Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090
#6091678

olki написал:
Комбинированный лазер
Bosch GCL 2-15 G Professional
лазерный луч - зеленый

начитался, наслушался и тут в ухо стукнуло, как бы проверить..., юстировку нивелира
тем более зенЁлый вообще, как нивелир, первый который попал в закрома... - до этого обходился как-то QUIGO-ой

проверяем вертикаль нивелира... - обычным отвесом :
нить + груз + гравитация планеты Земля...
результаты меня весьма порадовали

и так,

ВЕРТИКАЛЬ: обычный отвес и нивелиры Bosch – QUIGO & GCL 2-15 G

///////////////

Господа, а кто что скажет про bosch gll 5-50x? Я так понимаю его можно использовать как более дешевый аналог 3-80 в плане отбивки стен по плоскости для маяков и установки 90 градусов. Только что луч будет не вплотную к стене...

У кого в пользовании Firecore 93t (он же Fukuda 3d MW-93, RGK pr-3m, Infineter CL360-2) - включается ли режим работы с приемником (удерживание клавиши более 10 сек) и какой конкретно приемник к нему подойдет?

Такой вопрос всем задам. Много лет пользуюсь лазерными нивелирами и практически сразу начал использовать к ним пальчиковые аккумуляторы NiMh 1.2 вольт и соответственно зарядные устройства к ним. А сейчас на АлиЭкспресс продаются аккумуляторы формата 14500, но только они литиевые и вольтаж у них 3.7в . Литий по всем параметрам уделывает никельметаллгидрид, но вот не выйдет ли из строя сам нивелир?

DimaTSK написал:
У кого в пользовании Firecore 93t (он же Fukuda 3d MW-93, RGK pr-3m, Infineter CL360-2) - включается ли режим работы с приемником (удерживание клавиши более 10 сек) и какой конкретно приемник к нему подойдет?

DimaTSK, когда удерживаете при зафиксированном маятнике включается режим -для построения наклонных плоскостей. В этой модели не предусмотрена функция работы с приемником импульсный режим
это обновленная модель в ней уже есть такая функция и вынесена на отдельную кнопку, еще один плюс функция работы от сети и на аккумуляторах -
видео работы с приемником

olki написал:

olki написал:
Комбинированный лазер
Bosch GCL 2-15 G Professional
лазерный луч - зеленый

начитался, наслушался и тут в ухо стукнуло, как бы проверить..., юстировку нивелира
тем более зенЁлый вообще, как нивелир, первый который попал в закрома... - до этого обходился как-то QUIGO-ой

проверяем вертикаль нивелира... - обычным отвесом :
нить + груз + гравитация планеты Земля...
результаты меня весьма порадовали

и так,

ВЕРТИКАЛЬ: обычный отвес и нивелиры Bosch – QUIGO & GCL 2-15 G

olki, на растоянии 4 метров в Quigo -луч стает в точечки это факт, этот лазерный уровень не годиться даже для домашних целей лучше сравните с зеленым Лазерный уровень RGK ML-31G

Vladimir Filippov написал:

ikit00 написал:
Добрый день! Хочу заказать на алиэкспрессе лазерный нивелир примерно за 3тыс типа такого
и дальномер (для квартирных целей) как можно дешевле, но точный.
Посоветуйте, пожалуйста что выбрать.

ikit00, По ссылке в отзывах пишут: как всегда,пробито дно? толстый луч и с линиями не все впорядке?нет 90гр и плохая настройка? и тут же продолжение, всё замечательно и даже на 100%.А почему не 1000%,чё мелочи такие как 100%.Я на предыдущих страницах высказывал мнение.ЛОТЕРЕЯ.

Vladimir Filippov, полностью поддреживаю минусы таких приборов как показала практика использования и опыт ремонта

  1. внутрености самые дешевые
  2. платы очень быстро выходят из строя дешевые контроллеры, плохая пайка
  3. диоды или тусклые менее 5, или 10 но сгорают очень быстро
  4. питание нестабильно подается на плату управления - финал сгоревшая плата
    можно еще дальше продолжать...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

maxim1312 написал:
Господа, а кто что скажет про bosch gll 5-50x?

тоже интересует модель GLL 5-50 X, есть еще попроще чутка GLL 3-15 X
вообще какая-то непопулярная конструкция получается что-ли ?

а еще почему более простой GLL 2-50, стоит как GLL 5-50 X ?
в чем там фишка ?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Zergling написал:
а еще почему более простой GLL 2-50, стоит как GLL 5-50 X ?
в чем там фишка ?

сам себе отвечу
сходил вчера в магаз и покрутил в руках
даже если не включать разница очевидна !
у 5-50Х оптические элементы мелкие, цилиндры линз тонкие и больше напоминают зеленую серию

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

весьма неплохие, бюджетные нивелиры с приятным дизайном и лёгким управлением
UniversalLevel 2 - начального уровня
UniversalLevel 3 - с расширенным функционалом

как говорится - функционал по кошельку
На ВИДЕО показано - от распаковки, до практического применения..
можно посмотреть лишь нужный кусочек...
распаковка велась не снимая пломбы
Был-бы у меня такой 20 лет назад - насколько- бы легче было делать ремонт в квартире
для домашних дел - по параметрам больше и не надо
простейшая проверка показывает весьма неплохую заводскую юстировку
отличный помощник - поклеить обои, выровнять картину или выставить в рад фотографии на стене, укладка плитки хоть вертикально, хоть под наклоном и многое другое - в чём помогут данные модели нивелиров
Установочная резьба 1/4" - позволяет использовать для размещения нивелиров любые держатели с соответствующей ответной резьбой
UniversalLevel 2 (Basic) - 0603663800
UniversalLevel 3 (Basic) - 0603663900
UniversalLevel 3 (Basic) - 0603663901

///////////////

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

обнаружена новинка
на смену GLL 3-80 P, BOSCH выпустил две новых версии :

красный
зеленый

olki написал:
весьма неплохие, бюджетные нивелиры с приятным дизайном и лёгким управлением
UniversalLevel 2 - начального уровня

И какой будет лучше, для домашнего применения UniversalLevel 2 c отвесом или предыдущая модель, по которой очень хорошие отзывы PLL2, с прописными углами? Как часто может пригодится отвес в домашних условиях?

Zergling, если быть точным, то у базового прибора 3-80 обновился дизайн, изменилась комплектация, лучи стали ярче и еще пара изменений, вот .

Краткий видео обзор на обновленную базовую модель:

Модели и индексом C (сonnect) – это расширение линейки с bluetooth модулем. Там уже больше возможностей и интересных функций.

А кто- нибудь тестировал Алиэкспрессовские построители-
Кайциан, Декопро, Кубиониа?
Они вообще- как?

Однако!
На АлиЭкспресс тоже есть GLL 2-50:

ровно вполовину дешевле чем в Бош Шоп в рф.

Это же тот же самый построитель, не подделка?

Hitgher, Добрый день! КТ выпустили обновлённый вариант KT-MR3D2. Что думаете об изделии? На первый взгляд, качество изготовления корпуса гораздо приличнее, стандартный формфактор аккумуляторов, но нет возможности работать от сети...

Покупал ада 3 топлайнер год назад. Шмякнул по неосторожности. Официальный сервис ада в москве находится в ооочень неудобном месте, чинили месяц 2 раза (первый раз эти олени забыли что то прикрутить). В итоге все равно врет. Аккумулятор сдох за год. Вот такое ада. Теперь везти к ним металлоискатель. Больше с ада связываться не буду.

Купил на али экспресс у этого продавца. Реально отличная вещь и всем рекомендую.


Адашный пользую ему в помощь для навскидочные измерения.

Регистрация: 21.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Дорогие форумчане. Просьба у кого нивелир condtrol xliner combo, пожалуйста выложить фото платы управления. Размер платы 35 на 20мм, три диода и две кнопки. Помогите.

Скажите что лучше приобрести Bosch Quigo III или Intertool MT-3009 для "бытового+" использования.

Регистрация: 02.01.2018 Красноярск Сообщений: 2

Доброе время суток всем. Ищу лазерный уровень для дома и гаража бюджет 13 руб. Рассматриваю бош GCL 2-15, ADA cube,Dewalt-0822 Подскажите какой вариант выбрать? Moжет кто какой моделью пользует?

sniper009,
Firecore 3D Fukuda, зеленый за эти деньги.

sniper009 написал:
Доброе время суток всем. Ищу лазерный уровень для дома и гаража бюджет 13 руб. Рассматриваю бош GCL 2-15, ADA cube,Dewalt-0822 Подскажите какой вариант выбрать? Moжет кто какой моделью пользует?

sniper009, Наверное правильно было бы решить какие функции вам нужны:лучи крест,лучи 2-360 или лучи 3-360.У АДА сервис присутствует и в инете выкладывались самостоятельную настройку,кубе компактный прибор и на полу поставить и на стену повесить.

Регистрация: 17.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Добрый день, порекомендуйте лазерный уровень. Основная задача выровнять пол, остальное по мелочи, обои поклеить, мебель повесить. Возможно работы с гкл. Бюджет 6000. В магазине в котором буду брать есть такие модели по этой цене. Или по этой цене только картины вешать ?
1.ADA Cube 3D Professional Edition
2.BOSCH UniversalLevel 3 Set
3.ADA Cube Ultimate Edition
4.ADA Phantom 2D Set

NikolasYola написал:
если быть точным, то у базового прибора 3-80 обновился дизайн

Интересно, а качество изготовления тоже обновилось? А то у "базового" оно было мягко говоря посредственным.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

DiGriz написал:
Возможно работы с гкл

Может тогда о модели такого типа подумать( по Вашему бюджету) как например:INSTRUMAX Constructor 4D - разметка 90 гр. и маяки под штукатуру можно легко, и точно выставлять, также есть поворотное основание с точной подстройкой. У меня у самого ADA PROLINER 4V.

Hitgher написал:
sniper009,
Firecore 3D Fukuda, зеленый за эти деньги.

Hitgher, А вы сами таким пользовались? Мне просто интересно, как он по качеству. У самого сейчас PLL 360. Мне сейчас кап. ремонт делать дома, нужны вертикальные плоскости - предстоит штукатурка. Ищу что-то с вертикальными плоскостями, и очень желательно что бы был точки отвеса

Posix86749,
Красный клон есть, и в хвост и в гриву по стройке мучают все кому не лень.
Хочу зеленый Фукуда, говорят самый нормальный из Китая.
Отвеса на них нет, мне он не нужен.
А вам зачем? Не вижу смысла в ответе на нивелирка на треноге или кронштейне на стене.

Hitgher написал:
Posix86749,
Красный клон есть, и в хвост и в гриву по стройке мучают все кому не лень.
Хочу зеленый Фукуда, говорят самый нормальный из Китая.
Отвеса на них нет, мне он не нужен.
А вам зачем? Не вижу смысла в ответе на нивелирка на треноге или кронштейне на стене.

Hitgher, точка отвеса нужна для возведения тех же перегородок. Но у этого китайца она как раз есть, точки пересечения верт.плоскостей как раз и дают нам точки отвеса и зенита. Ведь так?

Posix86749,
Угловых перегородок?
Я отменяю от стены нужное расстояние ставлю крест на 3-360 на нужном расстоянии, на потолке ставлю метку пересечения линий. Вешают лазер на потолок и возвожу перегородку угловую почти до потолка, пока лазер мешать не станет. Если, что от блока питания работает, батареи не надо. В итоге на 3 мента вертикали и горизонтали максимум 1-2 мм расхождение. И то за щет того что разная толщина материала, пеноблок, гипсоблок кирпич.
Ну ни разу не нужен был отвес на нивелире.

Posix86749 написал:

Hitgher написал:
Posix86749,
Красный клон есть, и в хвост и в гриву по стройке мучают все кому не лень.
Хочу зеленый Фукуда, говорят самый нормальный из Китая.
Отвеса на них нет, мне он не нужен.
А вам зачем? Не вижу смысла в ответе на нивелирка на треноге или кронштейне на стене.

Hitgher, точка отвеса нужна для возведения тех же перегородок. Но у этого китайца она как раз есть, точки пересечения верт.плоскостей как раз и дают нам точки отвеса и зенита. Ведь так?

Posix86749,

С помощью такого прибора возведены угловые перегородки,а также установка маяков.Это перегородка кухни,при замере кухни замерщик определил электронным угломером расхождение на двух внутренних и одном внешнем угле в один миллиметр.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir Filippov, в АДА много брака пишут .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Vladimir Filippov, в АДА много брака пишут .

Арс Ди Коль, К сожалению многим попадается с браком.Моему два года где-то. При покупке не оказалось втулки под штатив,предлагали на замену,я сам поставил.При стандартной проверке точности по горизонту была меньше двух миллиметров,по вертикали глаз не уловил отклонения. Такой же проверял для соседа при покупке уже в другом магазе,настройки хорошие и в квартире он с ним работал и на даче,Знакомые брали года полтора назад для проф.использования в бригаду.Претензий к брибору нет.Мой прибор один раз уронили хозяева,возил в сервис.После сервиса точность как при покупке.В сервисе прибор необходимо проверять прямо у них.Уже дома оказалось что при наклоне линия мигает.Хотя она и не востребована,но факт пофигизма в сервисе.Вчера я уже уронил топлинер с высоты потолка,корпус целый.Настройки по горизонту 25мм.разница и вертикаль по отвечу где-то 4мм.Задумался о втором и тоже АДА,только Cube.
На фото главным есть функции и возможности этих функций.

Vladimir Filippov,
Задумался о втором и тоже АДА,только Cube.
Мышки плакали, кололись но ели кактус.

Hitgher написал:
Vladimir Filippov,
Задумался о втором и тоже АДА,только Cube.
Мышки плакали, кололись но ели кактус.

Hitgher, Печально конечно.Будет два разных по функциям,много работ где достаточно двух лучей,меньше риска будет для 3-360

Здравствуйте.кто подскажет какой лазерный уровень купить для работы по сантехнике за 13тыс.спасибо

gigant22558 написал:
Здравствуйте.кто подскажет какой лазерный уровень купить для работы по сантехнике за 13тыс.спасибо

gigant22558, Мне для этих работ было достаточно просто крест (две линии).Чем ниже горизонтальный луч,тем удобнее делать уклон канализации.И это ниже 13 р.Креста мне хватало на батареи от стояков и на лучевую разводку.Но я не занимаюсь сантехникой ежедневно,в основном при ремонте.

Какой модели лучше купить,по надежней чтоб был.

gigant22558 написал:
Какой модели лучше купить,по надежней чтоб был.

gigant22558, Стабила,а попроще АДА.
Вам бы с функциями определиться,какие нужны вам.От функций зависит стоимость прибора.К примеру,вы забиваете в поиск АDA и вам будут доступны картинки прибора и какие лучи он проецирует.

У нас был Ермак,не точно показывает.Condtrol X Liner Combo или BOSCH GPL 5 не советуете?

gigant22558 написал:
Здравствуйте.кто подскажет какой лазерный уровень купить для работы по сантехнике за 13тыс.спасибо

gigant22558,
Мне почему-то нужно 3-360.
При монтаже того же ящика для коллектора, если рядом есть угловые стены, перегородки и стены кривые, под штукатурку.
Ставлю и монтируются ящик с учётом кривизны стен и будущего оштукатуривания.
Потом крышка без проблем и перекосов. Точно также с выводами для потребителей. Что бы потом криво косо не получилось и не надо было пихать удлинители разной длинны.
Китаец Фукуда киатан, заводской Китай, по ним полно обзоров и отзывов. Цена от 6- до 12. В зависимости от красный или зеленый луч и доставка с Китая или России.

Hitgher написал:

gigant22558 написал:
Здравствуйте.кто подскажет какой лазерный уровень купить для работы по сантехнике за 13тыс.спасибо

gigant22558,
Мне почему-то нужно 3-360.
При монтаже того же ящика для коллектора, если рядом есть угловые стены, перегородки и стены кривые, под штукатурку.
Ставлю и монтируются ящик с учётом кривизны стен и будущего оштукатуривания.
Потом крышка без проблем и перекосов. Точно также с выводами для потребителей. Что бы потом криво косо не получилось и не надо было пихать удлинители разной длинны.
Китаец Фукуда киатан, заводской Китай, по ним полно обзоров и отзывов. Цена от 6- до 12. В зависимости от красный или зеленый луч и доставка с Китая или России.

Hitgher, Я функциями своего Топлинера 3-360 очень доволен.На фото выше видно,определение углов для монтажа перегородок и для маяков.С ведром так не получиться.Мой уже второй раз в ремонте не по вине производителя.Как бы аккуратно не относился к инструменту,но непредвиденное случается во время ремонта.С Али товарищ ещё ранее покупал,около месяца работы и полетела плата.Здесь также с этой же проблемой столкнулись около года работы.Плату заменить не получалось.Выше описывалось о выходе из строя самих диодов.При заказе из поднебесной в каком сервисе ремонт делать? У кого-то они работают,у кого-то выходят из строя,без сервиса это лотерея.

Я сильно извиняюсь,с моим возрастом что как не сильно понятно.не могли бы дать просто марку лазера.пусть по дороже но практичней.благодарю

gigant22558, ADA TOPLINER 3-360.Очень удобно наличие аккумулятора

gigant22558, Ещё для ваших целей подойдёт ADA Cube 2-360,но там уже прибор работает от батареек и точность 0.3мм.м.

Владимир,спасибо за совет.

Советуют в магазине хиллти?

Vladimir Filippov написал:
Уже дома оказалось что при наклоне линия мигает

так и должно быть

Posix86749 написал:
точка отвеса нужна для возведения тех же перегородок.

Удобно для разметки сложного потолка и светильников на полу, и потом переноса точек на потолок

gigant22558, Там стоимость составляет половину имя Хилти,сервис если есть поблизости так с ценником будь здоров.От падений во время ремонта и строительства ничто не застраховано.

BV, Значит я зря грешил на сервис,но это по незнанию.

Да дорого,ADA это китайский?самое главное точность

gigant22558, Где-то около 90% всех лазеров из Китая.Наличие рядом сервиса не у всех наблюдается.

Спасибо большое.значит советуете ADA?

gigant22558, Товарищ мой инжинер в строй.фирме и с его слов, это самый ремонто пригодный прибор.Их более десяти на фирме и в бригадах часто сбивают настройки и сервис выручает.Я с ним согласен,мой лазер в позапрошлом году уронили хозяева на панель перекрытия.В результате,кроме настройки ещё замена подшипника была,на днях я уже уронил и опять повезу в сервис.А если бы был из Китая заказан,куда везти и где искать ремонт.

Где в Москве можно приобрести качественный инструмент?подскажите пожалуйста.

gigant22558, Лазерный уровень?

Да лазерный,и еще нужен штраборез.

gigant22558, Вы в каком регионе находитесь?

Сейчас в Москве.