Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2048557

Люди, отзовитесь кто имеет этот мотоблок. Может кто менял на нем двигатель на импортный и помощнее. Какой подходит?

По умолчанию мб 90 и все что с ним связано

Люди, отзовитесь кто имеет этот мотоблок. Может кто менял на нем двигатель на импортный и помощнее. Какой подходит? 

Чем Вас родной двигатель не устраивает?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

210122110 У меня МБ-90. Рад что появился "брат",нас здесь не много. Уже 12 лет пользуюсь, двигатель не менял. Кое что писал о нём в разных темах, попробуйте поиском. Если что интересно спрашивайте, отвечу с удовольствием.

2 Саня
Если есть Руководство по эксплуатации на МБ-90, прошу его выложить, или на мыло прислать, буду очень благодарен!!! Если есть, адрес в личку напишу.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

petryankin написал :
Если есть Руководство по эксплуатации на МБ-90, прошу его выложить

Руководство гдето есть, на днях отсканирую и как нибудь отправлю.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Вот и обещанное руководство, за качество извиняйте.
Загрузилось почему-то не по порядку.

2 Саня!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за руководство!
Привет моему любимому городу Калининграду (летом гостил там)!

На данный мотоблог какую картофелекопалку посоветуете?

Да в принципе они все похожи. Была бы земля рыхлая. А то я на глине попробовал, так копалка по сварным швам на части разобралась. А на другой не выдержала сцепка. Погнул угольник.
Кто нибудь притирал клапана на дм 1. Мне тут посоветовали седло развернуть. А вот насколько это необходимо? Разверток таких у меня нет, да и в магазине не видел. Разобрал тут движок, не заводился теплый наотрез, так очень много нагара на всасывающем клапане. Хочу заменить на всякий случай кольца и притереть клапана.

Думаю продавать свой мб 90. К нему есть все, фреза активная плуг, окучник и т.д. Вещь хорошая, но тяжеловат для меня, а главное размеры огорода уменьшились з-за сада и неудобно его ворочать на маленькой площади. Думаю взять чего нибудь компактнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

10122110 написал :
продавать свой мб 90. К нему есть все, фреза активная

10122110 написал :
Думаю взять чего нибудь компактнее.

Вспомните вы свой тяжелый добрым смовом не раз (тем более фреза активная в наличии).

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

10122110 написал :
Думаю продавать свой мб 90

Когда у меня сломалась фреза я купил небольшой мотокультиватор, фрезу потом отремонтировал, а о том что потратил деньги на НЕБОЛЬШОЙ до сих пор жалею.

Саня, Если есть Руководство по эксплуатации на МБ-90, прошу его выложить, или на мыло прислать, буду очень благодарен!!! Если есть, адрес в личку напишу.

Саня написал:
Вот и обещанное руководство, за качество извиняйте.
Загрузилось почему-то не по порядку.

Саня, Добрый день. Не могли бы прислать руководство на МБ-90, в интернете нигде не нашёл. Спасибо.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

александр63 написал:
Не могли бы прислать руководство на МБ-90

Руководства нет, мотоблок продан уже. Гдето на форум выкладывал скан, но как его сейчас найти не знаю. Реформа убила форум к сожалению.