Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5194512

vd2015 написал :
Кто пользовался вот такой грунтовкой по масляной краске:
И что можете сказать вообще про этого производителя?

Сам же и отвечаю. Послушался сдуру рекомендациям продавцов в Леруа-Мерлен и купил эту грунт-краску Contact от MasterGood. Прогрунтовал ею стены в туалете, покрашенные масляной краской. Так эта хрень спустя две недели после нанесения смывается со стены мокрой кистью. Соответственно, ее растворяет и водоэмульсионка при нанесении. Хотел бы я посмотреть в лицо тому, кто выпускает эту так называемую грунтовку.

Стрекоза написал :
Каким грунтом(глубокого пронекновения) можно загрунтовать на масляную( или алкидную краску) которую не снимаешь до конца..красить плотом хочу водной..ну если что могу и алкидом... речь идет о пространстве между окон...

Для того. Чтобы обработать древесину грунтовкой, необходимо полностью удалить предыдущее покрытие до чистой древесины.
Что касается водных продуктов для окон, то могу посоветовать – есть 2 средства для окон – грунтовка Вуд Праймер и пропитка для окон Пинотекс. Использовал белый оттенок, результат получился тот что и планировал. Но ещё раз повторюсь, что для подобной обработки древесины должна быть чистой и без смол.

Кто пользовался вот такой грунтовкой по масляной краске:
И что можете сказать вообще про этого производителя?

bigartemka написал :
"Dulux для кухни и ванной"

  • краска

bigartemka написал :
Denalt Solutions 205

  • грунт

А чем все-же решили красить ?

да дело в том, что дом совсем старый и краска старая, много слоёв...есть сильное подозрение, что краска к томуже свинцовая, а мне здоровье важнее, чем ремонт) так что не очень то и хочется её скаблить и шкурить...
в итогге вот что я сделал: слегка зашкурил верхний слой (новая краска более менее), помыл всё маалипесу, неровности и трещины зашпатлевал, вскоре прогрунтую и покрашу, а там посмотрим )

kman написал :
Да, если шпаклевать / штукатурить, то бетоконтакт - отличное решение. Но вот сразу покрасить по нему не получится - помешает наполнитель.

Кстати, у меня есть подозрение, что для покраски также подойдет Ceresit CT16. Но не пробовал.

А МОЖЕТ ОДИН РАЗ ОТМУЧИТЬСЯ И СДЕЛАТЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ И ЗАБЫТЬ.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

alex461 написал :
Сам сталкивался с такой проблемой ,потолок в ванной и на кухне был покрашен масленой краской . Купил в Леруа бетоно контакт и сначала загрунтовал им ,а потом зашпаклевал и покрасил водомоимульсионкой .
Три с половиной года полет нормальный.

Да, если шпаклевать / штукатурить, то бетоконтакт - отличное решение. Но вот сразу покрасить по нему не получится - помешает наполнитель.

Кстати, у меня есть подозрение, что для покраски также подойдет . Но не пробовал.

Сам сталкивался с такой проблемой ,потолок в ванной и на кухне был покрашен масленой краской . Купил в Леруа бетоно контакт и сначала загрунтовал им ,а потом зашпаклевал и покрасил водомоимульсионкой .
Три с половиной года полет нормальный.

kman написал :
Но кстати - вы не вместо плитки собираетесь красить? То есть, будет прямое попадание воды, или только конденсат и брызги?

там плитка примерно до половины стены, которая за ванной, то есть над плиткой примерно 50 см на которые будет попадать вода...
знаю что краска для этого вроде как не предназначена (постоянное прибывание в воде) но надеюсь выдержит.

kman написал :
Маалипесу есть - когда был в последний раз - в Старике Хоттабыче. Также хороший выбор Тиккурилы в "То что надо", есть такая торговая сеть.

спасибо, попробую пробежаться по этим магазинам. всё равно лучше, чем по рынкам бегать без толку)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

bigartemka написал :
Denalt Solutions 205 кто что думает по поводу этой грунтовки? Мне её очень рекомендовали...

Выглядит нормально: "interior / exterior", так что для ванной подойдет.

И также написано "bonding" - на старую краску.

Маалипесу есть - когда был в последний раз - в Старике Хоттабыче. Также хороший выбор Тиккурилы в "То что надо", есть такая торговая сеть.

Но кстати - вы не вместо плитки собираетесь красить? То есть, будет прямое попадание воды, или только конденсат и брызги?

Здравствуйте!
у меня такая же проблема. Имеется ванная комната, в которой стены покрашены краской (то ли масляной, то ли ПФ, НЦ). Решил обновить, купил краску "Dulux для кухни и ванной". И потом понял, что на старую она не ляжет(
Сдирать её - не вариант. Думал о грунтовке "ВГТ по старой краске" которая, но сомневаюсь в её надёжности. Зато вот что удалось найти:
кто что думает по поводу этой грунтовки? Мне её очень рекомендовали...
p.s. перед нанесением грунтовки планирую обработать всё Маалипесу, вот только найти его нигде не могу

Svd написал :
а причем здесь потолок...???

"А какая разница" (с)
Шкурить долго, геморно и пыльно.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Юбер написал :
Обрабатываем потолок "Маалипесу"

а причем здесь потолок...???

Стрекоза написал :
речь идет о пространстве между окон

Да красьте хоть водой...хоть алкидом...только отшкурьте то..что снимается...

Обрабатываем потолок "Маалипесу" и дальше красим чем угодно без всякой грунтовки.

Испытано на себе: грунтовка акриловая "Оптимист" с пометкой "Возможно применение по старым алкидным покрытиям". ВД краска на ней держится прочно - если по эмали типа ПФ; по масляной краске - держится плохо. Но качественно покрасить все равно трудно. Или надо много слоев наносить - у меня терпения не хватило экспериментировать до конца. Но для пространства между окон - думаю, приемлемо.

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Был окрашен эмалью, боюсь что ПФ.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

glad написал :
нижнюю часть застекленного балкона (бетон)

Красили по голому бетону или окрашенному масляной краской?

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Я ради эксперимента краской Луя покрасил нижнюю часть застекленного балкона (бетон). А там и влага и температура до 0 С опускалась. Уже 2 года и не жалею.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

glad написал :
Грунт акриловый - "Луя универсальный грунт". Краску поверху - "Луя покрывная краска" (Luja Pintamaali). В отличие от алкидной краски, она не будет желтеть со временем (т.е. каждый год обнавлять не надо) и в ней есть противоплесневый компонент. Второе важно, т.к. между окон будет влага.

Оба этих продукта - для внутренних работ.

А между оконными рамами может быть довольно холодно, даже ниже ноля.

К тому же - хотя Луя отличная краска для высокой влажности, и на алкиде держится прекрасно, но вот если сочетается _и_ влажность, _и_ алкидная основа, то - по моему опыту - слезает.

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Грунт акриловый - "". Краску поверху - "" (Luja Pintamaali). В отличие от алкидной краски, она не будет желтеть со временем (т.е. каждый год обнавлять не надо) и в ней есть противоплесневый компонент. Второе важно, т.к. между окон будет влага.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

"Глубокого проникновения" в сочетании с "масляной краской" - это несовместимо. В масляную краску ничего не проникает, тем более глубоко.

Можно грунтовку на растворителе, скажем ГФ-021.

Или специальную грунтовку по старой краске на водной основе, скажем Parade Reanimator G40, или ВГТ (так и называется, грунтовка по старой краске). Но я этими не пользовался.

Или грунтовку американской "школы" - если нет желания поддерживать безудержную алчность импортеров собственно американских материалов, можно купить Канадскую продукцию, продающуюся под маркой Глимс. Вам подойдет грунтовка №297.

Ну и самое простое - пространство между окон покрасить алкидной краской, прямо без грунтовки. Будет проще и скорее всего дешевле, сэкономленные деньги потратьте не более качественную краску.

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Каким грунтом(глубокого пронекновения) можно загрунтовать на масляную( или алкидную краску) которую не снимаешь до конца..красить плотом хочу водной..ну если что могу и алкидом... речь идет о пространстве между окон...