Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 18
#2047055

Ситуация такая - есть узкий коридорчик между кухней и ванной - стандартная планировка старой трешки, и двери бьются друг о друга.

Хочу в кухню поставить дверь, чтобы поднималась к потолку как ролл-ставня на окне.
Подскажите, может кто где видел такое? Какие могут быть подводные камни? Может бывают не металлические ролл-конструкции, а какие-нибудь облегченные?

Нет. Из этого не получится Мебельные роллеты не подойдут.

А двери такие есть.

Регистрация: 02.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

как они правильно называются? а то вчера позвонил по объявлению "ролл-ставни", так мне эту дверь на 8-9 тыр. насчитали

А почему не рассматриваете вариант дверь-гармошка?

Регистрация: 02.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Korolek написал :
А почему не рассматриваете вариант дверь-гармошка?

Потому что
а) гармошка занимает место на боковой стене, а проход и без того узкий
б) хочу визуально оставить общее простанство с коридором, поэтому дверной проем делать не хочу. А тогда получается дверь 2.50 высотой.

может вам стоит подумать о том чтобы снести часть стены между комнатой и кухней чтобы дверь в комнату была под углом. а кухонную дверь сделать сдвижную.
тем самым увеличите пространство холла и избавитесь от тонеля который ведет на кухню.



Но ИМХО это скорее дверь в шкафчике, антресоли, кладовке сделать, а не в качестве межкомнатной, т.е. не для частого поднимания-опускания. Если сделаете, она у Вас, скорее всего, всегда в поднятом состоянии будет

Регистрация: 02.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

да
я вот тоже думаю про жалюзи из мебельной фурнитуры.
но наверняка под определенную длину жалюзей.

edward_rost написал :
но такие катушки наверняка под определенную длину жалюзей

Опустите потолок в коридоре, чтобы туда закатывать жалюзи. Достаточно 1,5см для направляющей или даже меньше.

Не пойдет - 100%.

При этом прошу учесть, что открывание даже нормальных жалюзей на 2-х метровую высоту не удобно. Эти двери предназначены для того, чтобы их редко открывать и редко закрывать. В самом деле не удобно, хотя практично. У меня неподалеку твкие между баром и магазином стоят.

edward_rost написал :
как они правильно называются? а то вчера позвонил по объявлению "ролл-ставни", так мне эту дверь на 8-9 тыр. насчитали

Нужно не звонить, а ехать и смотреть. Защита и броня в Н-см не нужна. Самые простые. Плюс то, что подъемники, ни механические, ни электрические не нужны - рукой взял и поднял - цена будет другая.

Но не удобны они.

Регистрация: 02.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Все-таки поставил роллы. Вот как получилось