Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите, пожалуйста, где можно купить шнур Ho5vv-f для варочной панели Бош? Или может быть его можно другим заменить? Нигде на рынке такого эл.провода нет.

ПРКС не устроит?

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

Я ничего в этом не понимаю - устроит или нет. В комплекте нет провода и рекомендован выше упомянутый.

Зоя

Позвоните установщикам, спросите, какой провод (в какой изоляции) они будут использовать.
Марку - сюда. Если в ПВХ - халтурщики.

А каким установщикам? Мы сами может включить вилку в розетку. Только вилки с проводом нет.

Зоя написал :
Мы сами может включить вилку в розетку

А сами оконцевать многопроволочные жилы сможете? Инструмент адекватный есть?

А что такое "многопроволочные жилы"?

гибкий провод, из тоненьких медных проволочек.

Хм, а зачем там многожильный?
Да и розетка не обязательна - линию наверняка свой автомат защищает.

Shprot написал :
зачем там многожильный?

Есть розетка - для вилки нужен шнур.
Стационарно моножильным предпочтительнее, конечно.

Зоя

Поливинилхлорид - первый пластик в истории человечества. Оконный профиль и баночки для йогурта - это тоже он. Изоляция проводов - тоже.
А для высоких температур применяют силикон (кремнийорганическая резина). Если неточен - поправят.

а кто вам мешает про этот провод спросить дядюшку гугла? он много чего скажет. вот, например:

и т.д.

vitaly.M

О, до 60-70 градусов - термостойкий провод не нужен.
"This product should not come in direct contact with high temparature components"

Зоя

Тогда и проблемы нет.

ВТБ! написал :
Есть розетка - для вилки нужен шнур.

Эта розетка работать будет всего два раза - когда поставят панель и когда ее заменят на новую.
Многожильный провод для такого режима ни к чему

Shprot

На это закладываться нельзя. Приедет в гости тётка из Саратова - и будет выдёргивать из розетки каждый раз. За шнур - "с особым цинизмом".

2ВТБ! Да, наличие тетки может оказаться критичным.
Мои родители до сих пор выдергивают вилку телевизора из розетки, чтобы электричество не жег - там ведь всегда красненькая лампочка горит, даже когда он выключен

Shprot

При аномальной грозе или при прямом попадании молнии в молниеотвод дома это может помочь.
А при разборе полётов после пожара - сильно помочь.

2Зоя

Отечественными аналогами вашего провода являются ПВС-ВП и ШГВВ.

Зоя написал :
А каким установщикам? Мы сами может включить вилку в розетку. Только вилки с проводом нет.

Дык поэтому и нет, чтобы "сами с суами" установщиков вызывали. То, что разрешается включать самостоятельно обычно уже укомплектовано и шнуром и вилкой.
Обратитесь в СЦ БОШ за помощью, не придумывайте себе лишней головной боли.

Обращалась в СЦ Бош. Они ничего не сказали.

2Зоя берите ШГВВ 3х6, розетку силовую и все будет хорошо. Только концы заделайте хорошо.

2Dmitriy_840

И что с таким монстром делать? Повесится что ли на нем?
Прежде чем советовать сечение, не плохо было бы поинтересоваться мощностью прибора и рекоммендуемым аппаратом защиты на него.

2Зоя

Как это ничего не сказали?

• Сервис центр бош?
    -"тишина"
  • А вы мне не поможете?
  • "в ответ опять тишина"
    Так что ли?

В торговых организациях вам заполняют гарантийный талон(в нем указана фирма, которая ответит на все ваши вопросы), а так же там можно узнать кто занимается установкой и обслуживанием техники.
Вы чего спрашивали-то в сервисном центре?

в инструкции на мой электролюкс написан кабель
h05bb-f
Тмакс>90гр

вот только где купить такой кабель?

добавление
как ни карячился - отказывается форум название кабеля заглавными писать

2DMC Мощность, скорей всего 10Квт, т.е 45 А, соответственно или 4мм2-40А, или 6мм2- 51А.
Можно и 4-ку поставить.

Сервис Bosch только своего мастера пришлет.

вот здесь немного сказано о маркировке импортных проводов:

это было давно. щас уже не помню первоисточник. но, думаю, и здесь дядюшка гугл придет на помощь

2Dmitriy_840

))
Шаман, однако...
А если у человека поверхность всего на пару блинов?
Не, не стоит, все-таки, давать рекоммендации, основывась лишь на своих предположениях... Оно так надежней будет.
Если предположить, что вы оказались правы, и там действительно такая моща, тогда становится непонятным рекоммендация данного типа провода - это шнур, и максимальное его сечение(которое удалось найти в инете) это всего 1.5 квадрата. Т.е. это шнур, используемый преимущественно для бытовых удлинителей.
Вот она какая странность...

Dmitriy_840 написал :
Сервис Bosch только своего мастера пришлет.

И что здесь такого плохого?
Любой нормальный человек, если чего-то не знает, то обращается к сторонней помощи... А после предварительно разговора уже решает - бум им платить или не бум.
Опять же, язык человеку не просто так дан, а для разговору - никто не мешает пообщаться не с манагером в приемной, а с техническим специалистом.

2Do Home Yourself
HO5BB-F

Овал, после буквы "H" - это не ноль, а буква "O"(кОрОва)

dmc написал :
Овал, после буквы "h" - это не ноль, а буква "o"(кОрОва)

да фиг с ней, с кАровой

мне бы кабель купить 4*6 или 5*6, а то сейчес подключено многожильным в ПВХ изоляции
и это меня сильно напрягает

ну вот опять
квотирование
что за настройки - ник маленькими буквами получился
делают, что хотят

2Do Home Yourself

А зачем тебе столько жил? У тебя что - трехфазный нагреватель? Если трехфазный, то тебе все равно такое сечение будет с огромным избытком.
А если нагреватель однофазный, то не нужно столько жил - максимум 3(фаза, ноль, защита).

Фирменный кабель ты вряд ли купишь. Либо в сервисе, вместе с установкой(да и то нет гарантии, что тебе именно его поставят), либо аналог.

2DMC
так в том то и дело, что в сервисе нет
звонил, спрашивал
предлагают (не помню название) многожильный в ПВХ отеч

такое сечение написано в инструкции
подключение или одна фаза или две
у меня три протянуто до варки, одну придется на гвоздик повесить