Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048886

а зачем вам этот массив? Посмотрите однополосные малоформатные паркетные доски от упафлоу. Может вам понравится.

ДУ
мелкие куски - это не 50*50. надо делать мельче, чтобы строго можно было контролировать плотное прилегание к поверхности фанеры. нагружать можно чем угодно, обычно ставили те же банки с клеем. держать желательно несколько часов как минимум!, а лучше не менее суток - это если клей на водной основе
выбор доски - нормальный. по геометрии проблем не было. по эксплуатации уж не знаю, т.к. не "эксплуатирую".

Егор, moiparket, спасибо большое, конечно помогли, надежда затеплилась) Нам про более мелкие куски продавцы тоже говорили (называли размеры 50х50 см примерно). А вы как считает, выбор доски нормальный? Или...как? Егор, а чем вы нагружали фанеру? И как? И насколько долго нужна эта пригрузка?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

про более мелкие куски плюсану

простого выхода нет, к сожалению.
но разводиться в любом случае из-за этого не надо
мой совет такой: пилите фанеру на более мелкие части (т.е. не на 4 части, а больше). приклеивать придется очень тщательно. расход клея увеличьте как минимум в 1,5 раза. Возможно, придется часть кусков переклеивать. будьте готовы, что шлифовка фанеры будет дороже. крепить массив ессно саморезами. можно подбирать длину саморезов от толщины фанеры и самой доски.
надеюсь, я хоть чуть-чуть вам помог

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

был объект с теплым полом.
прогрунтовали стяжку грунтовкой UZIN PE-317
приклеили фанеру на UZIN MK77 нагрузив ее. дальше как обычно укладывали доску.

фанеру можно приклеить на 2к пур клей. еще лучше будет.

Уважаемые Мастера! Очень нужна ваша помощь! Помогите спасти семью от развода)))
В общем, ситуация следующая. Есть квартира, порядка 90 кв.м. Из них примерно около 80 кв. м. нужно облачить в массивную доску (хотя у производителя она уже звучит как массивный паркет?) Доска - светлый орех от Амбер-Вуд. Вычитала на этом форуме, что вполне себе не плохая доска. Так вот, проблема заключается в следующем - у нас по полу идут коммуникации, как-то провода в гофре и отопление. По коридору они идут сплошным шлейфом. Вот.
В комнате это выглядит чуть лучше, но тоже не особо. Вот.

Т.е. понтяно, что прибивать фанеру будет не то, что проблематично, а практически не возможно. Т.е. только клеить? А прибитая и приклеенная и просто приклеенная фанера очень отличаются по качеству исполнения или не очень? И как к ней пришивать массив? Ведь тоже надо саморезами? В общем, муж категорически против прибивания массива, а я паркетную доску вообще не приемлю((( Помогите, пожалуста! Скажите, что из нашей ситуации есть простой выход, плиз)))