Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048351

Здравствуйте, вопрос. вытяжка 1000 м3/ч. диаметр выхода 150 мм, 3 нет даже почти 4 поворота до венканала, насколько можно заузить короба со D150 до 125, 100 мм. и лучше круглые или прямоугольные 60х120, 60х150 или 60х204 . каковы последствия -шумность, потеря мощности обратное давление на саму вытяжку и возможное уменьшение ресурса ее работы? спасибо

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

sabaida написал :
каковы последствия -шумность, потеря мощности обратное давление на саму вытяжку и возможное уменьшение ресурса ее работы?

шумность, потеря мощности обратное давление на саму вытяжку и возможное уменьшение ресурса ее работы

sabaida написал :
насколько можно заузить короба со D150.....

Да насколько Вам понравиться. Все равно работать не будет. Надо не уменьшать а увеличивать по всей длине.
А так читайте темы форума, не один раз такую тему поднимали.
Удачи "в протягивании каната в игольное ушко"

Это мое мнение и его не навязываю

каков аналог D150 в прямоугольном сечении? и где можно почитать. скиньте ссылку.плз

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

sabaida написал :
скиньте ссылку.плз

Математику вспомните и никакой ссылки не надо. Исходите из равенства площадей. И все. Размеры воздуховодов обычно стандартны. Для нормальных из металла - кратность 50, для пластмассовых - фиг поймешь.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Математику вспомните и никакой ссылки не надо. Исходите из равенства площадей. И все. Размеры воздуховодов обычно стандартны. Для нормальных из металла - кратность 50, для пластмассовых - фиг поймешь.

спасибо, конечно, за совет из школьного цикла математики. догадаться, что S круглого ПR2 и должен быть примерно равен LxH прямоугольного я еще в состоянии, мне кратность=50 ну чесслово нафих не нужна. Дело в том, что в продаже видел самые большие плоские короба 204 х60, что соответствует D125 мм, я спрашивал про прямоугольное соответствие D150, есть ли подобные в продаже, а то упаришься искавши нужные редуктора и соединители для перехода с круглого на плоский. И по поводу ссылки, еще раз спрашиваю подробнее- в состоянии ли вы дать ссылку на данную тему?

прямоугольный той же площади на малых размерах примерно на 15~25% хуже. турбулентности там всякие.

шум и потеря производительности будет.

а чем обоснована необходимость заужения?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Из пластмассы больше чем 204х60 практически не найдете. Но есть воздуховоды из полипропилена. Вот их могут изготовить любого размера. Насколько знаю, минимальный размер 150х150, это как раз где-то эквивалентно d150.
Просите ссылку?? Пожалуйста, это на полипропиленовые, правда фото фиговинькие, но контора Питерская: . Здесь можете посмотреть, фото получше, что собой представляет полипропилен -

Это мое мнение и его не навязываю