Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2047728

Приобрел такую - стальная, широкие ступеньки, с резиновой поверхностью.
Первая в хозяйстве.
Продаются еще такие на 3 ступеньки, но решил 5 будет лучше.

Много ли потеряю не купив обычную аллюминиевую с обычними ступеньками?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vptek написал :
Много ли потеряю не купив обычную аллюминиевую с обычними ступеньками?

я думаю нет , даже приобретете
а есть ли возможность ее проверить на устойчивость в магазине ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

только для доиашнего приминения. не для стройки.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

ломастер написал :
а есть ли возможность ее проверить на устойчивость в магазине ?

Как раз проверяю - не ведет, приятно стоять и наклоняться в разные стороны. Единственный минус - вес 12 кг. Жаль таких алюминиевых не импортируют из Китая.

На фото...как-то не внушает...Конечно, если вы легче 70кг, то всё замечательно. Однако не пощупав трудно оценить. Трубочки-то хоть и стальные, но вероятно очь тонкостенные.Немного не в тему: однажды на объекте соорудил козла для маляров из подручных материалов. Одна малярша чуть мне фейс не набила за него - она весила 100кг с гаком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

zvezdopad написал :
Трубочки-то хоть и стальные, но вероятно очь тонкостенные.Немного не в тему: однажды на объекте соорудил козла для моляров из подручных материалов. Одна молярша чуть мне фейс не набила за него - она весила 100кг с гаком.

2Alex___dr
Действительно, ошибся. Что-ж, бывает.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

да, таких "слоников" надо переводить в бетонщицы. Ну или в плиточницы. Маляры должны быть лёгкие и высокие, чтобы рукой до потолка доставали без лесов.

serg12 написал :
Маляры должны быть лёгкие и высокие, чтобы рукой до потолка доставали без лесов.

Боюсь вы не совсем правы. Та малярша за один взмах рукой вооружённой шпателем накрывала как минимум 1/3 стены и ещё больше потолка. В то время как её миниатюрные коллеги дай бог полметра/метр. А как самогон пила...сказка...а пела...

Как по мне то лучшие,по крайней мере для электриков, стеклопластиковые. Но тяжелы и дороги они. А в остальном одни достоинства: прочные,устойчивые,выносливые при длительной эксплуатации,и нетокопроводящие.

Flier написал :

А какая лучше для сантехников?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vptek написал :
Единственный минус - вес 12 кг.

Это действительно минус. Стремянка обычно лёгкая. Взял стремянку одной рукой и быстро и легко передвинул на новое место.
А добавив к 12 кг ещё 15 % получаем уже . На эту лестницу стокилограммовый народ, да ещё в рабочей одежде и увешанный инструментами, спокойно залазит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

ADM05, стопа не устает на узкой ступенье стоять продолжительно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vptek Если в тапочках - то устаёт, если в кирзовых сапогах - то нет.
Лестницу-трансформер можно также поставить в виде строительных лесов и тогда хоть ходи по горизонтальной платформе.

ИМХО (IMHO)

Вот, честное слово, хочу поверить, но не верю что это удобно.
Ведь для перемещения по этой платформе нужно ее чем-то накрыть и это что-то закрепить (фанера например)
только тогда мне кажется можно будет перемещаться не опуская вниз глаза и не шаря ногами перекладины.
И по поводу прочности центрального шарнира в таком положении у меня, как когда-то изучавшего физику в школе, большие сомнения.
Впрочем, я лишь "видел", "трогал" и "приценивался", сам не пользовался, так и остаюсь в стане сомневающихся.
Да, вес мой 90, рост 193.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Shkerin написал :
Ведь для перемещения по этой платформе нужно ее чем-то накрыть и это что-то закрепить (фанера например)

Так производитель этих продаёт специальные . Но конечно можно использовать и толстую фанеру или доски.
Пока мне лестницу-трансформер не удалось при работе согнуть-сломать при любых её . Мой вес с инструментом - немного за сто кг. Бывает, чуть скрипнёт лестница, когда быстро крутанёшься на ней. Но тьфу-тьфу-тьфу, уже пару лет лесенка работает подо мной.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Да уж, такая шмакадявка - и 12 кг! 3секционка метров на 6 около 14кг весит.

работал на такой, да по ощущениям тяжеловата, но довольно крепкая и удобная, мой вес 96 кг, но приходил один парень и активно работал на ней со своими то 120 кг, она даже особо не поскрипывала, а когда долго на ней стоишь то не ощущаешь усталости из-за больших ступенек, а вот на обычной целый день поработаешь и ноги сильно устают, потому что все время мышцы напрягаешь чтобы ступня держалась на узкой ступеньке

Классная стремянка. Широкие ступеньки очень нравятся. Думаю и устойчивая должна быть, судя по конструкции.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

zvezdopad написал :
На фото...как-то не внушает...Конечно, если вы легче 70кг, то всё замечательно.

Такая лестница выдерживает вес до 130 кг (по инструкции). Широкие ступеньки удобны. У самого такая стремянка. Очень удобно. Есть ещё полочка для инструмента на верхней перекладине.

Vptek написал :
Много ли потеряю не купив обычную аллюминиевую с обычними ступеньками?

потеряете много - не купив вот такую

Shkerin написал :
И по поводу прочности центрального шарнира в таком положении у меня, как когда-то изучавшего физику в школе, большие сомнения.

сильно зависит от исполнения самого шарнира
Брал Centaure
все нормально

ADM05 написал :
Так производитель этих лестниц продаёт специальные платформы. Но конечно можно использовать и толстую фанеру или доски.

лист осп 9 мм с прорезями под шарниры , а платформы захочешь не найдешь.
ездил специально купить не смог.

alex_k написал :
Брал Centaure
все нормально

Вы сами делали?А можно чертежи.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Как приятно босиком пол дня работать на этой стремянке...

ильдар2008 написал :
Вы сами делали?А можно чертежи.

какие чертежи ?
отрезали лист по размеру и по ширине чтобы ложился на продольный профиль .
Места под шарниры разметили и верезали прямоугольники по месту .
ну и два бруска на концы площадки привинтили. что не сползла в сторону вслучае чего.
вот и вся конструкция . ее описывть дольше чем делали.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

пожалуй эта очень не плохая очень хороша в комплекте с аксессуарами...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

greg111, весьма неплоха, тока есть и на Руси нечто

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzem написал :
нечто похожее

На фото грубое нарушение ПТБ - низя в одно рыло на приставную лазить. И пофиг, есть там резинки или нет.

in my humble opinion

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Kvost написал :
ПТБ - низя в одно рыло на приставную лазить

возможна ссылка на документ?

У меня несколько стремянок - выделяется одна, ей уже лет 10 в профф использовании: цельно сварная из алпрофиля, раскладывается в лестницу, держит двух дородных монтажников суммарным весом до 270-280 кг... покупал в свое время в Электрокомплекте - сейчас в продаже не вижу. Другие легкие клепаные разбалтываются быстро и с устойчивостью у них проблема, правда дорогих брендовых не было - больше турецкие поделки.