Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2054557

Hawk-IT написал :
Почему нужно обязательно сторить убогое унылое г%вно из профнастила или цсп?

Потому что это "убогое г%вно" помогает решить некоторые проблемы, про которые уже написано выше, чего не может сделать высокопоэтичная живая в определенное время года изгородь.

Hawk-IT написал :
Заборы которые, установлены не по закону. Не просто не нравятся, а раздражают.

А вы как по внешнему виду определяете по закону или нет они установлены?

Hawk-IT написал :
Участок стесняется?! Я думал участок это вещь неодушевленная..

Вы поняли о чем я.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Бывают и вечнозелёные высокопоэтичные растения, о которых я тоже говорил выше.
Как я по внешнему виду определяю по закону или нет? Очень просто. Если я иду по дороге общего пользования и вдруг она перекрывается владельцем частного земельного участка, который вообще располагается сбоку вдоль дороги, но поскольку участок последний, то он решил что можно дорогу перегородить, но сделать себе для выхода в лес калитку с замком. С чего бы?

Hawk-IT написал :
С гуя ли?

Так в том-то и дело, что проблема не в типе забора, а в том, что он не там поставлен. Если бы ваш любимый вечнозеленый высокопоэтичный и суперэстетичный забор точно так же преграждал вам проезд на велике - реакция была бы не такой бурной?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Была бы!
Я же написал два варианта. Первые что просто не нравятся стены-коридоры из заборов. даже если они на своем месте.
А второе, когда забор или ворота не на месте.
В первом случае это еще пока законно, а во втором - это уже вызов

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

С живыми изгородями мороки много, а тот же металлопрофиль поставить быстро и просто, вот люди и ставят. По поводу незаконных заборов - тут не о чем спорить - сносить за счет нарушителя, но по суду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Hawk-IT написал :
Если я иду по дороге общего пользования и вдруг она перекрывается владельцем частного земельного участка, который вообще располагается сбоку вдоль дороги, но поскольку участок последний, то он решил что можно дорогу перегородить, но сделать себе для выхода в лес калитку с замком. С чего бы?

В местности, где расположено наше СНТ, мне известны три новых СНТ, расположенные в местах к которым до этого не было дороги. Дорога прокладывалась к СНТ и на деньги садоводов. СНТ огорожены...
2Hawk-IT Считаете ли Вы, эти дороги дорогами общего пользования? И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?
2Hawk-IT По какими признакам, Вы определяете законность или незаконность забора? По каким признакам Вы определяете за чей счёт строилась (и является дорога дорогой общего пользования или нет...) дорога?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

  1. Если дорога, на карте по которой я еду, существовала еще в Финляндии, то явно она строилась не на деньги нынешних садоводов. Это касется моей местности.
  2. Ваш случай. "И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?" Да считаю.

Вам не кажется довольно странным, что я являсь гостем в чужой стране, могу гораздо спокойнее перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране? Это при том, что там (я говорю о Финляндии) в основном вся земля чья то, т.е. принадлежит частным лицам!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Hawk-IT написал :

  1. Ваш случай. "И считаете ли Вы что садоводы были обязаны предоставить Вам сквозной проезд через СНТ?" Да считаю.

Основание? "Я так хочу" или что то иное?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Основание иное. Считайте это стремление к цивилизованому обществу. Чтоб было как у людей, а не как у отсталого общества.
И скажем так. Не садоводы обязаны предоставить мне проезд, а садоводы обязаны не препятствовать мне в перемещении. Садоводство не является военным, секретным, опасным и иным объектом, в котором есть веские основания для изолирования.

На ваши вопросы я отвечаю, по мере их поступления. Хотелось бы теперь услышать Ваш ответ на:
"Вам не кажется странным, что я являсь гостем в чужой стране (по сути для них никем), могу спокойно перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране? Причем у себя дома я также не делаю ничего противозаконного! Мирно ходить, гулять или ездить с детьми на велосипеде - в этом нет ничего ужасного для садоводства "

Hawk-IT написал :
могу спокойно перемещаться и заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране?

Есть такое понятие - частная собственность, так вот на этой собственности каждый волен делать то, что не противоречит законам. Фины, как я понял, забор не ставят - на это их право.

Hawk-IT написал :
Мирно ходить, гулять или ездить с детьми на велосипеде - в этом нет ничего ужасного для садоводства "

По дорогам общего пользования да, но если это твой участок - не уверен. У нас ведь сами знаете как бывает - разреши велосипедистам ездить, так тут и мотоциклисты, квадроциклисты подтянуться, дорожка будет все шире, потом машины ездить начнут, из окон мусор выбрасывать, а зачем оно надо? Вот мне кажется проблема мусора гораздо острее заборов. Вы посмотрите, что делается по дороге из Москвы в глубинку - жуть! И с каждым годом все хуже и хуже. У финов наверняка такое не принято. Как культура у населения подтянется, так и заборы уйдут - уверяю вас.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Truck написал :
о дорогам общего пользования да, но если это твой участок - не уверен.

Мы как слепой с глухим общаемся! Я не езжу и не хожу по чужим участкам и грядкам. Это частная собственность и нечего там шарохаться. Но садоводческий масив в целом - это нарезки из маленьких участков. Дороги между участками ними - это не собственность отдельноого дачника. Дороги в садоводческом массиве, это места общего пользования и они не разграничиваются по принципу - если живешь тут, то можно ходить, если приехал в гости, то дожен например заплатить за въезд. Они могут принадлежать садоводству, сделаны за его счет, но не могут быть платными например, или закрытыми\открытыми для определенного круга лиц. Я допускаю, что если через садоводство пошли караваны из 40-тонных груженых щебнем и песком самосвалов, продавливающих колею, и убивающих дороги, то можно поставить заграждения для того чтоб отфильтровать их. Это тоже не совсем правильно, но хотя бы обосновано и логично. Врядли кто будет спорить со мной, т.к. это очевидно. Но не пускать просто гуляющих людей - бред и произвол. Есть еще массивы садоводческие, где есть тысячи уачстков, и формально на бумаге это разные садоводства, разные с юридической точки, они примыкают друг вплотную и фактически составляют единный огромный массив. Так вот в них бывают закрыты проходы из одного садоводство в другое! Ребята, это бред и проблемы с головой. Через 20 метров, живут такие-же садоводы из того-же города, они все едут в пятницу за город, стоят в одних пробках, а добравшись до дачи разбиваются на кланы! Это идиотизм!
Далее скажу, что в принципе я по большей части проезжаю где мне нужно. Бывает что это связано с овнотерками с охранниками, дачниками и т.д. Лично мне не доставляет удовольстви ругаться с людьми, портить им настроение и себе. Охранники это вообще отдельная тема. Охранник это такой человек, который наделен очень узкой властью "пустить или не пустить" и он этой властью УПИВАЕТСЯ! ПО сути охранник в садоводстве не принадлежит ни к каким силовым структурам, ведомствам и т.д. Информация для тех кто, сталкивается с подобными проблемами: Охранник в садоводстве или дачном поселке, не имеет никаких прав Вас остановить, проверять документы, узнавать цели визита и т.д н уи тем более препятствовать вашему передвижению. Это просто дядя Вася, которого наняли на работу сидеть в будке и выдали форму с надписью "ОХРАНА" на спине. Как поступать? На мой взгляд - игнорировать и идти куда шел. Как правило силу они применять не будут, но если начинают хватать за рукава, то пуступать по ситуации. Можно снять телефоном, камерой со стороны (если вас компания и несколько человек), можно вырваться и пойти дальше. На крайний случай, если вы видите что сильнее - тупо вломить в бубуен. Не хорошо это, это крайняя мера, но как говорится в анекдоте - у нас слишком много кинестетиков, т.е. много людей пока в табло не получат - ничего не понимают.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Truck написал :
Есть такое понятие - частная собственность

Нет у нас такого понятия. Для вас частная собственность - это отгородить забором. Но повереьте, если будет нужно государству - вас выселят и дом снесут и ни о какой собственности говорить не будут!
Напомнить про Сочи? Про Речник, про десятки гаражных кооперативов? Частная собственность.... наивно блин! И уж если отстаивать частную собственность, то вместе когда у вас гаражи сносят и у государства, а не по одиночке у прохожих.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Truck написал :
Вот мне кажется проблема мусора гораздо острее заборов

Тут я с вами полностью солидарен. Это проблема весьма актуальна. Завести ветку форума про мусор? :-)) Мне есть что скахать по теме. Ох как много! )))

Hawk-IT написал :
заниматься природопользованием совершенно бесплатно, чем у себя дома, в своей стране? Это при том, что там (я говорю о Финляндии) в основном вся земля чья то, т.е. принадлежит частным лицам!

Это же вы писали? Вы природопользованием на частной замле занимаетесь? Как вы вообще определяете принадлежность того или иного куска земли? К примеру, я всегда ходил мимо гаражей по тропинке через небольшой пустырь. Потом как-то пришел и уперся в забор, причем даже между гаражом не пройти. Оказалось участок кому-то выделили. Никто не спорит про места общего пользования, но если вы такой законопослушный ну так и идите законным путем - напишите письмо в местную администрация, потребуйте разъяснения. А так с одного взгляда определять законность - это что-то с чем-то. Вы на берегу ни разу участки не видели? Вроде и зона водоохранная, а документы частенько в порядке.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Hawk-IT написал :
Нет у нас такого понятия. Для вас частная собственность - это отгородить забором.

+1
В России есть понятие "личная собственность" и "долгосрочная аренда". Частной собственности (как в штатах) на землю не будет никогда.
Глухие заборы, это психологическая проблема, возникшая от всеобщей, "братской" нищеты, всед за "Великой Октябрьской". Посмотрите на частный сектор в средней полосе России. В большинстве своем построен на мусоре и из мусора. 6 соток, 12 соток... не больше, дома строить не выше!... Волгоградская область, территория как у Франции и Германии вместе взятых, а земли для строительства нет. Точнее есть - неугодья, овраги, свалки, плывуны, спорные территории (воинские полигоны). Получил злосчастные 6 соток сразу забор! А как вы думали? Я теперь типа "Хозяин", вот только чего не понятно... Забор и дом из чего? А из того что нашёл или украл, ведь купить при совке было негде. А ночью, сосед на 20 сантиметров колышки, сцука, передвинул... Вот такая быдлянская бытовуха.
Было бы земли не 6 соток, а хотя бы 6 гектар в вечное пользование, стройматериалы, свободное проектирование и не надо никакой материальной помощи от государства - сами, семьями и поколениями усадьбы строили и в глухих заборах смысла бы небыло.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Под природопользованием в данном случае я понимал: нахождение, проход, установка палатки, купание, сбор грибов, ягод, загарание на пляже.
Мне лень было просто это перечислять. Наверное, природопользование - не лучший термин, т.к. добыча нефти, карьерные работы - это тоже. Но я не говорю про карьерные работы на чужом садовом участке.
По поводу частной земли. В Финляндии более 90% озер, лесов,болот, полей и т.д. - это ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Государственные в основном дорги, национальные парки, заповедники и т.д. Я не могу на глаз в чужой стране определить частна территория или нет, но даже по теории вероятности, я большу часть времени проводил на земле принадлежащей какому либо финну. В Финляндии любой человек не зависимо от гражданства, национальности и т.д., может ходить по лесу, собирать грибы, кататься на велосипеде и т.д. Нельзя никому: жечь костры, рубить лес, мусорить, ходить по засеяным полям, тревожить животных (тем более охотится), сильно шуметь (можно покричать в лесу, но не ломить на ведре по полю, без глушителя, "пердя мотором" оставля сизый дым), доставлять беспокойство хозяевам земли - например, устанавливать палатку в непосредственной близости от их жилья, подъезжать к их домам на машине и включать музыку ну и так дале. Если не утрировать, то все приблизительно понимают что можно и что нельзя. Кто не понимает элементарных вещей (типа сжечь лес - плохо, а искупаться в озере - ничего криминального) - не флудите плиз. Мне лень вам отвечать на глупости. У нас походу считается, что доставлять беспокойство хозяевам земли, это как минимум просто пройти мимо участка по дороге. Эдакое причесление себя к олимпийским богам. Не иначе! Ходят тут всякие, и нас - богов, князьков, царьков беспокоят!
Именно по этой причине, я очень рад, что у нас пока мало или нет в стране частных лесов, озер и т.д. Потому что если нам дать в собственность лес, то все будет огорожено заборами, нигде не пройти и т.д. Очень радуюсь, что например Альпы в Европе, потому что будь они у нас, то непременно бы появилась надпись частная территория, забор вокруг горы. И самое главное внитру периметра забора было бы чисто, а вокруг, где как бы ничье - все усыпано мусором!

Теперь определение собственности у нас. И как я определяю. Надоело уже разжевывать. НАпишу коротко: Дорога -место где можно ходить всем. Садоводство, дачный поселок в целом - место где может находится, ходить, гулять любой человек. Участок в садоводстве - личное пространство каждого хозяина. его частная территория. туда он вправе никого не пускать.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
Нет у нас такого понятия. Для вас частная собственность - это отгородить забором. Но повереьте, если будет нужно государству - вас выселят и дом снесут и ни о какой собственности говорить не будут!
Напомнить про Сочи? Про Речник, про десятки гаражных кооперативов? Частная собственность.... наивно блин! И уж если отстаивать частную собственность, то вместе когда у вас гаражи сносят и у государства, а не по одиночке у прохожих.

Понятие есть, уважения к нему нету. О чем и речь. И уважение это должно выражаться в частности в уважении к выбору человека типа и размера своего забора. У на сейчас такой поцесс "огораживание", было такое явление в Англии когда-то (из Истории помнится).

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Baho написал :
Было бы земли не 6 соток, а хотя бы 6 гектар в вечное пользование, стройматериалы, свободное проектирование и не надо никакой материальной помощи от государства - сами, семьями и поколениями усадьбы строили и в глухих заборах смысла бы небыло.

Продаются и гектары и сотки и стройматериалы и проектирование свободное... Вообще-то. Земля уж неск. лет приватизируется, переходит в частную собственность.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

DEN240976 написал :
уж неск. лет приватизируется

Завтра придет "дядя" и скажет, что ваша приватизация оформлена с нарушением нового "закона о приватизации", забирайте свой дом и уходи...
Примеров надеюсь не надо? Вы в какой стране, это Россия!

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Полностью согласен с постом Baho!

Baho написал :
неугодья, овраги

В финке это тоже есть, только вот овраги мусором никто не заваливает. Это природное явление. Ну и пусть будет овраг. В нем по сути и плохого то ничего нет. Неугодья - будем считать это болота, кустарники и т.д. Так они тоже нужны. Это для нас неугодья, а у них там живут животные, птицы и т.д. Так что и в неугодьях по сути плохого тоже ничего нет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Для начала хочу сразу обозначить область применения сказанного ниже: дачные и сельские домовладения площадью где-то до 30 соток. Какие соображения насчет заборов у людей, имеющих возможность купить 50 и более соток земли, я не знаю, не знаком с такими
Когда строился мой отец, у него с одной стороны был брошенный участок, и там был поставлен непрозрачный забор, а с другой стороны, между соседями - рабица.
Прошло время, по рабице сосед посадил дикий виноград. Потом он вырос, потом родителей настолько задолбало его стричь, что был построен второй забор из профлиста. Это я о практическом, а не эстето-теоретическом применении живой изгороди. К тому же по осени она высыхает и очень здорово может гореть, что не способствует пожаробезопасности близлежащих строений.
Два года назад построился я, и примерно год жил совсем без забора. Трижды за это время мне приходилось испытывать серьезные неудобства по причине его отсутствия (в смысле прозрачности): я в потной грязной майке бетон мешаю, а сосед на свой недострой с детьми и гостями приехал - шашлык жарит. Ну не хватает у меня наглости продолжать свое грязное дело в такой обстановке... Потом ситуация пару раз повторялась наоборот - соседи траву собирают и с ведрами бегают, а мы уже готовые , шашлык жарим. Естейственно пригласили, уговорили, отвлекли от дел...
Мне кажется, что непрозрачные (здесь принято говорить - глухие) заборы между соседями - признак уважения друг к другу, к чужому времени, к чужой собственности. При этом МОЙ забор не должен требовать ухода со стороны соседей. Не нравится профлист - сажай хоть коноплю, но при этом сам за ней и ухаживай.
Прозрачные, а также низкие (ниже 1,5 метра) заборы между соседями - не от любви к простору, а как правило от бедности.
Забор фасадный другое дело. Он также должен быть непрозрачным и достаточно высоким, при этом по-возможности ($$$) красивым. Согласен, красота удается не всем и не всегда, но за прозрачным фасадным забором во дворе должен быть идеальный порядок и никакой собаки. Это тоже не каждый себе позволить может.
А что касается вида с улицы, так между улицей и забором должно быть расстояние, метров 7-10. Вот тут и нужно сажать красивые газоны, елки, ставить скульптуры из березовых чурочек и т.д. Нет этого расстояния? Значит это Московская (Ленинградская) область, где земля на вес золота. А это уже не лечится, они сами так хотели .

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

DEN240976 написал :
Понятие есть, уважения к нему нету. О чем и речь. И уважение это должно выражаться в частности в уважении к выбору человека типа и размера своего забора.

Я уже вроде писал, что не могу уважать человека, который своим забором перегораживает выходы/проходы и т.д.
почти всегда, участки располагаются вдоль дороги. Потом участки заканчиваются, а дорога может продолжаться (если она сущаствовала до садоводства) или превращаться в тропинку и выход в лес. Но крайние последние участки практически ВСЕГДА пытаются завалить\и закрыть торец дороги. Так что им сначала надо научиться уважать окружающих, чтоб начали уважать их.

Ну а про высоту я уже тоже говорил. Если надо, можно постротить и высокий забор, но можно его сделать красивым, эстетичным. Можно сделать экологичным. Но у нас по большей части делают убожество и полнейший мрак. И это по сути тоже неуважение хозяев забора к остальным. Это как задом повернуться, это как прийти на работу или зайти в автобус в грязной пачкающей одежде, дыша на всех чесноком или гнилыми зубами! Я не встречал уважения и понимания к таким людям, которые сами то не себя ни других не уважают.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Hawk-IT написал :
Мне кажется, что непрозрачные (здесь принято говорить - глухие) заборы между соседями - признак уважения друг к другу, к чужому времени, к чужой собственности.

Ну если только отчасти. Могу такую мысль допустить. Навреное в исключениях такое бывает. Но чаще совсем наоборот. Глухой забор - это как не разговаривать, не здороваться и спиной поворачиваться. Тпа: "соседи, вы такие .... что видеть вас не хочу. ваши лица мне нанервы действуют, поэтому я не хочу вас видеть и ставлю забор"

Alex.W написал :
Прошло время, по рабице сосед посадил дикий виноград. Потом он вырос, потом родителей настолько задолбало его стричь, что был построен второй забор из профлиста.

Действительно, эта природа.. она так навязчива, так мешает. Виноградная лоза - какая мерзость! :-))) Что может быть неприятнее? Наверное только цветник с пчелами или цветущая саккура! :-)
Зачем на форуме обсуждать экологичность тех или иных материалов? Не парьтесь! Красьте химией, дышите дымом, в золу из костра бросайте больше пластика - канцерогены в золе на грядках - это современно. Хотя зачем зола? Есть же хим удобрения!

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Baho написал :
Завтра придет "дядя" и скажет, что ваша приватизация оформлена с нарушением нового "закона о приватизации", забирайте свой дом и уё...

Хотя не!! уходи... ! У вас тут буква в фамилии неразборчиво написана! Принесите справку... Нет справки?! Фигасе, так это и дом не ваш!!! Так Дом оставьте и просто уходите...

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Truck написал :
но если вы такой законопослушный ну так и идите законным путем - напишите письмо в местную администрация, потребуйте разъяснения

Ага.. я в выходной день, поехал покататься на озеро, а там за неделю уже забор поставили и "охранник" стоит. И я такой правильный... Сейчас подождите, господин дачник\охранник, я велосипед отложу, прерву отдых, и пойду-схожу в местную администрацию за разъяснениями!... Ой, а у них сегодня неприемный день... Ну ладно, с работы отпрошусь на неделе съезжу! За одно и справки соберу! угу...
В БУБЕН СРАЗУ!!!

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Baho написал :
Завтра придет "дядя" и скажет, что ваша приватизация оформлена с нарушением нового "закона о приватизации", забирайте свой дом и уё...
Примеров надеюсь не надо? Вы в какой стране, это Россия!

Я получил свидетельство государственной регистрации права собственности на свой участок. Дядя как придет так и уйдет. Впрочем это уже вопрос веры скорее. У меня тоже сомнения возникали, но что ж делать, надо верить (с).)

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

DEN240976 написал :
но что ж делать, надо верить

Только это и остается. А свидетельство гос. регистрации это бумага по которой с Вас берут налог. Регистрируется "право", но не собственность. это как "право избирать и быть избранным". Вроде бы все правильно, но мысль, что где-то обманули, нет-нет, да возникает.
Как только возникнет потребность у "дяди" или у государства в участке - его типа "выкупят". но не по цене собственника (с учетом многолетних затрат) и не по рыночной цене участка и дома (скажем - городской черты), а по стоимости 1-го кв.м. в расчете мин. сан. нормы помноженной на число прописанных... попросту - экспроприируют. Забор жалко....

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
Я уже вроде писал, что не могу уважать человека, который своим забором перегораживает выходы/проходы и т.д...
..Так что им сначала надо научиться уважать окружающих, чтоб начали уважать их.

Надо прежде всего уважать право частной собственности, как институт, а уж лично можно этих нехороших людей ни во что не ставить, это уже личное дело. Незаконные строения надо сносить, об этом спора нет.

Hawk-IT написал :
Ну а про высоту я уже тоже говорил. Если надо, можно постротить и высокий забор, но можно его сделать красивым, эстетичным. Можно сделать экологичным. Но у нас по большей части делают убожество и полнейший мрак. И это по сути тоже неуважение хозяев забора к остальным. Это как задом повернуться, это как прийти на работу или зайти в автобус в грязной пачкающей одежде, дыша на всех чесноком или гнилыми зубами! Я не встречал уважения и понимания к таким людям, которые сами то не себя ни других не уважают.

Опять про уважение. Да не уважайте Вы никого, кто Вас заставляет-то?) "Можно сделать красивым, эстетичным"... а можно не делать и Вам придется уважать право людей НЕ делать так как хочется Вам. Захотели некрасиво сделать и сделали.) Право имеют.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Baho написал :
Только это и остается. А свидетельство гос. регистрации это бумага по которой с Вас берут налог. Регистрируется "право", но не собственность. это как "право избирать и быть избранным". Вроде бы все правильно, но мысль, что где-то наеб..ли, нет-нет, да возникает.

С такими мыслями носиться...
Пусть все идет само собой
А там увидим, что случится.(с)
Я бы не разделял эти понятия, регистрируется "право собственности". Не право налог платить (это как раз обязанность), а право владеть и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, и некрасивые заборы ставить в том числе.)

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
В БУБЕН СРАЗУ!!!

А как же уважать чужое лицо и право человека на здоровье?)

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Ну пока да. Но когда только поднимется реальный вопрос, о сносе заборов, я буду в первых рядах, кто поддержит снос всеми конечностями. Очень хочу, чтоб этот день настал как можно раньше. И надеюсь, что адекватное мышление здравомыслящих людей будет преобладать.
Мы с вами как соловей и жаба ))) Вам нравится жить в грязном болоте, канавах и серости, а нам - нет. Но пока приходится вошкаться с вами в трясине.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

DEN240976 написал :
А как же уважать чужое лицо и право человека на здоровье?)

It's real life! - он сам нарвался

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Hawk-IT написал :
реальный вопрос, о сносе заборов

Зачем сносить? В Германии заборы есть, ма-аленькие такие - перешагнуть можно. Гномики в травке на участке ныкаются, Белоснежки... Красота!

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
Мы с вами как соловей и жаба ))) Вам нравится жить в грязном болоте, канавах и серости, а нам - нет. Но пока приходится вошкаться с вами в трясине.

Hawk-IT написал :
It's real life! - он сам нарвался

Надеюсь ваше время никогда не наступит - люди сделали выбор в пользу частной собственности, надоело им "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
То же мне соловей, соловьи красиво поют а не в бубен бьют.) Хотя на бесптичьи как известно...)

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Baho написал :
Зачем сносить? В Германии заборы есть, ма-аленькие такие - перешагнуть можно. Гномики в травке на участке ныкаются, Белоснежки... Красота!

В Германии (и вообще западной Европе) традиция уважения к частной собственности начиналась с десятиметровых каменных заборов. У нас времени много, дойдем и до символических заборчиков со временем.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

DEN240976 написал :
люди сделали выбор в пользу частной собственности

Люди сделали выбор жить в Унылом Г.
А колзоное и мое.... Так я уже писал на примере Альп, что Вы не готовы еще получить что-то большее в собственность, чем несколько соток. Если таким как вы "заборостроителям" дать в собственность лес или озерео, то вы все заборами загородите и таблчек навешаете "Моё, мля... не ходить!". Вы еще мышлением во вчерашнем дне живете. Из за таких как Вы, нас Европа без виз никогда к себе не пустит. потому что такая часть диких аборигенов, в миг им все обс%рет, сломает, сворует! Я не говорю лично про вас, но тенденции жить в стаде, но огорожено, присутствуют у многих.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Уважаемый Hawk-IT! А не приведете ли фоток своего строения и (самое главное!) забора вокруг?
А то лишь фотографии подпола в наличии
Думаю, что Ваша жесткая позиция относительно глухих заборов достойна уважения. Многим сегодняшним (да и будущим) строителям забора будет интересно и полезно Ваше решение проблемы противоречия между безопасностью и эстетической стороной забора!

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

DEN240976 написал :
В Германии (и вообще западной Европе) традиция уважения к частной собственности начиналась с десятиметровых каменных заборов.

Десятиметровые каменные заборы огораживали первые города от кочевых племен и во время войн. На вас кочевые племена нападают? Монголы на даче одолевают? Или воюете с кем-то? Сами с собой разве что....

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Alex.W написал :
Уважаемый Hawk-IT! А не приведете ли фоток своего строения и (самое главное!) забора вокруг?

Один момент плиз

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
Люди сделали выбор жить в Унылом Г.
А колзоное и мое.... Так я уже писал на примере Альп, что Вы не готовы еще получить что-то большее в собственность, чем несколько соток. Если таким как вы "заборостроителям" дать в собственность лес или озерео, то вы все заборами загородите и таблчек навешаете "Моё, мля... не ходить!". Вы еще мышлением во вчерашнем дне живете. Из за таких как Вы, нас Европа без виз никогда к себе не пустит. потому что такая часть диких аборигенов, в миг им все обс%рет, сломает, сворует! Я не говорю лично про вас, но тенденции жить в стаде, но огорожено, присутствуют у многих.

Отнюдь, это Ваше мышление из вчерашнего дня, когда не давали возможности людям ни строить выше одного этажа, ни больше шести соток иметь, такие как Вы, видимо.
Мы сами Европа, Европа разная - диких людей везде хватает.)
Тенденция как раз не жить в стаде, а отделиться забором. Все у Вас наизнанку вывернуто.)

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Hawk-IT написал :
Люди сделали выбор жить в Унылом Г.
А колзоное и мое.... Так я уже писал на примере Альп, что Вы не готовы еще получить что-то большее в собственность, чем несколько соток. Если таким как вы "заборостроителям" дать в собственность лес или озерео, то вы все заборами загородите и таблчек навешаете "Моё, мля... не ходить!". Вы еще мышлением во вчерашнем дне живете. Из за таких как Вы, нас Европа без виз никогда к себе не пустит. потому что такая часть диких аборигенов, в миг им все обс%рет, сломает, сворует! Я не говорю лично про вас, но тенденции жить в стаде, но огорожено, присутствуют у многих.

+1
Фотки "Делай как Hawk-IT" в студию!!! :yu

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Hawk-IT написал :
Десятиметровые каменные заборы огораживали первые города от кочевых племен и во время войн. На вас кочевые племена нападают? Монголы на даче одолевают? Или воюете с кем-то? Сами с собой разве что....

Я замки феодальные имел ввиду вообще-то. Да и дома в городах строили с крепкими дверями дубовыми, стальными засовами, окошки маленькие как бойницы... С этого капитализьм у них начинался, и у нас с того же. Это естественное течение жизни.

Блин, интернета всего 1.5 часа не было, а тут уже столько накатали
Св-во о регистрации права дает вам право распоряжаться своим имуществом. В земельном кодексе прописано, что для государственных нужд гос-во имеет право изымать участки с полной компенсацией издержек. Как это происходит - можно фантазировать сколько угодно.

Baho написал :
Вы в какой стране, это Россия!

В таком духе можно все на свете списать, зачем тут что-то обсуждать?

Hawk-IT написал :
Если таким как вы "заборостроителям" дать в собственность лес или озерео, то вы все заборами загородите и таблчек навешаете "Моё, мля... не ходить!"

Остапа понесло... Что вы все на личности переходите? Вам же сказали для каких целей глухой забор, установленные не по закону - тут никто не спорит. У меня 3 года был забор из необрезной доски, банально на забор не было денег. И что? А если он соседу не нравится что теперь? Зачем кому-то давать в собственность лес или озеро? Вы готовы просто так платить налог, скажем за болото?

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Начало установки.

Готовый вариант. Сейчас по нему вьется вьюн. Елки посадить нельзя, т.к. со стороны дороги зимой снег убирают. Дорога узкая - поломают.
Была бы канава - посадил бы ели.

Место для посиделок (забор видно на заднем плане)

Вид с крыльца

Место для посиделок (забор видно на заднем плане)

Привоз стройматериалов. Нет паники, что украдут мои драгоценные доски или будут их рассматривать.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Hawk-IT написал :
Охранник в садоводстве или дачном поселке, не имеет никаких прав Вас остановить, проверять документы, узнавать цели визита и т.д н уи тем более препятствовать вашему передвижению. Это просто дядя Вася, которого наняли на работу сидеть в будке и выдали форму с надписью "ОХРАНА" на спине. Как поступать? На мой взгляд - игнорировать и идти куда шел. Как правило силу они применять не будут, но если начинают хватать за рукава, то пуступать по ситуации. Можно снять телефоном, камерой со стороны (если вас компания и несколько человек), можно вырваться и пойти дальше. На крайний случай, если вы видите что сильнее - тупо вломить в бубуен. Не хорошо это, это крайняя мера, но как говорится в анекдоте - у нас слишком много кинестетиков, т.е. много людей пока в табло не получат - ничего не понимают.

У вас в Питере все такие горячие? А если подумать с его, охранника точки зрения? Его на работу наняли, определенными обязанностями нагрузили, он этим на жизнь зарабатывает. А отморозку на велике, тупо не воспринимающему требование предъявить документ, которое все адекватные люди воспринимают спокойно можно (и нужно) вломить в бубен. А если сопротивляться будет, то и еще раз. А если он таким г08н0м окажется, что с записью на телефоне в суд побежит, то собрать группу поддержки из нанимателей, и повернуть обстановку в свою пользу: был пьян, оскорблял охранника, вез с собой канистру с бензином, видимо для поджога. Вот пятеро свидетелей.
Нельзя так. Терпимее нужно быть и к заборам и к людям. Вы на велике не пуп земли, и если уперлись своим передним колесом в кучу мусора, то это не проблема тех, кто его насыпал, и не государственная проблема. Просто кто-то рулить не умеет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Alex.W написал :
Готовый вариант

А можно вопрос, чем закрывали сверху столбики? Оччень симпатично смотрится.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

""Готовый вариант. Сейчас по нему вьется вьюн. Елки посадить нельзя, т.к. со стороны дороги зимой снег убирают. Дорога узкая - поломают.
Была бы канава - посадил бы ели.""

Если собаку заводить - она будет облаивать всех, на сетку кидаться, сбегать. Пыль, грязь в распутицу будут активно осаждаться на участке, разные животные проникать, гопота (видно ж когда хозяева отсутствуют).
Когда вьющиеся растения разрастутся они отчасти сузят дорогу, период их действия ограничен по времени года - т.е. большую часть года они будут без листьев, смотрится не очень. А ели занимают много место и требуют ухода, вначале (неск. лет) маленькие, потом разрастутся, будут огромные. Да и противопожарное состояние они ухудшат.
Зато просторно, душевно.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Alex.W написал :
А можно вопрос, чем закрывали сверху столбики? Оччень симпатично смотрится.

Да собственно, это макрофлекс ))) Чтоб меньше воды в трубу затекало. Много налил, вот он и вспучился ))) Я потом эту красоту срезал

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

DEN240976 написал :
Если собаку заводить - она будет облаивать всех, на сетку кидаться, сбегать. Пыль, грязь в распутицу будут активно осаждаться на участке, разные животные проникать, гопота (видно ж когда хозяева отсутствуют).

Собака собаке рознь. Тренированые псы, не пустобрешат. Обычно лают собаки, которых хазяева купили, но денег на дрессировку пожалели.
Животные проникают )) Коты например, под воротами пролезают. Иногда грядки раскапывают )) Нравится им блин в свежую грядку раскопать. Ну так от котов закрыться - это проще участок забетонировать кругом. НАкрываю грядки пленкой, пока не вырастет ботва. ПОтом они уже не любят копать. Видимо травинки задницу щекотят ))

Пыль грязь у нас на на всем оседает. Но если у растений листва дождем моется, и новые листья растут, то она как-то сама себя и обновляет. А забор нужно мыть или красить. А то что разрастется - это врядли. Вьющиеся растения по опоре растут вверх, т.е. по забору. По земле они на дорогу не выходят.
Кстати у меня участок на углу двух дорог. Т.е. я граничу двумя краями с дорогами. По второй стороне сейчас тоже сетка и хмель. Собираюсь елки погуще посадить.

Зимний вариант. Головато конечно, но ни как на зоне за забором... Опять же... Бели бы елки - было бы-по другому...

К разговору об экологичности и к тому что я никогда загородом никому не посоветую вымазать дерево краской, забить гипроком или наклеить обои! Всегда по возможности старайтесь использовать природные материалы в загородом, а не вестись на рекламу ультра-модных, мега-новых, нанотехнологичных и самых инновационных фигней.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

А мне вот это нравится. И почему-то глухой забор не напрягает. Наверное я как раз из числа этих, которые стадо.