Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#139422

Не подскажете где можно приобрести противоскольный вкладыш для лобзика Makita 4324?
Знаю что подходит вкладыш от старших моделей (Makita 4340, например), но судя по всему отдельно они не продаются.

В Москве для 4340 покупал в макитовском сервисе. Думаю у вас также должно быть. Правда под заказ везли неделю, стоило около 50р.
Кстати, я довольно часто пилю с этим вкладышем - с ним очень хорошо видно когда пилку начинает уводить...

2T283TA
сервис - это у м. ул.Подбельского который?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Что это за штуковина - фото или ссылку дайте, плиз.
И расскажите, если нетрудно, насколько эффективна.

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

2Mals Пластинка, которая ставится вровень с подошвой вокруг пилки, предотвращает скол верхнего слоя материала. Если пилили лобзиком фанеру - должно быть понятно зачем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если кому-то как и мне неизвестно, но интересно, вот тут нарыл в Инете кое-что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

А инетересно, противоскольные пилки этому не помогают разве? (Те, у которых зубцы направлены в обе стороны).

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

А если сделать на подошву стальную накладку, в которой будет паз только под пилку с минимальным допуском... функционально Imho те же самые функции

Я как то звонил в макитный сервис (Москва), какой точно не помню, были в наличии - приезжай покупай. Также были и накладки пластиковые на подошву, чтоб поверхность не царапать. Вкладыши вроде как для всех лобзиков макитных одинаковые.

bulkin написал :
2T283TA
сервис - это у м. ул.Подбельского который?

Нет, на Соколе. Кажись Балтийская улица. Там где Бауклоц, по той же стороне улицы, метров 200-300 дальше.

us написал :
А если сделать на подошву стальную накладку, в которой будет паз только под пилку с минимальным допуском... функционально Imho те же самые функции

Будет ограничение видимости зоны пропила - неудобно.

winnie написал :
Не подскажете где можно приобрести противоскольный вкладыш для лобзика Makita 4324?
Знаю что подходит вкладыш от старших моделей (Makita 4340, например), но судя по всему отдельно они не продаются.

Привет.
Сейчас живу в Киеве, в одном из сервисов нашел именно на 4324. Цена смешная по сравнению с Россией.
P.S. При работе с плотным материалом пилку начинает уводить и вкладыш начинает подрезаеться.

us написал :
А если сделать на подошву стальную накладку, в которой будет паз только под пилку с минимальным допуском... функционально Imho те же самые функции

такие упоры чтобы пилка не уходила есть во многих лобзиках.
только они из бронзы.
у меня в старом ребире такой.
две силуминовых вставки с бронзовой напайкой, которые крепятся на платформу и зажимают пилку с двух сторон.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

winnie написал :
Не подскажете где можно приобрести противоскольный вкладыш для лобзика Makita 4324?
Знаю что подходит вкладыш от старших моделей (Makita 4340, например), но судя по всему отдельно они не продаются.

В Питере можно попробовать позвонить в "Северные стрелы". Магазин на Обводном не далеко от метро Балтийская. 2 года назад у них был большой выбор запчастей. Покупал ролик для этого лобзика.
Еще есть мастерская на Циалковского. Тоже можно попробовать. А вообще я просто покупаю пилки Т301СD и без включения маятника никаких сколов. Скорость пропила естественно ниже.

alex_k написал :
такие упоры чтобы пилка не уходила есть во многих лобзиках.
только они из бронзы.
у меня в старом ребире такой.
две силуминовых вставки с бронзовой напайкой, которые крепятся на платформу и зажимают пилку с двух сторон.

Речь шла о противоскольных вкладышах, а не о уводах пилки и "сухарях". Разве нет?
PS. По-моему на моем Bosch'e 'nb сухарики не бронзовые, а твердосплавные. Мне казалось, что на всех лобзиках так.

alex_k написал :
такие упоры чтобы пилка не уходила есть во многих лобзиках.
только они из бронзы.
у меня в старом ребире такой.
две силуминовых вставки с бронзовой напайкой, которые крепятся на платформу и зажимают пилку с двух сторон.

Вопрос не по теме.
Эти втавки идут отдельным эементом, как противоскольный вкладыш?
И как сильно они зажимают пилку?
Если отдельно, то дайте код, если знаете. Хотелось бы посмотреть.
Спасибо.

marat_k написал :
Речь шла о противоскольных вкладышах, а не о уводах пилки и "сухарях". Разве нет?
PS. По-моему на моем Bosch'e 'nb сухарики не бронзовые, а твердосплавные. Мне казалось, что на всех лобзиках так.

у меня сухари стоят вровень с платформой и прижимают материал в месте реза с отступом 3 мм от режущей кромки пилы.
получается что практически тоже самое, что и противоскольный вкладыш.