Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6479706

RGK PR-3G - 22400. Бош дешевле 30000 не увидел

magnat написал:
И хотелось бы с кейсом

Они обычно все с кейсом. Наиболее оптимальный вариант, когда ложемент (толстый поролоновый лист) имеет вырезанные под прибор и аксессуары места.

magnat написал:
и как лучше при покупке проверить его на месте?

3D таким образом

lazerdist написал:
RGK PR-3G - 22400. Бош дешевле 30000 не увидел

lazerdist, вот там где 30000, тушка 24 с чем то. Но вопрос в другом. Если они стоят одинаково то кто лучше?

magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Всем

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Altar написал:
Всем

Altar, подробности имеются?

Konstantin_K, последнее время прошелся по магазинам и оказалось, что комплектации с кейсом нету не у боша не у ада. По крайней мере у нас в городе. В комплекте только обычная сумка.

Vladimir Filippov написал:

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

lazerdist, Лично видел в магазине бош 3×80 за 21000. 3×80с 33000 со штативом. Ада 3×360 20990)

Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

magnat, в Воронеже?! А в Энкоре были?

Altar написал:

Vladimir Filippov написал:

Altar написал:
magnat, обратите внимание на Clubiona 3D green

Altar, С коробки показывал нормально? Приходилось настраивать?
Сервис есть?

Vladimir Filippov, Всё на предыдущей странице

Altar, нет там ничего!

Konstantin_K, в Белгороде. Город какой автаматически стал, такой и остался))

magnat написал:
Altar, на какой именно странице подробности по уровню? Не могу найти.

magnat, 87, 88
А еще здесь

И здесь

Altar, то есть сервиса нет!?

Нет

magnat написал:
Konstantin_K, в Белгороде

Тем более. У нас в Курске, и у Вас в Белгороде есть Энкор. На Хмельницкого (дом не помню, можете по картам посмотреть). Довольно заметное здание. По крайней мере был, как сейчас дела обстоят - не знаю.

Altar, Во второй ссылке не верное сравнение лазеров. Я даже уверен,что врут преднамеренно,попытка выставить с лучшими характеристиками рекламируемый лазер.
Я пользуюсь ada 3-360 и производителем заложена точность 0.2,на 10м. будет 2мм. Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором. Грустно становится после таких сравнений.

Konstantin_K, там еще не был.надо заехать посмотреть. Спасибо Вам за информацию и уделенное мне время.

Vladimir Filippov написал:
Я не верю в опечатку что ada имеет 3мм на 10м. Это обман рекламщиков,заведомо ложные данные,чтобы привлечь стоящих перед выбором.

Погрешность в лазерных уровнях не статическая величина. Может быть и больше. Бренд/стоимость тоже не показатель высокой точности инструмента. Вот в этом, как раз, и кроется обман покупателя. К тому же, в самом определении неясность n-мм погрешность на 5 метров, допустим, как определяются для характеристики? Для "ведерка", например, возьмем стандартную заявленную величину 1мм на 5 метров. Проверяем по хвостам - относительно сходится. Но развертка у диода, проецирующего горизонталь, в среднем составляет 130-140 градусов. Т.е. на оставшуюся длину еще какая-то погрешность будет.

В случае с кирпичами еще запутаннее - производитель дает 2мм на 10 метров. Что подразумевается? Как должен показывать линии лучей по отношению к начальной отметке? 10 метров - это в одну сторону или при повороте корпуса? Я, когда-то, писал на офсайт торговым маркам, занимающими продажей лазерных уровней. К сожалению, внятных ответов получить не удалось. Скажу даже больше, писал китайским поставщикам, у которых сам закупаюсь. Результат аналогичный. Можно было бы списать на языковой барьер, но предложения мне составил китаец, который является профессиональным переводчиком.

Vladimir Filippov, это ни в коим случае не камень в Ваш огород, просто, опять же повторюсь, фактическая погрешность у многих приборов может существенно разнится с заявленной. Увы, но надо принять это как данность.

magnat, пожалуйста.

Konstantin_K, здравствуйте. Решил остановить свой выбор на ada topliner 3×360. Теперь только не могу определить красный или зеленый. Стоит ли переплачивать за зеленый? Интересно Ваше мнение.

magnat, здравствуйте. Вам же для ремонта своего жилища, насколько я помню? Смысла особого, ИМХО, нет. Придите на место покупки, если освещение хорошо там, такое же как у Вас дома, включите лазерник, если нет - попросите включить посильнее. И посмотрите как на 5-7 метрах (в одну сторону) видна линия луча. Больше, как правило, очень редко надо. Рабочий диапазон обычно составляет 10-15 метров по периметру. Еще такой момент стоит учитывать, что зеленый он воспринимается то лучше (длина волны приходится на максимум восприятия человеческого глаза, если по умному сказать), но воспринимается индивидуально. На примере моего окружения, есть несколько товарищей, занятых в отделки, которым абсолютно неприемлем в работе лазерный уровень с зелеными лучами.

Konstantin_K, свое жилище без него делал)) это для работы. Плитка, отделка и т.п. Просто зашел на 220вольт интернет магазин, у них сейчас большие скидки на ада 3×360. И зеленый можно взять по обычной цене красного))) заказывали , что нибудь там? Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Konstantin_K, а как у этого вида с регулировками?

Vladimir Filippov, здраствуйте. Я как понял Вы обладатель ada topliner 3×360. Судя по Вашим отзывам он хорош. Как долго им пользуетесь? Приходилось ли настраивать? Крепление от боша заказывали или досталось по наследству?

magnat написал:
заказывали , что нибудь там?

Нет. Практически весь электроинструмент из Китая брал.

magnat написал:
Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Есть ФЗ «О защите прав потребителей», согласно нему в течение 7 дней Вы можете вернуть товар обратно при условии сохранение внешнего вида, потребительских свойств и, желательно, чека. Это при условии надлежащего качества. Если товар товар ненадлежащего качества, то все тоже, только, по идеи, проще. Это по закону. На практике недавно покупал утюг в ДНС, выбрал, забронировал, жена забрала. Положил, на следующий день начать гладить футболку. Чувствую, что что-то не так, неудобно им пользоваться - не везде достаю. Померил провод - 1,6м. В чеке и на сайте черным по белому написано 1,8м. Менять пошел сам. Показал свое изделие манагеру, заранее принесенной рулеткой измерил провод. Но, по всей вероятности, ему придал сил моей внешний вид (люблю ходить в спортивном одеянии, кепочке, делать морду кирпичом и гасить от сторонних глаз все признаки интеллекта, вылитый гопник) и он принес свою рулетку (!!!) и начал еще раз измерять. Свой рулеткой После того, как его рулетка показала те же самые значения, что и моя, он пригласил еще одного товарища. Тот начал растягивать шнур (!!!) в то время как первый еще раз стал мерять После того как до него пришло осознание тщетности попыток растянуть нерастяжимое он принялся скурпулезно рассматривать утюг. После того как и здесь его постигло разочарование они пригласили еще одного манагера, занимавшего иерархическую ступеньки выше, что, однако, никак не сказалось на уровне его развития. Ибо после повторения цикла рулетка - растяжка - рулетка - осмотр он выдал гениальное: "Ну Вы же понимаете, что товар представленный в Интернет необязательно должен соответствовать по характеристикам!" К этому моменту мне это представление, длившееся более 15 минут, порядком поднадоело и я им доходчиво объяснил степень их компетенции и положение из ФЗ, регулирующее возврат товаров. Больше никто приглашаем не был, деньги возвращены.

magnat, поэтому лучше сразу и все проверить, вплоть до количества закрученных винтиков и силы их крепления , чем потом бодаться и доказывать, что ты не верблюд.

Андрей Сновидов написал:
а как у этого вида с регулировками?

У какого?

Konstantin_K, из китая на али заказывали? Были проблемы с инструментом в ходе работы? Может тогда и не стоит переплачивать за бренд, а так же заказать и наслаждаться работой?)))

magnat написал:
из китая на али заказывали?

Нет. Все, что больше 3 единиц и товар на продажу с 1688. Вещи, количество которых 1-2шт., с тао или джидишки.

magnat написал:
Были проблемы с инструментом в ходе работы?

Преимущественно, нет. Но это надо разбираться в рынке. В основном, вещи качественные, если откровенную дешевку не покупать. Но, опять, нюансы свои.

magnat написал:
Может тогда и не стоит переплачивать за бренд, а так же заказать)))

Без понятия. Может так и лучше. Но сейчас не советую - буквально пару дней назад груз отправили из Новосибирска, провисел он там 8 дней, вместо привычных 1-2. На текущий момент срок доставки составляет 27 дней, без учета хождения по Китаю. А так в среднем груз идет от 16 до 20 дней. На всё. Это ТК (конкретно Энергия) в совокупности китайскими ТК и переходом через границу. Аналогично с 4 другими грузами - стоят. 11.11. было, на тао и джиди действительно скидки были и немаленькие, в отличие от Али. Сильно сомневаюсь, что в этом году Вы получите свой инструмент.

magnat написал:
и наслаждаться работой?

Мы начинаем возвращаться к началу разговора...или повторять то, что обсуждалось недавно ранее с другими форумчанами. Возможно, и повезет (здесь писали выше) и Вы получите уровень практически без погрешности. Но, скорее всего, нет. И Вам придется его настраивать. В принципе, самостоятельно вполне по силам сделать. К тому, я у себя на сайте уже выложил довольно много статей про настройку китайских уровней с различным расположением винтов крепления. Т.е. заказал - получил - и сразу в работу пустил...хм...сомнительно. Как всегда, исключительно ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции.

magnat, Зелёный включал ради любопытства,внутри помещения. Определить насколько он ярче не получилось, типа так же как красный или вроде как чуть ярче.Наверное понятнее было бы в процессе работы.
Красный луч на квартире более 80м2 нормально.

Konstantin_K написал:

magnat написал:
заказывали , что нибудь там?

Нет. Практически весь электроинструмент из Китая брал.

magnat написал:
Как обстоят дела если придет не качественный товар?

Есть ФЗ «О защите прав потребителей», согласно нему в течение 7 дней Вы можете вернуть товар обратно при условии сохранение внешнего вида, потребительских свойств и, желательно, чека. Это при условии надлежащего качества. Если товар товар ненадлежащего качества, то все тоже, только, по идеи, проще. Это по закону. На практике недавно покупал утюг в ДНС, выбрал, забронировал, жена забрала. Положил, на следующий день начать гладить футболку. Чувствую, что что-то не так, неудобно им пользоваться - не везде достаю. Померил провод - 1,6м. В чеке и на сайте черным по белому написано 1,8м. Менять пошел сам. Показал свое изделие манагеру, заранее принесенной рулеткой измерил провод. Но, по всей вероятности, ему придал сил моей внешний вид (люблю ходить в спортивном одеянии, кепочке, делать морду кирпичом и гасить от сторонних глаз все признаки интеллекта, вылитый гопник) и он принес свою рулетку (!!!) и начал еще раз измерять. Свой рулеткой После того, как его рулетка показала те же самые значения, что и моя, он пригласил еще одного товарища. Тот начал растягивать шнур (!!!) в то время как первый еще раз стал мерять После того как до него пришло осознание тщетности попыток растянуть нерастяжимое он принялся скурпулезно рассматривать утюг. После того как и здесь его постигло разочарование они пригласили еще одного манагера, занимавшего иерархическую ступеньки выше, что, однако, никак не сказалось на уровне его развития. Ибо после повторения цикла рулетка - растяжка - рулетка - осмотр он выдал гениальное: "Ну Вы же понимаете, что товар представленный в Интернет необязательно должен соответствовать по характеристикам!" К этому моменту мне это представление, длившееся более 15 минут, порядком поднадоело и я им доходчиво объяснил степень их компетенции и положение из ФЗ, регулирующее возврат товаров. Больше никто приглашаем не был, деньги возвращены.

magnat, поэтому лучше сразу и все проверить, вплоть до количества закрученных винтиков и силы их крепления , чем потом бодаться и доказывать, что ты не верблюд.

Андрей Сновидов написал:
а как у этого вида с регулировками?

У какого?

Konstantin_K, ну у ады ж 3/80.

magnat написал:
Vladimir Filippov, здраствуйте. Я как понял Вы обладатель ada topliner 3×360. Судя по Вашим отзывам он хорош. Как долго им пользуетесь? Приходилось ли настраивать? Крепление от боша заказывали или досталось по наследству?

magnat, Покупал как только он появился в продаже и был новинкой. Три года или будет три. До этого работал ada 6d,обоими ,ведро. С коробки показывал точность около 1.5мм. С подоконника уронил,сквозняком закрыло фармугу задев лазер.Сбой точности был на 0,2мм. Второй раз уронили хозяева где-то с 2м на плиту перекрытия. Разобрал,внутри под красным пластиком ещё металлический каркас (где-то там далеко на страницах назад есть мои фото разобранного 3-360). Там внутри много шестиграников и я не разобрался какие необходимо крутить. В сервисе поставили диагноз, настройки само собой,ещё полетел подшипник и ещё какую-то деталь меняли. После сервиса показывал точность где-то 1.6-1.7мм. Второй раз уже я его смахнул с потолка на пол (линолеум). На стремянке оступился и профилем ПП сбил. Договорился с другом о встречи и решил рядом отдать в ремонт,в одной (мастерской) сказали,мы 3-360 не ремонтируем. Рядом в другой сказали,привозите посмотрим. Я не рискнул на посмотрим и отвёз в родной сервис. Была только настройка. После сервиса показывал точность где-то 1.7мм.Не давно " смежники" сбили с высоты где-то 1.5м,точность стала где-то 1.9мм.
Я,ну,очень доволен этим прибором. Функции само собой при моих работах,на сервис хоть и тратишь время,главное он есть. Второй на подмену купил ada кубе 3d,но при работе находится применение обоим.
Держатель был куплен для ada,треногой уже не пользуюсь. Креплю ПП к стене,в дверном проеме и по нему двигаю.Держатель даёт возможность точной подстройки верх-низ. Треноги нет под ногами,не мешает

Vladimir Filippov, все погрешности указанные на каком расстоянии? Крепление магнитное крепко держит? Нет вероятности, что слетит?

magnat написал:
Vladimir Filippov, все погрешности указанные на каком расстоянии? Крепление магнитное крепко держит? Нет вероятности, что слетит?

magnat, расстояние от стены было около 6м и 6м с хвостиком. Если профиль ПП креплю к стене от пола до потолка на два самореза и отрывая крепление этот профиль (кнауф)выгибается дугой. Там мощные магниты,в комплекте ещё идёт прищепка. На стояки крепил,на торец окна ПВХ.
Ставил на заштукатуреный маяк 10мм,но уже держится плохо.

Vladimir Filippov,с уровнем значит уже точно определился)) по цене конечно крепление дороговато))) нашел только в районе 5000 руб.

magnat написал:
Vladimir Filippov,с уровнем значит уже точно определился)) по цене конечно крепление дороговато))) нашел только в районе 5000 руб.

magnat, я рассматривал от АДА и Кондтрола,пощупав их,я отказался. Когда магнит держится на профиле,его проблемно двигать по меткам. Они много дешевле.
Бош я ранее щупал и знал что у него есть точная подстройка,подстройка очень помогает при выставлении по меткам. Нет необходимости двигать весь магнит,ставишь приблизительно и подводишь настройку точно до сотых миллиметров. Цена да, большая.

У меня даже нет треноги. Старые разболтаные я раздал для разовых применений,а креплением от Боша заменяет и даже превосходит треногу,но это мне так удобное применение.

Андрей Сновидов, не знаю, не разбирал. По-моему, на здесь на форуме где-то видел пост про его разборку.

magnat написал:
нашел только в районе 5000 руб

Аналог. На Али точно есть.

Сила магнитов такая, что стопорить водяной счет, отдирается с большим трудом от металла. Есть отверстие под саморез. Лифт довольно плавный, ход около 10см. Минус - для помещения с чистовой отделкой не подойдет.
ИМХО, лучше смотреть в сторону распорных штанг. Желательно, со штативом. Те же адавские были в районе 4-5тыс.руб. Минус - размеры. Но если в комплекте идет удобный чехол для переноски, то не особый этот и минус.

Konstantin_K,

Здесь уже поклеены обои и даже мебель стоит.

А здесь возникла необходимость приподнять лазер над полом и двигать сам держатель ( ловить метки).

Vladimir Filippov, а как Вы будет его использовать, если понадобиться сделать разметку на уровне 1,5-2м?

Konstantin_K,

А здесь при укладке камня ПП прислонял к стене готовой к покраске и с покрашеным потолком.
В спальне прислонял к стене на раз покрашеной и подпирал упаковкой ламината.
Да,во всей квартире потолки из гипрока. Обхожусь вот такими вариантами. Значительно удобнее и быстрее, чем ранее я ставил штатную распорку под ada 6d.ПП к стенке не мешает проходу и не задеваешь сбивая при этом настройки.
Я как вспомню,как ранее я работал по ремонту сан.узлов и это были в основном жилые квартиры,меня теперь в дрожь бросает воспоминания о треноге.

Konstantin_K написал:
Vladimir Filippov, а как Вы будет его использовать, если понадобиться сделать разметку на уровне 1,5-2м?

Konstantin_K,

Конечно аккуратность нужна,заусенец не должно быть. Ещё в дверных проемах приходится крепить,дверь установка в последнюю очедь.

Напротив лазера,короб. Два угла под заточку 45°. Хождений мимо будет достаточно, но лазер не будет реагировать на прикосновение.Висит себе в сторонке и ни кому не мешает.

Vladimir Filippov написал:
воспоминания о треноге.

Да, штатив (тренога) имеет весьма ограниченное применение.
Vladimir Filippov, мне не удобно так. Уже давно не профессионально занимаюсь отделкой - дом достраиваю. В основном, предпочитаю штангу. Каких-либо затруднений с ее установкой не испытываю - вставил в штатную треногу (без подъемного механизм), распер в потолок, прицепил подъемную площадку с зафиксированным на нем уровнем.

Здравствуйте!
А вот с таким китайцем() никто дела не имел?
Заинтриговал следующим: 7мм от стены + работа от сети + заявленная точность.

Renal, изначально они начали выпускаться под маркой LomVum. Довольно известный китайский бренд. В Китае, конечно же. Выпускают много чего, но после лазерного уровня Longyun (ведерко от 2 до 5 линий) они расслабились и потеряли долю рынка среди лазерных уровней. Обзор на него (LomVum 3D, только с красным лучом) можете посмотреть

Renal написал:
7мм от стены

Это не такой уж и значимый показатель. У большинства 3D-лазерных уровней луч от стены в районе 9-10мм. Эти 2мм - для планируемых работ, например, выставление уровня минимального штукатурного слоя или при монтаже навесного потолка, это ни о чем.

Renal написал:
работа от сети

Аналогично. Не все, но очень много 3D-уровни через блок питания работают от сети. Только:
а) по факту, это не используется. Я, раньше плотно, а сейчас время от времени занимаясь строительными работами ни разу не подключал уровень к сети. 2 аккумуляторов хватает за глаза;
б) они могут работать от сети без аккумулятора в отсеке и с ним. Не угадаешь. Техническое обоснование не приведу - неинтересно, поэтому не разбирался.
Т.е. работа от сети - это не достоинство, а одна из рядовых функций. Причем не слишком важных.

Renal написал:
заявленная точность

Если продавец при несоответствии данного утверждения действительности гарантирует возврат денег (или хотя бы их части), то, несомненно, стоит принимать это во внимание. А так - пустая маркетинговая уловка.
Из достоинств:
1) не знаю как на этом приборе в LomVum 3D были не пластиковые призмы, а металлические. +10 к защите диодов;
2) винты крепления расположены попарно, легче всего такой настроить (не легко, а легче по сравнению с другими расположениями винтов);
3) аккумуляторную батарею типоразмера 18650 можно купить и у нас, в случае чего. Единственный нюанс при покупке - обратить внимание на их длину, она несколько различается. То, что заявлено работа >6 часов (имеется ввиду непрерывные измерения) - нужно смотреть на ее емкость. К тому же, когда заряда остается процентов 20-25 лучи заметно тускнеют, особенно когда включаешь все диоды;
4) в корпусе сразу 2 отверстия на 1/4 и 5/8. Крепить на штангу или магнитное крепление - быстрее/удобнее.

Касательно выбранной модели с зеленым лучом. Полагаю, у них в магазине можно найти такой же, только с красным. Лучше взять его. По яркости он будет примерно такой же. А переплата порядочная. Многократно писал уже почему так, не буду этого еще раз делать. Картинка со сравнением лучей - это уже не маркетинговая уловка, а откровенная брехня. На ней уровень, проецирующий красными лучи, стоит на расстоянии не менее 10 метров от стены. В то время как с зелеными лучами на 1,5-2 метров. В конкретном случае, если бы расстояние было одинаково, то настолько существенной разницы между их толщиной не наблюдалось. Плюс на таком расстоянии видно, что луч менее насыщенный, яркий. Кроме того, на картинке помещение полутемное.

Konstantin_K написал:

Vladimir Filippov написал:
воспоминания о треноге.

Да, штатив (тренога) имеет весьма ограниченное применение.
Vladimir Filippov, мне не удобно так. Уже давно не профессионально занимаюсь отделкой - дом достраиваю. В основном, предпочитаю штангу. Каких-либо затруднений с ее установкой не испытываю - вставил в штатную треногу (без подъемного механизм), распер в потолок, прицепил подъемную площадку с зафиксированным на нем уровнем.

Konstantin_K,
Константин, добрый день! Помогите, пож-та, как знаток особенностей китайских торговых площадок корректно сформулировать поисковый запрос на телескопическую штангу аналогичную этой: . Наткнулся тут давеча на ролик о работе польских мастеров, так они эти штанги помимо непосредственного предназначения под уровень используют еще и как опорную площадку при монтаже потолков, благо нагрузочная способность позволяет. Лист положил, приподнял, зафиксировал площадкой и крутишь в удовольствие в одно лицо. Вчера вечером что только не писал в поисковой строке (фантазия уже иссякла под конец ), но в общем случае кроме многочисленных удочек и различного рода кронштейнов под ТВ и проекторы ничего не нашел...

total48, не будет распорной целесообразным использование для гипса на потолок.Кому-то необходимо приподнять, выставить и удерживать. Ещё кому-то вы ставить и распереть.
Сомнительно,что распорные прослужат какое-то время при работе с ГВЛ,ГКЛ,гипрок. На форуме есть темы для работы с гипсом и на потолки также. На ютубе полно роликов как работать с гипсом на потолке и с какими приспособами в одиночку.
Есть штатные подъемники для монтажа потолка из гипса,есть универсальные для стен и потолка.

total48, 水平仪三脚架 shuǐpíngyí sānjiǎojià Вы имейте ввиду, что по цене Вы, несомненно, выиграете, но если планируете заказывать в количестве 1шт., то, скорее всего, доставка может сожрать Ваш выигрыш - коробка под них больше самого приспособления, и по высоте может проходит как негабарит в некоторых российских ТК. А это n-% к стоимости от транспортировки, где n начинается где-то от 20-30. Поэтому, советую, изначально посчитать выгоды от приобретения там. С калькулятором.

total48 написал:
благо нагрузочная способность позволяет

Я, когда-то давно, на заре занятий отделочными работами работал в одиночку. В том числе и монтировал гипсокартоновые потолки. Молодой, энергичный и...жадный Ну зачем я буду таскать с собой подсобника, ему же денежку нужно платить?! Сам справлюсь. Листы крутил или с "козла" или "швабры" ставил. И на одном объекте "швабра" соскочила и лист прямехонько приземлился мне на неразумную головушку. Ощущение далеко не из приятных. Зато вразумило.
total48, может ну их, эти эксперименты? Штанга в районе 5 тыс. стоит, новый подъемник в районе 12-14, а на Авито и за 8-10 найдете.

Vladimir Filippov, Konstantin_K, благодарю за ответы! Это пока только мысли вслух на фоне просмотренного видео, не более. Хотелось безусловно примерно так (как вариант), т.к. подъемник для ремонта одной (своей) квартиры для меня дороговат.

Дабы далеко от темы не уходить, выкладываю серию замеров полученного недавно с Али уровня Huepar GF360G (Green).
При первых двух опытах уровень был установлен на площадку из трех книг на расстояние 5,5 от мишени, последующие два замера - непосредственно на пол на фигурно шершавый керамогранит. Со штативом показывает очень похожие результаты. Ручкой отмечены границы линий, карандашом условная средняя отметка.

total48, здоровье дороже. практически ничем не отличаются от предложенного Вами варианта. Только немного приловчиться надо. И, крайне желательно, второго участника для подстраховки привлечь.
Если потолок одноуровневый планируется и основание бетонное, то намного дешевле, проще и быстрее его отштукатурить гипсовой смесью. Поначалу кажется довольно сложно, но по истечению n-количество попыток понимаешь ложность этого утверждения.

total48 написал:
серию замеров

Уровень (без поворотного основания) устанавливается на ровную поверхность без наклона на расстоянии 5 метров от стены. При начальном положении делается отметку-эталон. Затем поворачивается 3 раза на 90 градусов. Смотрится результат. Достаточно провести 1 замер.

Это такая толстая линия... ммм
4мм на пяти метрах?

Clubiona 3D green на 7,6 метрах

Konstantin_K, здраствуйте. Я все еще сомневаюсь по поводу выбора лазерного уровня. Смущает обычная сумка у ada. Что Вы можете сказать по уровням RGK PR3M 3×360, elitech 3×360 и CONDTROL 3×360? Есть ли разница в сравнении с ada?

Здравствуйте! Какое-то время назад здесь была ссылка на ролик в ю-тубе по настройке АДА Топлайнер 3-360. Сейчас не могу найти. Ни здесь, ни - на ю-тубе... Никто не может её заново здесь скинуть (или в личку).
Судя по-всему, надо мою Аду юстировать, а в городе у нас этого не делают... Придётся самому... не уверен, что получится, правда...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

koris, я по его ремонтил после жесткого падения,

магнитное крепление от бош, купил пару недель назад за 680 рублей в ломбарде, в который совершенно случайно зашел))))))) сам был в приятном шоке от ценника, кстати нивелиры там на витрине тоже присутствовали

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Не знаю, в ту тему или нет, но:

Уважаемые, подскажите лазерный уровень с функцией отвеса: точка вниз/точка вверх.
Долгое время пользовался Bosch pcl 20, но ему капец пришёл, врет сант на метр высоты.
Требования: не зеленый bosch (не хочу больше) и не подвальный Китай.
Цена до 10 т.р.

firestoneman написал:
Bosch pcl 20, но ему капец пришёл, врет сант на метр высоты.

Вообще . Правда, через одно место, но настраивается.

firestoneman написал:
Цена до 10 т.р.

Любая марка уровня модели 4V1H. Как правило, в них вниз идет точка отвеса, а вверху ориентируетесь на пересечение линий.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

добрый день. В начале этого года себе взял с али XEAST XE-93G. Не профессионал, но для дел по дому и гаражу просто песня. Все что угодно - полки повесить и т.д. руки совершенно развязаны. Ничего не настраивал, но вроде бы все ровно, уровнями разными проверял...
Вопрос сюда у меня в другом возник. Ломаю сильно голову последние два дня. Имею сильное желание взять себе штатив - распорку. А то обычный штатив что есть во первых хлипковат, во вторых вечно мешается своими треногами, в третьих в гараже есть желание полки повесить выше возможности штатива.
Смотреть идею начал с Bosch TP 320 но уж очень хлипко даже выглядит, в пользовании вообще будет.... Хочется крепкую вещь. Пусть стоит, не жалко для качества внятных денег.
из просмотренного во всех инструментах..
LT30 STABILA
RGK CG-2
Silver (KS 3) с треногой в комплекте ADA А00208
но маловато для создания мнения, тем более пощупать возможности нет, через несколько дней выберусь в город, хочется уже целенаправленно за вещью идти в конкретный магазин.
или что то более хорошее кто что посоветует?

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

сам себе пока отвечать буду)) может кто и подключится, увидев тему.
Выбор сузился. Бош отпал, дюже хлипок. остались два варианта на просторах наших магазинов и один в али.

за 3500 руб. высота раскладки до 3,36м, вроде с виду ничего так.
ну и два варианта по тем же Всеинструментам
RGK CG-2 за 4990 раскладка до 3,6м зато с треногой в комплекте
Silver (KS 3) с треногой в комплекте ADA А00208 я так понимаю брат близнец предыдущего, с теми же характеристиками, сильно пока разницу уяснить не успел.
ломаю голову, уважаемое собрание. Что брать? хелп.