Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2051790

Vovanchik58 написал :
Это грабёж или цены на выживаемость фирмы.

И, тем не менее, таковы расценки. А у авторизованных сервисов - еще выше.

Vovanchik58 написал :
это реальная рыночная цена

Я тоже так считаю.

Юбер написал :
За демпинг могут тоже чего-нибудь загнуть

Это грабёж или цены на выживаемость фирмы. Я бы не назвал 500 р. демпингом, это реальная рыночная цена. Хотя, если потом поднять, то можно так считать.

kissik написал :
Я лично сильфон крутил как головоломку - просто расположение неудобное трубы, панели, духовки, стены.

Иногда удобно угольник вкрутить, а потом сильфон. Это от направления зависит. Иногда сильфон не даёт нужного острого угла.

kissik написал :
У кого как.

Ну да - смотря что и где подключать.

Юбер написал :
Плевое дело.

У кого как. Я лично сильфон крутил как головоломку - просто расположение неудобное трубы, панели, духовки, стены.

Юбер написал :
Вот непонятно - за что газовики такие бабки дерут? У нас - от 1500 р. Чтоб я так жил

А я хотя бы ездил на том, на чем рядовые газовщики ГОРГАЗА у нас ездят. Хотя мне обошлось 250 р. Но у нас и не Москва и этот газовщик мне много чего уже делал, скидки типа. Я ему в общей сложности за 30 мин. работы заплатил, сколько брали сантехник и электрик за 8 часов работы.

Vovanchik58 написал :
За 500 руб.

За демпинг могут тоже чего-нибудь загнуть
Вот навскидку:

Юбер написал :
Вот непонятно - за что газовики такие бабки дерут? У нас - от 1500 р.

Хочу быть газовиком! Кому загнуть и прикрутить? За 500 руб. Мигом примчусь.

kissik написал :
подключение газа к варочной повехности еще то мучение.

Да ладно
Плевое дело.
Вот непонятно - за что газовики такие бабки дерут? У нас - от 1500 р. Чтоб я так жил

А уголки не помогают? Хотя резьбовые соединения лишние не желательны. Можно попробовать гибкую гофрированную нержавейку, типа Гофра флекс. Изогнуть как надо вдоль стены и подвести, соблюдая радиус изгиба. Если боитесь тепла, оберните шланг теплоизоляцией. Короче, подключение газа к варочной повехности еще то мучение. Вы не один!

2Mebius
Удачи! Тщательнее там с газом

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Между духовкой и стеной у вас должно остаться достаточно много пространства

Не уверен, что там останется место, но буду пробовать.
Юбер, спасибо.

2Mebius
Между духовкой и стеной у вас должно остаться достаточно много пространства.
Берете метровый сильфон и соединяете.
Духовка ни сзади ни с боков не греется, да и наплевать сильфону.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Насколько я знаю, такие перегибы весьма нежелательны, тем более в ограниченном пространстве, да и духовка снизу. Может существуют специальные фитинги на такой случай?

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Прилагаю схемку для наглядности

Mebius написал :
газовый поток нужно развернуть на 180град

Непонятно, зачем поворачивать, если и штуцер и подвод с одной стороны. Надеваем сильфон - ему все равно, что с какой стороны.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Здравствуйте. Как подключить варочную поверхность, если штуцер находится справа (параллельно панели), подвод газа тоже справа, т. е. газовый поток нужно развернуть на 180град. Ниже располагается электродуховка. Спасибо.