не было.

solo написал :
Прожили 5 лет, ни разу не пожалели о таком решении

У меня уже 12-й год так сделано
Снес две стены у сантехкабины, за ними стена дома - кирпич слегка заштукатуренный. Прогрунтовал и положил плитку. Все ОК.
Я понимаю - гидроизоляция на полу, а на стенах-то зачем?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
кирпич слегка заштукатуренный. Прогрунтовал и положил плитку. Все ОК.

Не, я другое имею ввиду. Никакой плитки в невидимых местах за ванной. Голый кирпич.

solo написал :
в невидимых местах за ванной

В невидимых местах можно и не класть ничего, и не штукатурить. Зачем?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Имеет смысл покрыть акриловой пропиткой (грунтовкой) - такую стену легче мыть, чем голую штуактурку и она не пылит.