Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6231324

gigant22558, Я вам в личку скину,чтобы не создавать здесь рекламы.

gigant22558, отправил вам личным сообщением.

Вообще с китая такую технику тащить очень не хочется. Как правильно здесь заметили, качество - рулетка, а СЦ в РФ не найти, скорее всего.
Собираюсь делать кап. ремонт, исходя из этого мои хотелки такие:

  1. горизонт на 360° (потолочные конструкции из ГКЛ, полы, плитка)
  2. Две вертикали под 90° друг к другу (возведение стен, штукатурка)
  3. Вертикали в 360°, хотя бы одна из них
  4. Ремонтопригодность. С моей криворукостью наверняка пару разу раз шмякну его Хотя к инструменту стараюсь относиться бережно
  5. Цена до 15 тыр.

На данный момент смотрю на:

  1. ADA 3D LINER 4V
  2. ADA PROLiner 4V
  3. Bosch GLL 5-50 X Professional
  4. ADA ULTRALiner 360 4V

Конечно в идеале было бы GLL 3-80 или ADA Servoliner, но такие деньги отдавать я не готов.

Из приведенного списка лучше всего подходит ADA ULTRALiner 360 4V. Но может вы посоветуете более толковый вариант?
P.S. Чем отличаются ADA 3D LINER 4V и ADA PROLiner 4V ? Цена чуть разная, а параметры отличаются только радиусом работы.

Posix86749 написал:
Вообще с китая такую технику тащить очень не хочется. Как правильно здесь заметили, качество - рулетка, а СЦ в РФ не найти, скорее всего.
Собираюсь делать кап. ремонт, исходя из этого мои хотелки такие:

  1. горизонт на 360° (потолочные конструкции из ГКЛ, полы, плитка)
  2. Две вертикали под 90° друг к другу (возведение стен, штукатурка)
  3. Вертикали в 360°, хотя бы одна из них
  4. Ремонтопригодность. С моей криворукостью наверняка пару разу раз шмякну его Хотя к инструменту стараюсь относиться бережно
  5. Цена до 15 тыр.

На данный момент смотрю на:

  1. ADA 3D LINER 4V
  2. ADA PROLiner 4V
  3. Bosch GLL 5-50 X Professional
  4. ADA ULTRALiner 360 4V

Конечно в идеале было бы GLL 3-80 или ADA Servoliner, но такие деньги отдавать я не готов.

Из приведенного списка лучше всего подходит ADA ULTRALiner 360 4V. Но может вы посоветуете более толковый вариант?
P.S. Чем отличаются ADA 3D LINER 4V и ADA PROLiner 4V ? Цена чуть разная, а параметры отличаются только радиусом работы.

Posix86749, Добавьте к сравнению ещё ADA топлинер 3-360 он на предыдущей странице на моем фото стоит в самом углу и работает от аккумулятора.

Posix86749,

Это ADA Cube 3D,сегодня купил две вертикальные и одна горизонт,по нему буду собирать на потолке металлокаркас.Стоимость почти 4000р.на батарейках.
ADA торлинер 3-360 поедет в сервис на юстировку после падения.Печально конечно,но возможность ремонта есть.

Posix86749, Ещё ADA Cube 2-360 на батарейках.

Vladimir Filippov написал:
Posix86749,

Это ADA Cube 3D,сегодня купил две вертикальные и одна горизонт,по нему буду собирать на потолке металлокаркас.Стоимость почти 4000р.на батарейках.
ADA торлинер 3-360 поедет в сервис на юстировку после падения.Печально конечно,но возможность ремонта есть.

Vladimir Filippov, Сапсибо, посмотрю.
Подскажите, а что у ваз за подвесы такие для профиля? У них что-то желтое в основании

Posix86749, Это виброподвесы,для качественной звукоизоляции потолка и ещё есть виброподвесы для звукоизоляции стен.

Posix86749,

Да простят модераторы,пытался в личку фото выложить и не разобрался как выложить.Выкладываю в этой теме.

При проверке ADA Cube 3D по стандартной схеме горизонт,погрешность около 0.5мм.Глазу трудно уловить,это 0.3 или 0.4мм.Вертикаль обеих линий по отвесу глазу отклонений не заметно.

Здравствуйте Уважаемые.не подскажите если резон покупать лазерный уровень с алиэкспреса?

gigant22558,
Смотря какой.
Просто крест или 2-360, 3-360.

gigant22558 написал:
Здравствуйте Уважаемые.не подскажите если резон покупать лазерный уровень с алиэкспреса?

gigant22558, народ Факуда хвалит, но это же лотерея, видео попадалось, с одной стороны луч шире, с другой уже, вроде мелтчь, но неприятно

Здравствуйте.2-360.осепостроитель.

gigant22558 написал:
Здравствуйте.2-360.осепостроитель.

gigant22558, я бы смотрел на 3-360, ой, я как раз уже и смотрю

dmitro+,
Не знаю Фукуда 93 у них давно выпускается, остальное копия с небольшими изменениями от него. У меня китаец, сравнивали не раз с бош 2-15. Показывает одинаково по точности во всех плоскостях, но линия тоньше.
Надо зеленый ещё взять, поеду посмотрю, за эту цену альтернатив нет.

Hitgher написал:
dmitro+,
Не знаю Фукуда 93 у них давно выпускается, остальное копия с небольшими изменениями от него. У меня китаец, сравнивали не раз с бош 2-15. Показывает одинаково по точности во всех плоскостях, но линия тоньше.
Надо зеленый ещё взять, поеду посмотрю, за эту цену альтернатив нет.

Hitgher, вот за него и глаголю, хорош собака, меня останавливает что он с ловушкой как понимаю не работает, да и ловушку я для боша красного брал, а лучик похоже у него по ярче боша, с лазерлайном я свой бош сравнивал, и был слегка ошарашен, у лазерлайна луч мощней раза в три

dmitro+,
меня останавливает что он с ловушкой как понимаю не работает.
Мишень, или приёмник? Мне в пределах квартиры не надо.
Если, что есть мишени и приемники, для зелёного луча.

На 3-360,что можно взять на стройку?

gigant22558,
На сколько денег?

Тысяч на 6-9.

gigant22558 написал:
Тысяч на 6-9.

gigant22558,
Тогда только китаец.

gigant22558 написал:
Тысяч на 6-9.

gigant22558, На предыдущей странице вы писали о 13 т.р.

Hitgher написал:
dmitro+,
меня останавливает что он с ловушкой как понимаю не работает.
Мишень, или приёмник? Мне в пределах квартиры не надо.
Если, что есть мишени и приемники, для зелёного луча.

Hitgher, приемник работает с нивелирами у которых есть функция импульсного режима луча, есть на факуде такая опция, уже сталкивался с ситуацией когда помещение длинной бльше 12 м и французкие окна, через которые светит ярко солнце, и луч нивелира вообще не видно, вот тогда начинает злить потраченое время на разметку

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
светит ярко солнце, и луч нивелира вообще не видно

Зелёный не видно?

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
светит ярко солнце, и луч нивелира вообще не видно

Зелёный не видно?

AndyMirror, ну 3-360 не видно это факт, скажу больше, чтоб выкрутится с таких ситуаций купил зеленый ротоционник от Лейки, его видно лучше, но! При ярком солнце и его приходится искать, хотя стратаскоп зеленый искать гораздо проще чем постоянно горящий красный, с приемником играться когда делаешь разметку коробов в больших помещениях не удобно, да и долго, вот и прихожу к выводу, умрет бош, надо чего то зеленое и как прожектор яркое брать, пока вижу только факуду, как вообще пользователи могут оценить в работе? Пишите

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
купил зеленый ротоционник от Лейки, его видно лучше, но! При ярком солнце и его приходится искать

Понятно. Мне то рассказывали, что, типа, зелёный видно отлично.

Я с красным на солнце мучался в очках, но у нас погода позволяет не так остро ставить вопрос.

Vladimir Filippov написал:

gigant22558 написал:
Тысяч на 6-9.

gigant22558, На предыдущей странице вы писали о 13 т.р.

Vladimir Filippov,
Время идёт, конкуренция. Уже зелёный от 9,3 до 12-13 в зависимости от комплектации. Красный 5,5-8 уже.

Hitgher написал:

Vladimir Filippov написал:

gigant22558 написал:
Тысяч на 6-9.

gigant22558, На предыдущей странице вы писали о 13 т.р.

Vladimir Filippov,
Время идёт, конкуренция. Уже зелёный от 9,3 до 12-13 в зависимости от комплектации. Красный 5,5-8 уже.

Hitgher, Я к тому,что человек на предыдущей странице уже спрашивал о лазерах и для каких работ ему необходимо и что он располагает на покупку в сумму 13т.р.Я чтобы не создавать рекламы писал ему в личку,где можно дешевле в том числе и эл.инструмент.

Hitgher, А конкуренция,да.
Я ада 3-360 видел за 29990, как только они появились,а прошло два года и уже вижу за 17000.

Это ребята просили узнать,они гипскортоном занимаються.им нужен осепостроитель.а я себе по вашим рекомендациям купил ада

АDA 2-360 профисионал.за 10 тысяч.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
купил зеленый ротоционник от Лейки, его видно лучше, но! При ярком солнце и его приходится искать

Понятно. Мне то рассказывали, что, типа, зелёный видно отлично.

Я с красным на солнце мучался в очках, но у нас погода позволяет не так остро ставить вопрос.

AndyMirror, это от производителя зависит, я ж писал, сравнивал свой бош и старлайн, что то красный, что этот, а у старлайна луч мощней, думаю с зеленым тоже самое, Лейка интелигентый нивелир, с ловушкой и в солнечную погоду на солнце работает

gigant22558, Понятно.Первые впечатления какие от функций?

gigant22558 написал:
АDA 2-360 профисионал.за 10 тысяч.

gigant22558, один луч 360гр.по горизонту и один луч 360гр.по вертикали и на батарейках.
На потолке и полу перекрестия лучей нет.
С вашим 3-360 прибором углы внутренние и внешние при сборке металлокаркаса под гипсокартон на ура.

У меня 2-360.впечатление хорошее.теперь трехногу ищу.

gigant22558 написал:
У меня 2-360.впечатление хорошее.теперь трехногу ищу.

gigant22558, Для ваших работ по сантехнике и с определением крепления радиатора с учётом толщины штукатурки вполне профессиональный, а вот для перегородок из гипсо-на и обшивки стен и для определения угла лучшим будет наличие 3-360 лучей.И на потолок из гипса удобно.
Тренога от Боша и Кондтрола у меня быстро разболтались,хлипкие.

Мне тоже ребята трехногу сломали случайно,жалко новая.можно вопрос 2-360 профессионал и ада 3D liner 3v что лучше,я думаю мой 2-360?

Еще один вопрос 3-360 ада,какую модель выбрать их говорят несколько?

gigant22558 написал:
Еще один вопрос 3-360 ада,какую модель выбрать их говорят несколько?

gigant22558, странно, один форумчанин писал что на аду много негатива

А что тогда купить ?

gigant22558 написал:
А что тогда купить ?

gigant22558, мне из того что доводилось в руках держать Лазерлайн понравился, я на зеленую факуду 3-360 смотрю

Факуда 3D-лазер?такой?

gigant22558 написал:
Факуда 3D-лазер?такой?

gigant22558, да

Здравствуйте.Фукуда 3D лазер,с зеленым лучом.в кейсе за 9500т.предлагаю что скажите уважаемые,стоит брать?

gigant22558 написал:
Еще один вопрос 3-360 ада,какую модель выбрать их говорят несколько?

gigant22558, ADA TopLiner 3-360 только одна модель.

gigant22558,
Для себя можно, в кривые чужие руки нет. Если ушами не хлопать и не завалить со штативом, то будет долго служить.

dmitro+ написал:

gigant22558 написал:
Еще один вопрос 3-360 ада,какую модель выбрать их говорят несколько?

gigant22558, странно, один форумчанин писал что на аду много негатива

dmitro+,Я помогал с выбором ADA TopLiner 3-360 двоим,один для самостоятельного ремонта включая и дачу,забор даже делал с ним.Другой для ремонта и перепланировки новостроя.Около двух лет работают нормально и очень довольны функциями.Я своим TopLiner очень доволен.Первый раз после падения,кроме настроек полетел подшипник и ещё что-то там,но сервис исправил все.Недавно с высоты потолка уронил,похоже только настройки полетели и опять поедет в ремонт.У товарища в строй фирме два ADA TopLiner 3-360,два ADA Макслайнер-6, один ADA cерволайнер-6,два ротационика и один из них ADA.TopLiner и макслайнер побывали в сервисе после падений и TopLiner залили водой и плату заменили.Когда-то с Али взяли китайца и около месяца работы полетела плата,по чинить никто не взялся.Строительные бригады у него шорошо отзываются об ADA.Ещё у них ADA простые штук шесть есть. Там просто крест и после сбоя настроек,там на фирме кто-то самостоятельно настраивает.Здесь на форуме описывали случаи с плохими настройками,но их без проблем меняли в магазе.Описывали и проблемы и в TopLinera,поломка чего-то там,потом полетел аккумулятор.
На стройке часто что-то ломается и моё личное мнение,если у меня завтра или когда там полетит плата,подшипник мне есть где починить заменить.
Купил себе второй и тоже ADA кубе 3д.С упаковки настройки выше,чем заявлено производителем.
Самому мне приходилось работать,ADA макслайнер 6, ADA серволайнер 6,ADA TopLiner 3-360,ADA кубе 3д и ADA кубе.Никаких нареканий у меня нет. Как-то так.

Hitgher написал:
gigant22558,
Для себя можно, в кривые чужие руки нет. Если ушами не хлопать и не завалить со штативом, то будет долго служить.

Hitgher,От разных факторов никто не застрахован.Первое падение TopLinera было с подоконника.Я оставил на подоконнике и откинул формугу,утром хозяйке понадобилось выглянуть в окно и не закрыть его.Утром дверь в комнату открываю и порывом ветра распахивается окно при этом скидывая уровень на пол,правда цел остался.
При воздвижении перегородок сан.узла хозяйска собака сшибла треногу с лазером,настройки сбились.
После дня водителя, заказчик с со товарищи в пьяном виде и в моё отсутствие решили проверить ровность перегородок с помощью Стабилы,которая стояла на треноге в результате,тренога вся гнутая и лазер не подлежит ремонту.
Свой TopLiner сам сбил с потолка профилем,на стремянке оступился и профиль в руках дернулся вниз и сшиб лазер. Как все это избежать и предусмотреть,не всегда получается.

У меня был лазерь Ермак от куда только не падал,что только с ним не делали.работает 5 лет,недавно врать сильно стал.

gigant22558,

gigant22558 написал:
У меня был лазерь Ермак от куда только не падал,что только с ним не делали.работает 5 лет,недавно врать сильно стал.

gigant22558,Ермак, это даже для бытовых целей не очень.
Самый дешёвый ADA кубе мини и стоимостью 2.000 с копейками имеет тех.характеристики; рабочий диапазон 20м.погрешность на 10м. 2мм.
У Ермака рабочий диапазон 10м,а погрешность 5мм или более на 10м.
Лет 10 тому у шурина на отоплении и водопроводных работах был Ермак,я был в Тамбове и протестил его.При солнечной погоде на десяти метрах плохо видно,а погрешность показала более пяти миллиметров на 10 метров.Как ваш стал сильно врать и насколько слабо врал до этого не известно.
Для перегородок из гипса,обшивка стен гипсом или маяки штукатурные погрешность в три миллиметра на 10 метров уже много.

То что не видно это да,а врать стал 8мм.батареи не удобно вешать.

gigant22558, Сейчас посмотрел в инете по Ермаку,производитель допускает 5мм.погрешности. Это по сантехнике и других строй работ недопустимо.
По сантехнике погрешность не более 0.3мм. на метр,а на отделочных работах не более 0,2мм на метр.За последние 2.5 года при проверке 6 лазеров ADA все показали погрешность около миллиметра и миллиметр на десять метров,от заявленных производителем два миллиметра на десять метров.
Вы свой проверяли и сколько составила разница?

gigant22558 написал:
Здравствуйте.Фукуда 3D лазер,с зеленым лучом.в кейсе за 9500т.предлагаю что скажите уважаемые,стоит брать?

gigant22558, вроде цена нормальная, но перед покупкой я бы проверил, ну как вертикаль проверить думаю объяснять не надо, а горизонт если интересно напишу

Vladimir Filippov написал:

dmitro+ написал:

gigant22558 написал:
Еще один вопрос 3-360 ада,какую модель выбрать их говорят несколько?

gigant22558, странно, один форумчанин писал что на аду много негатива

dmitro+,Я помогал с выбором ADA TopLiner 3-360 двоим,один для самостоятельного ремонта включая и дачу,забор даже делал с ним.Другой для ремонта и перепланировки новостроя.Около двух лет работают нормально и очень довольны функциями.Я своим TopLiner очень доволен.Первый раз после падения,кроме настроек полетел подшипник и ещё что-то там,но сервис исправил все.Недавно с высоты потолка уронил,похоже только настройки полетели и опять поедет в ремонт.У товарища в строй фирме два ADA TopLiner 3-360,два ADA Макслайнер-6, один ADA cерволайнер-6,два ротационика и один из них ADA.TopLiner и макслайнер побывали в сервисе после падений и TopLiner залили водой и плату заменили.Когда-то с Али взяли китайца и около месяца работы полетела плата,по чинить никто не взялся.Строительные бригады у него шорошо отзываются об ADA.Ещё у них ADA простые штук шесть есть. Там просто крест и после сбоя настроек,там на фирме кто-то самостоятельно настраивает.Здесь на форуме описывали случаи с плохими настройками,но их без проблем меняли в магазе.Описывали и проблемы и в TopLinera,поломка чего-то там,потом полетел аккумулятор.
На стройке часто что-то ломается и моё личное мнение,если у меня завтра или когда там полетит плата,подшипник мне есть где починить заменить.
Купил себе второй и тоже ADA кубе 3д.С упаковки настройки выше,чем заявлено производителем.
Самому мне приходилось работать,ADA макслайнер 6, ADA серволайнер 6,ADA TopLiner 3-360,ADA кубе 3д и ADA кубе.Никаких нареканий у меня нет. Как-то так.

Vladimir Filippov, полезная информация, может кто чего не разобрал

gigant22558 написал:
У меня был лазерь Ермак от куда только не падал,что только с ним не делали.работает 5 лет,недавно врать сильно стал.

gigant22558, у меня обычный станлей упал с высоты 2,5 м, если бы я как Марадонана не отфудболил его ногами, он бы упал еще на 3,5 м ниже с лестничных маршей, парадокс, работает нормально

Уважаемый dmitro +,вся беда в том привезут новую,но кота в мешке.а если что,можно самому настроить.?сейчас знакомый в китае,сказал привезу.но он проверять не будет.

dmitro+, Вполне что и печальные случаи есть,даже среди известных брендов.
У одного из брендов в перфе у меня полетел "боёк" без больших нагрузок,у товарища такая же модель три года по бетону без сервиса.Погружная пила от Фестул у меня пашет четыре или пять лет,а у товарища через месяц полетела на ЛДСП.Там ещё у знакомых проблемы были с лазером от Стабилы и без падения.Ремонт Стабилы стал дороже при менее серьёзных поломках,чем мой TopLiner 3-360 с более серьезными поломками.А по беседам можно судить, что все бренды в ремонтах бывают. Нивелиры ,теодолиты,дальномеры и лазерные уровни не исключение.
У товарища на фирме когда-то давно были Стабилы,Лейки, Боши.С его слов, в бригадах часто из строя выходят лазеры, бренды сами по себе дороже и ремонты обходились дороже.ADA в ремонте дешевле.Как-то так.

gigant22558 написал:
Уважаемый dmitro +,вся беда в том привезут новую,но кота в мешке.а если что,можно самому настроить.?сейчас знакомый в китае,сказал привезу.но он проверять не будет.

gigant22558, Чем больше функций, тем сложнее настройка.С TopLiner 3-360 ни я,ни мой товарищ не смогли разобраться с настройками лучей.

Vladimir Filippov написал:

gigant22558 написал:
Уважаемый dmitro +,вся беда в том привезут новую,но кота в мешке.а если что,можно самому настроить.?сейчас знакомый в китае,сказал привезу.но он проверять не будет.

gigant22558, Чем больше функций, тем сложнее настройка.С TopLiner 3-360 ни я,ни мой товарищ не смогли разобраться с настройками лучей.

Vladimir Filippov,