Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048035

Сегодня поставили кухню. Все понравилось кроме одного момента. Увидел что стык каменной раковины со столешницей по бокам минимальный, а с передней и задней стороны заметная щель 2-2,5 мм. Мастер замазал их герметиком, но мне это сразу бросилось в глаза.
Я как то по своей наивности думал ну не должен между столешницей и каменной раковинной быть слой силикона 2,5 мм, выглядит это не ахти. И ведь силикон будет чернеть в этом месте постоянно.
Ну мой вопрос о таком безобразии, мастер сказал что раковина горбатая поэтому и щель такая. Сказал мол длинные раковины все такие, маленькие круглые типа плотнее ложаться.
Ну я пока отказался подписывать акт приемки. Решил спросить у Вас знающих людей совета. Нормально что каменная раковина длиной 750 мм с такой кривизной? Стоит ли выдвигать претензии?
Прилагаю наглядные фотки

fookx написал :
Нормально что каменная раковина длиной 750 мм с такой кривизной?

Конечно - нет. Все должно прижиматься без зазора.

Спасибо за ответ. Завтра пойду воевать ))

Неделю назад ставил себе Полиграновскую мойку, ставил сам, шов ОЧЕНЬ тонкий получился... кончик ножа не влезет...

Мойки такие, и правда, кривоваты. Но ставятся без проблем. Если руки прямые

Просто при установке её надо было нагрузить для выпрямления, а после застывания герметика она так и осталась бы прямой.

И шов был бы не виден.

Китайщинa...

По теме,но не совсем....Как,вернее чем просверлить отверстие под смеситель?Дрелью-коронкой или ручным фрезером?Какова вообще твёрдость данного материала?

На разных мойках предполагается по разному:
На Полиграновских -отверстие выбираеотся фрезой, которая идет в комплекте с мойкой (отверстие под кран для питьевой воды от фильтра я просверлит простым отсрым сверлом)
На многих импортных - отверстия намечены с другой стороны мойки, перемычка выбивается мотолком (аккуратно)

материал моек не супертвердый, острым сверлом или фрезой сверлится нормально

Yozka написал :
Китайщинa...

Разве просили прокомментировать выбор мойки ?