Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5912586

apm, и желательно на три головы, прямой угол выставлять маяки дело очень удобное

Кто заказывал такой

Есть оф сайт

netru74,
А чем он отличается от обычного 3х360 дизайном?
Стандарт за 9 с копейками.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

dmitro+, как понять на три головы?

apm,

Проекция на 360 градусов три луча.

Hitgher,
По серьезнее выглядит

Наверное получше, если так проработали дизайн

Есть блокировка компенсатора, на том я что-то не увидел

Там все это есть, единственное преимущество вашего при установке маяков можно носом в любой угол без ориентации пихать.

Али-баба написал:

Vladimir Filippov написал:

Али-баба написал:

Vladimir Filippov написал:
Все модели из которых выбирает человек имеют форму кирпича (за девольт не знаю).Капро 895 имеет форму ведра.

В чём принципиальная разница в работе?

Али-баба,

Vladimir Filippov, Ну и что?
Для мишени,приёмника,шаблона,рулетки разницы нет

Али-баба, Год назад работал АДА 6д,потом Топлинером.Осенью Топлинер отправился в ремонт и снова работал 6д.Мои личные выводы по Топлинеру: при определении внутренних углов очень удобно,при определении внешних углов ещё удобнее,при разметке под плитку г-образных коридоров замечательно,маяки под штукатурку на потолок идеально,каркасы под встроенный угловой шкаф замечательно,идеально-замечательно получилось с фальш потолками с помощью универсального крепления (микроподстройка вверх-низ)каркас был собран по лучу.Все перечисленные работы выполнялись одним человеком с помощью одного Топлинера.Про стяжку,перепланировку и электрику и речи нет.При частом прикладывании рулетки,шаблонов и мишени потеряешь очень много времени да и качество по теряется. Приёмник актуальнее будет на улице(заборы,фундаменты и т.д.) производственные помещения.Как-то так.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Купил вчера сия чудо этот топлайнер)))
Сегодня проверю отклонения(кувалда.ру не проверяет это) и если все нормально - сразу в бой!

Я тоже сначала хотел Топлайнер

А потом подумал, че-то он весь пластиковый без резины защитной и дороже на 10000 китайца

Заказал у "дорогой друг" за 14000 тот угловой построитель плоскостей, что наверху я рекламировал. пока не выслали. если честно, то страшно, вдруг ...овно, придеться выбивать рефаунд

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Ребят, вот сегодня поюзал топлайнер, и обнаружил, что лучи прерываются. У меня опыта работы с ним нет, так и должно или что-то не то?

apm, а что Вас пугает, чтоб точный был, разметку обычно все равно разметочным шнуром отбивают, у боша 3-80 перемычки на колпачках прикрывающих призмы тоже дают маленькие "мертвые зоны", ну и ничего

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

dmitro+, а вдруг и не точный он - вот это и пугает.
Я его еще не проверил на точность.

apm,
залог точной разметки -как можно более близкое положение к абсолютной горизонтали... обычно выравнивание пузырьком...
всегда надеяться на компенсатор нельзя....
еще тема -расположение лазера... желательно ставить как можно ближе к размечаемой поверхности... конечно с учетом, чтобы светил на все необходимые....

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Ребят - вот еще вопросы по топлайнеру:

  1. яркость луча нормальная или так и должно быть? нивелир стоит в прихожке, на кухне свет выключен и луча на полу практически не видно. Расстояние 4-6 метров. Да и на фото по самой прихожке, луч тоже не айс.
  2. около нивелира посторонние лучи и точки, даже крестики какие-то есть, аж 2 шт. с разных сторон.
  3. стекло будочки, за которым лазер - должно быть идеально чистым, без разных точек? На одном снизу я заметил с внутренней стороны какое-то наслоение.

А еще что удивило - так это быстроистераемое покрытие корпуса. Я еще им практически не работал, и даже тряпочкой не протирал - а уже потертости в некоторых местах, т.е. слазит обрезиневое напыление)))

apm,
Поставьте выше на штатив, видно будет.
А по поводу облазит на второй день и мутные стекла с отслоения и ( кто там что-то говорил за голимый Китай?) Он это и есть с в два три раза большей ценой.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Hitgher, было, было про голимый китай - не спорю.
ладно, сейчас найду методику его проверки на точность и проверю. Мне ведь он для точности, а не для красоты в конце концов. Гарантия 2 года если что.

Hitgher написал:
apm,
Поставьте выше на штатив, видно будет.
А по поводу облазит на второй день и мутные стекла с отслоения и ( кто там что-то говорил за голимый Китай?) Он это и есть с в два три раза большей ценой.

Hitgher, И Капро,и Ада,и Стабила(которая подешевле), и Бош,а также 80-90% всех лазеров производство голимого Китая.Которые два-три раза дешевле и нет сервиса в России,еще пять-шесть раз голимее Китай.

apm написал:
Hitgher, было, было про голимый китай - не спорю.
ладно, сейчас найду методику его проверки на точность и проверю. Мне ведь он для точности, а не для красоты в конце концов. Гарантия 2 года если что.

apm, Функции и точность это замечательно,а когда есть возможность обмена и есть вменяемый сервис,это ещё замечательнее.Я обращался в сервис и успешно.

Vladimir Filippov написал:
apm, Функции и точность это замечательно,а когда есть возможность обмена и есть вменяемый сервис,это ещё замечательнее.Я обращался в сервис и успешно.

это бесполезно обсуждать...
есть такая теория Доу... первым ее постулатом было "цена включает все"... вообще все...
поэтому при покупке в нашей стране, продавец влил в цену все риски по обмену, возврату, логистике, хранению, содержанию штата, и даже благодарности пожарникам и СЭС...
при покупке за бугром, все риски компенсируются низкой ценой....
ну возьмем набивший оскомину формат 3-360.... там -за 10, здесь -за 30.... причем эти деньги надо заплатить сразу... т.е. авансом за возможный будущий обмен....
для меня очевидно, что гораздо выгоднее взять там 2шт по 10, съэкономив 10 сразу при покупке.... за два года эти 10 превратятся на депозите в 10Х1,1Х1,1=12,1труб....

Не подскажите по моделям 3-360 в Китае , цена в 10 устраивает , решился на покупку


  1. Как понял выше на картинках такой KaiTian, может еще на какие модели можно обратить внимание ? Настраиваюсь на ремонт в квартире .

Nemez,
Ну вроде только эти два и более менее нормальные.
Остальные доверия не внушают.

До НГ был в магазине и для себя понял что буду брать только зеленый луч.

Приветствую! Есть RGK UL-360, но сейчас сильно не хватает второй вертикали для 90гр. Пытался использовать с заблокированным компенсатором под углом. Проблема в том, что линии блокируются не ровно.Что скажете по поводу ADA 6D Maxliner VS Servoliner? Точность у них одна.Где то читал что с сервоприводами больше "геморроя"если сломается. Да и стоит вообще переплачивать 10к?

Юрий82,
мож под вторую вертикаль тупой крест взять??? в смысле второй....

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Юрий82 написал:
Приветствую! Есть RGK UL-360, но сейчас сильно не хватает второй вертикали для 90гр. Пытался использовать с заблокированным компенсатором под углом. Проблема в том, что линии блокируются не ровно.Что скажете по поводу ADA 6D Maxliner VS Servoliner? Точность у них одна.Где то читал что с сервоприводами больше "геморроя"если сломается. Да и стоит вообще переплачивать 10к?

Юрий82, Имею в наличии ADA 6D Maxliner. В свое время тоже выбирал между этими 2 вариантами. Жаба задавила переплачивать за сервак. Время успокоения маятника у Maxliner 1-2 сек. И еще у него нет режима работы с зафиксированным маятником. Но эта функция довольна специфична и очень редко нужна.А так в выборе маятника нисколько не пожалел, для всех наших работ его функционала хватает.Уточню, что в основном используем во внутренней отделке.

Юрий82 написал:
Приветствую! Есть RGK UL-360, но сейчас сильно не хватает второй вертикали для 90гр. Пытался использовать с заблокированным компенсатором под углом. Проблема в том, что линии блокируются не ровно.Что скажете по поводу ADA 6D Maxliner VS Servoliner? Точность у них одна.Где то читал что с сервоприводами больше "геморроя"если сломается. Да и стоит вообще переплачивать 10к?

Юрий82, Работал обеими.Приборы хорошие оба.Сервопривод удобен когда работать приходится на дощатых настилах,по деревянным перекрытиям, на улице при малых объёмах и с небольшим ветром( при больших объёмах желателен другой прибор) и т.п.Чем больше электроники, тем дороже сервис,а у Махлинера маятник и на ж/б перекрытиях замечательно.

Какой лазерный уровень хорошо сохраняет цену, если будет использован по минимуму и далее лежать на полке ?

Если купить китайца с 3 призмами на 360 градусов, что тут обсуждают, его кто-нибудь потом купит с рук или побоятся ?
И что сейчас на Авито творится, не страшно там нивелир брать если будет дешево ?

Добрый день! Посоветуйте лазерный невилир с отвесом для работы, дальность не более 50м , цена не более 15т.р.

KLM50 написал:
Какой лазерный уровень хорошо сохраняет цену, если будет использован по минимуму и далее лежать на полке ?

Если купить китайца с 3 призмами на 360 градусов, что тут обсуждают, его кто-нибудь потом купит с рук или побоятся ?

KLM50,Если по минимум, то в сторону обычного креста.3-360 это уже хорошие функции и лотерея с АЛИ.Продажа на авито по разной причине может быть,а если покупка с рук и с проверкой и при наличии сервиса,как один из вариантов для разовых работ.

d23works написал:
Добрый день! Посоветуйте лазерный невилир с отвесом для работы, дальность не более 50м , цена не более 15т.р.

d23works, С функцией отвеса до 15р.будет наверное инфинитер или марк.Надёжность этих приборов мне неизвестна.

sanya1965 написал:

Vladimir Filippov написал:
apm, Функции и точность это замечательно,а когда есть возможность обмена и есть вменяемый сервис,это ещё замечательнее.Я обращался в сервис и успешно.

это бесполезно обсуждать...
есть такая теория Доу... первым ее постулатом было "цена включает все"... вообще все...
поэтому при покупке в нашей стране, продавец влил в цену все риски по обмену, возврату, логистике, хранению, содержанию штата, и даже благодарности пожарникам и СЭС...
при покупке за бугром, все риски компенсируются низкой ценой....
ну возьмем набивший оскомину формат 3-360.... там -за 10, здесь -за 30.... причем эти деньги надо заплатить сразу... т.е. авансом за возможный будущий обмен....
для меня очевидно, что гораздо выгоднее взять там 2шт по 10, съэкономив 10 сразу при покупке.... за два года эти 10 превратятся на депозите в 10Х1,1Х1,1=12,1труб....

sanya1965, Наконец появилось время на ответ.Обсуждать очень полезно и даже нужно.Обсуждения кому-то в помощь окажутся. С аппетитом производителей, торгашей, сервисменов и т.п.как-бы все понятно.Математика есть ещё и другая.Много ли есть мастеровых покупающих два одинавых лазера?Продолжу в следующем посте.

Vladimir Filippov написал:

аптекарь написал:
patriot34, брал на али аналог ада 6д серво.радость была до ремонта(около года работы).в сервисы не берут...отдал местному электронщику. вскрытие показало,что сгорела плата.поменять не проблема,но нигде нет опзнвтельных знаков,что за плата.ждал 4 месяца,пока найдёт что-то подходящее.после ремонта продал за четверть стоимости.ада стоила тогда 20труб,китаец с али обошёлся в 10.следующие 2 брал ада...

аптекарь, И я об этом же,что это лотерея.На предыдущих страницах я упоминал о покупке на Али.Товарищ приобрёл на фирму лазер и месяца не отработал,а виной плата и в ремонт нигде не берут.Мой АДА TopLiner сейчас в ремонте(падение) на днях поеду забирать и тогда подробнее опишу.С ремонтопригодности я начинал выбор лазера.При ремонте лазер окружает агрессивная среда из влаги и пыли.Как-то так.

Vladimir Filippov, По поводу другой математи:один прибор за 10р. меньше года,второй прибор за 10р.меньше месяца. Мой топлинер прошлой весной падал с подоконника(0.85м) и цел,а уже осенью хозяева квартиры уронили где-то с 1.65м.в результате все три призмы сбиты,подшипник на замену, волосок оборван.Ремонт стал в 6.200р.хозяева компенсировали. Покупка топлинера мне обошлась в 26.500р.В один год два прибора,а на другой год ещё два прибора и получается брать сразу четыре? Случаи повреждения разные бывают,но как узнать свой случай? Я почти год назад стоял перед выбором лазера и выбор я начинал с ремонтопригодности и правильность выбора сказалась через полгода. Как-то так

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Проверил свой ADA топлайнер 3-360 по горизонту, как написано в инструкции. Ставил на подоконник в 4-х метров от стены и 6-ти метров. Отклонение 3 мм. В инструкции расстояние от крайних линий максимум 6 мм. Т.е. получается-нормалёк?
Или для совсем нового прибора, и таких отклонений быть не должно в принципе?

apm написал:
Проверил свой ADA топлайнер 3-360 по горизонту, как написано в инструкции. Ставил на подоконник в 4-х метров от стены и 6-ти метров. Отклонение 3 мм. В инструкции расстояние от крайних линий максимум 6 мм. Т.е. получается-нормалёк?
Или для совсем нового прибора, и таких отклонений быть не должно в принципе?

apm,Мой после покупки показал разницу где-то 1.7мм,а после падения с подоконника уже где-то 1.9мм.По вертикали в обоих случаях в 0.Проверял по этой же схеме только:ставил четыре метки(каждая сторона-метка),а для вертикали крепил отвес на потолок и метки карандашом с грифелем 0.5мм.У вас метки грубоватые и могут давать неверно замер и для луча лучше гладкая поверхность, более чёткая линия и в результате более четкая метка.В сервисе говорят что на стенде можно выставить в ноль,но к сожалению дают гарантии те же (до 6мм).При проверке после ремонта: вертикаль в ноль, а горизонт где-то 1.6мм.Каких-то 0.5 + и - сотки глазу трудно уловить поэтому я указываю (где-то). Может пригодиться: я дома на промежуточной площадке 20лет назад поставил метки по гидроуровню и по отвесу,лазер проверяю с плщадки ну и с пузырьковым по метками не проблема.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Vladimir Filippov, меток у меня тоже 4 шт., просто две из них сошлись в обоих случаях.
Тем не менее завтра переформатирую проверку и отпишусь.
Еще отвес набодяжу и в подъезде проверю, т.к. дома уже нет высоты 2,5м.

Только для бытовых нужд, комнатной перестройки ("капитальной" своими руками), дачных переделок/доделок/проектов. Предлагают БОШ ПЛЛ-2 со штативом за 4.4 т.р. на гарантии, практически "не юзаный"(полгода как куплен) по случаю с рук, или за три тыс. взять на али "навороченный". Штатив есть свой, пусть и не бошевский, похлипче, но не выбрасывать ведь тем более 5/8)))
Терзают смутные мысли, БОШ хорош, да функционала как я думаю маловато,особенно "закида", по вертикали, по толщине линии, "дальности" БОШ наверное у китаеза не выигрывает. Основное преимущество БОШ- сервис+гарантия+возможность замера углов(а вдруг потребуется?) дистанционно. Китаец (обещание) - более яркий+более дешёвый+более функциональный. Уважаемые форумчане помогите "прибиться к берегу" дилетанту без опыта ЛЮБОЙ работы с данными девайсами, ну очень хочется идти в ногу со временем)))

Nemez,> Как понял выше на картинках такой KaiTian
KaiTian 3D здесь обзоры посмотри

Serg Koma, Спасибо за обзор . Заказал уже ,жду .

Serg Koma написал:
Только для бытовых нужд, комнатной перестройки ("капитальной" своими руками), дачных переделок/доделок/проектов. Предлагают БОШ ПЛЛ-2 со штативом за 4.4 т.р. на гарантии, практически "не юзаный"(полгода как куплен) по случаю с рук, или за три тыс. взять на али "навороченный". Штатив есть свой, пусть и не бошевский, похлипче, но не выбрасывать ведь тем более 5/8)))
Терзают смутные мысли, БОШ хорош, да функционала как я думаю маловато,особенно "закида", по вертикали, по толщине линии, "дальности" БОШ наверное у китаеза не выигрывает. Основное преимущество БОШ- сервис+гарантия+возможность замера углов(а вдруг потребуется?) дистанционно. Китаец (обещание) - более яркий+более дешёвый+более функциональный. Уважаемые форумчане помогите "прибиться к берегу" дилетанту без опыта ЛЮБОЙ работы с данными девайсами, ну очень хочется идти в ногу со временем)))

Serg Koma, Похоже этот прибор любительской серии.(у боша есть профессиональная и любительская)Не верте сервису и гарантии от боша,один из инструментов в ремонте 5мес.находился, другой 2.5мес,третий не берут в ремонт год из-за отсутствия запчастей и дорогие эти запчасти.С дополнительной гарантией тоже развод.Тренога от боша сомнительного качества.Когда мой ада топлинер был в ремонте я рассматривал ада кубе мини,он дешевле этого боша и линия вертикальная по интереснее будет. В сервисе ада стояли б/у на подмену и продажу с функциями которые вы рассматриваете на Али.Название не помню,а цена небольшая.Как один из вариантов. Кажется первые буквы GEO.

Vladimir Filippov,
Спасибо. Значит не буду рассматривать данную версию. Остановлюсь на китае, тем более что тот же БОШ - китаёз)))

Может кому интересно будет - оф.сайт KaiTean
No.3A Building,
No.1 FengxiangStreets,
Tanzhou town, Zhongshan city ,
Guangdong Province,China

Чжуншань Кайтянь Электронные Технологии Co.Ltd, установленный в 2013 году, является профессиональной компанией включенной в R&D, производства и продажи полупроводниковых лазерных изделий. Мы предлагаем лазерные прицелы, лазерные автоматические уровни, лазерные дальномеры, света этапа лазера, лазерные модули, светодиодные фонари и другие сопутствующие товары...

Serg Koma написал:
Vladimir Filippov,
Спасибо. Значит не буду рассматривать данную версию. Остановлюсь на китае, тем более что тот же БОШ - китаёз)))

Serg Koma, Их львиная часть с Китая. На первое место -ремонтопригодность,доступный и адекватный сервис.Бош и Девольт имеют сервисы в России, но они ущербные.

*Vladimir Filippov
Метания, после общения на форуме (СПАСИБО принявшим участие) закончил. Заказал "ведро" KaiTean KT-M451B дороже (3215,27 руб.), зато доставка (вроде уже в России, обещают: Бесплатная доставка в Russian Federation службой IML ExpressиРасчётное время доставки:5-10дн., мах.21день).
Вникся в сайт KaiTean Появились вопросы относительно "вёдер"(разные "производители" и модели) пр-ва Китай для АЛИ ))))
1.На АЛИ иные модели от данного производителя (у него в каталоге например нет KT-M451B, есть KT-M451D и KT-M451R)
2.Класс лазера производителя IIIA(у всех "однотипников"), на АЛИ только 2-го класса(??? и это касается наверное оч.многих моделей, по крайней мере на АЛИ не видел/не нашёл IIIA)
3.Различий в ТХ кроме кол-ва линий и их цвета (красный/зеленый) нет
4.Различие моделей только в форме/цвете корпуса)))
Вот к таким неутешительным выводам пришёл - у производителя одно, а на АЛИ "поддушенная уценёнка" которой присваивают ТХ от "полной" версии.

Serg Koma, Я ранее высказывал своё мнение, что это лотерея с АЛИ.Кого-то радуют функции за низкую цену,а кто-то геморрой получил.

Классификации лазеров
2-й класс -Выходная мощность может быть до 1 mW. Этот класс включает в себя только лазеры, которые излучают видимый свет. Большинство лазерных указателей и коnmерческие сканеры лазерные в этой категории.
(-Выходная Мощность: < 1 мВт -Класс лазера: Класс II-рабочее Расстояние: до 5 М (16.4 футов) в помещении; до 50 М на открытом воздухе с дополнительным детектор или приемник)
3А класс - Выходная мощность не превышает 5 mW. Плотность мощности излучения не превышает 2,5 mW / кв.см,
(Длинна волны данного генератора квантов составляет 650 нм, а частота соответственно 461 ТГц, энергия же фотонов 0,305 Дж. Выходная мощность до 5 мВт.
Мощность представленного лазера конечно невелика, и он не будет опасен для глаз, но все же сможет создать луч, который будет виден на объекте как красное пятно на расстоянии до 600 м)
Как то так получается((((
Вот только интересно (про "кирпичи" 3Д), мощность лазера: 100 МВт класс не указан, подходит под лазер класса IIIb
Ещё - мощность лазера: 100 МВт Класс лазера: II !!!!! как такое (2-й класс при 100мВт) бумага сносит)))

Лазеры в этом классе может привести к повреждению, если луч попадает в глаз напрямую. Как правило, это относится к лазерам мощностью от 5-500 мВт

Вывод НЕ ВЕРЬ глазам своим читая ТХ на АЛИ - АКСИОМА!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Vladimir Filippov написал:
лотерея с АЛИ.Кого-то радуют функции за низкую цену,а кто-то геморрой получил

Некоторый процент есть в плане разочарования от прибывшего, могут не ту модель положить ))
Хуже когда она с дефектом, дистанционно решение проблемы сложно.

Может быть кому нибудь пригодится при выборе "ведра". Спецификация моделей this product
KaiTian
на алиэкспресс от оф.представителя КайТайн. Камни сильно не швыряйте, яндекс переводчик, для знатоков англиЦкого в оригинале.

Hello dear friend
Have a nice day !
Thank you for your enquiry!
The main difference between them:
1.accessories:
KT-M451B no angle adjustment bracket and battery and tripod.
KT-M451BD have an angle adjustment bracket and a tripod,no battery.
KT-M451CR have a battery ,no an angle adjustment bracket and a tripod.
2.KT-M451B Horizontal, Vertical Precision is: ±1mm @ 5M.
KT-M451CR and KT-M451BD Horizontal, Vertical Precision is: ±1mm @ 7M.
Yes,pulse mode of transmission is designed for long distance or outdoor work
(5m or 16.4ft
-with-Precision-Laser-Receiver-Indoor-Outdoor-Rotary-Laser-Detecto/134035_32392415338.html
Welcome to choose and buy!
Best regards,
Mendy
Привет дорогой друг
Иметь хороший день !
Спасибо за ваш запрос!
Основное различие между ними:
1.аксессуары:
КТ-M451B нет регулировка угла кронштейн и аккумулятор и штатив.
КТ-M451BD имеют угол регулировки кронштейна и штатива,без батареи.
КТ-M451CR есть батарея ,нет регулировка угла кронштейна и штатива.
2.КТ-M451B горизонтальная, вертикальная точность: ±1 мм @ 5м.
КТ-M451CR и КТ-M451BD горизонтальная, вертикальная точность: ±1мм @ 7м.
Да,импульсный режим передачи предназначен для дальних или наружные работы
(Или 5м 16,4 фута
-with-Precision-Laser-Receiver-Indoor-Outdoor-Rotary-Laser-Detecto/134035_32392415338.html
Добро пожаловать выбрать и купить!
С наилучшими пожеланиями,
Менди

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Добрый день

Подскажите что-нибудь недорогое и пристойно живущее, желательно в наличии в РФ.
Направленность - электромонтаж и около того: кабель-каналы ровно прикрутить, розетки на одном уровне повесить, электрощиты, кабели на потолке аккуратно закрепить и пр. мелочь, чтобы не отрываться на "а ровно ли" и т.д. Все работы в помещении, расстояния не более 10 м.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сегодня проверил вертикаль по отвесу, и еще раз горизонталь с 4 метров. 3,5мм разница между крайними рисками, по вертикали вреде точно по отвесу - стоит ли нести в сервис, а?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498


Добрый день.
Мучаюсь с выбором лазерного уровня. Маяки, плитка и по мелочам гипсокартон...
Запал на ADA PROLINER 4V(9800р.) и RGK UL-41A(13000р.). ADA VS RGK кто более точен и т.д.?
Склоняюсь больше к RGK(акум.). Помогите пожалуйста с выбором. Самостоятельно в сети отзывов только запутался.
Знаю только точно что нужен уровень с точной наводкой и 4V, а то с REDTRACE кадет замучился.
Заранее Всем большое благодарю...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

fedorM, Хотел предложить .... но глянул на нынешний ценник...года 3-4 назад брал за 3400 руб. Второй претендент был но чем то не понравился. Оба неплохи и стоили одинаково.

Pawell написал:

Добрый день.
Мучаюсь с выбором лазерного уровня. Маяки, плитка и по мелочам гипсокартон...
Запал на ADA PROLINER 4V(9800р.) и RGK UL-41A(13000р.). ADA VS RGK кто более точен и т.д.?
Склоняюсь больше к RGK(акум.). Помогите пожалуйста с выбором. Самостоятельно в сети отзывов только запутался.
Знаю только точно что нужен уровень с точной наводкой и 4V, а то с REDTRACE кадет замучился.
Заранее Всем большое благодарю...

Pawell, С RGK также не всё пучком. В инете мелькало что при обращении в сервис на лазере не оказалось серийного номера и вроде не единичный случай.Может когда-то он был более менее. АДА будет получше.Как-то так.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вячек, думаю, икс-лайн хелпером на штативе за 5 тыр дело закончится. Если вообще до нивелира дойдет.
Предложенное вами - оверкилл по функционалу в разы. А так да, вещи хорошие.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Vladimir Filippov написал:
АДА будет получше.Как-то так.

ОК. заказал ADA PROLINER 4V
Спасибо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 567

Подскажите более дешевые аналоги Bosch PLL 360 0.603.663.020

Он устраивает всем, кроме цены. Нужна возможность давать горизонтальный луч на 360 (строить горизонтальную плоскость).
Если за эти же деньги будет более тонкий луч, или 3й луч, или еще какие плюшки, то только приветствуется.

Интересно сравнение этого Боша с Bosch GLL 2-20 + BM3 0.601.063.J00, ADA Cube 360 Basic Edition А00443, ПРАКТИКА НЛ-360 649-431.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Пришел мой...

Pawell написал:
заказал ADA PROLINER 4V

Первые впечатления позитивные. В работе пока не успел опробовать(приболел). Лучи яркие, не размытые,горизонт примерно 180, вертикаль (4) почти 360, плавный ход, без люфта, добротный кейс,есть возможность строить наклонные линии, отвес - в общем технически всё устраивает.
Правда прибор не подошёл к моему старому штативу(5/8) из набора от интерскола, закручивается всего на 1.5 оборота, хотя уровни интерскол и REDTRACE подходили отлично. Придётся покупать штатив ADA, знал бы сразу заказал. Ещё одна придирка-это ремешок для переноски, цепляется при повороте за винты точной наводки, думаю может его вообще снять.
Доукомплектовал аккумулятором и некоторыми адаптерами:

Только зачем в комплекте этот адаптер:

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Pawell, Мeтaлличeский винт-удлинитeль прeднaзнaчeн для устaнoвки пoстрoитeлeй лaзeрных плoскoстeй нa штaтивы и штaнги с рeзьбoй стaнoвoгo винтa 5/8'. С пoмoщью нeгo мoжнo устaнaвливaть прибoры у кoтoрых рeгулирoвoчныe нoжки мeшaют устaнoвкe нa плoщaдку штaтивa. Из инструкции...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Вячек написал:
штaтивы и штaнги

Спасибо.
Если штатив элевационный то этот винт-удлинитeль и не нужен, а на фото штативе резьба 1/4 и нет отверстия для отвеса.
А со штангой да - необходим, хотя по идее он должен идти в комплекте штанги, а не нивелира...
Для моих задач штанга не нужна, пока... А инструкцию я не видел, может в упаковочной коробке с сопроводительными документами затерялась.

Добрый день! Хочу заказать на алиэкспрессе лазерный нивелир примерно за 3тыс типа такого
и дальномер (для квартирных целей) как можно дешевле, но точный.
Посоветуйте, пожалуйста что выбрать.