Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154765

Hawk-IT написал :
И они также считают. "Чем нам с "этим" ваще разговаривать, поздороваемся сквозь зубы и ладно. а в итоге - быдло общество.
Если взять другую ситуацию: вы и еще 125 человек застряли в аэропорту чужой страны, или потерялись на автобусной экскурсии далеко от цивилизации, и вот тут сразу все перезнакомились, все друг с другом общаются и помогают! НЕужели для того чтоб жить нормально, нужна война чтоб сплотится или какие-то общие проблемы? почему просто на выходных или майских праздниках на даче нужно здороваться сквозь зубы друг с другом?
Я говорю: заборы это психологические расстройства людей.

Странные у вас суждения (причем основанные только на собственных доводах) С чего то решили что сквозь зубы? Просто как со всеми здрасте. Ну если у меня нет с ними общих тем для бесед или интересов, надо их придумать для того что бы задружится с ними поближе? Не находите это абсурдным? Других дел хватает как и у всех в общем то. Правильно Dmitriy 65 сказал. не нравивится, не ставь, нарвиться, ставь и не навязывать свою точку зрения окружающим. Может у кого на даче нудик пляж организован. И эти же соседи сами по быстрому забор поднимут до небес.

Hawk-IT написал :
В Финляндии вся земля чья-то

Заметьте что мы не в Финляндии. Так что ваши кивки в ту сторону не корректны. У них своя свадьба, а у нас своя.

Hawk-IT написал :
но ЛЮБОЙ человек, причем даже НЕ ГРАЖДАНИН Финлянии, может спокойно передвигаться в чужой стране, по чужому лесу!

У нас то же вы можете гулять по лесу и собирать грибы. Правда если это не заповедник.

Hawk-IT написал :
И теперь аргументируйте мне, почему я в собственной стране, не нарушая законов, дожен испытывать проблемы с передвижением?

А вот с нарушением законов у вас не проходит. Территория дачного товарищества это не лес и не озеро. Это собственность садоводов. Вы же не пускаете к себе на участок велосипедистов для сквозного проезда? Почему же товарищество должно пускать? Для охраны построена сторожка и поставлен сторож. Он же не знает с какими намерениями вы въезжаете, на охраняемую им территорию. Если все будут ездить и гулять то зачем же он нужен? Если что то пропадет то отвечать будет он. Может вы в своем рюкзаке уже вывозите ворованное.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Dmitriy 65 написал :
Это собственность садоводов

Финляндия собственность Финнов.
Кивать в их сторону, почему нет? ПОчему то мы умеем брать только плохое - например курение или шоппинг, а как что-то нормальное перенеят - у нас свой путь. В данном случае путь быдло-общества. НАделать заборы и сидеть за ними.
А чего далеко ходить. Снегом замело дворы - машину ставить не где. Место расчистил - встал. Уехал. Приехал - стоит на расчищеном месте "олень". Оленю ведь не взять тоже лопату и расчистить то место, где он летом ставил свое корыто. Он увидил чистенькое местечко, и с мыслями " ну и что что кто-то расчистил! Расчистил - не купил" ставит свою "помойку". Быдло? Быдло! Все дворы снегом завалены, но с лопатами народу единицы - у остальных по спине трещина пойдет, если они для своего корыта 15 минут расчистят место.
И не надо ставить плюсики, что все блин чистят! Мне достаточно выглянуть во двор, что б увидеть всю картину.

Dmitriy 65 написал :
1) Заметьте что мы не в Финляндии. Так что ваши кивки в ту сторону не корректны. У них своя свадьба, а у нас своя.
2)У нас то же вы можете гулять по лесу и собирать грибы. Правда если это не заповедник.
3)А вот с нарушением законов у вас не проходит. Территория дачного товарищества это не лес и не озеро. Это собственность садоводов . Вы же не пускаете к себе на участок велосипедистов для сквозного проезда? Почему же товарищество должно пускать? Для охраны построена сторожка и поставлен сторож. Он же не знает с какими намерениями вы въезжаете, на охраняемую им территорию. Если все будут ездить и гулять то зачем же он нужен? Если что то пропадет то отвечать будет он. Может вы в своем рюкзаке уже вывозите ворованное.

1) Это да.
2) До введения лесного кодекса. Теперь не факт,моя знакомая немедленно послеего введения прирезала к своему дачному участку 2 га(!) леса, огородив его сеткой. Аналогично поступили и ее соседи.
3) Насчет собствености садоводов меня терзают смутные сомненья следующего плана, так как знаю прециденты.
На старом "Роднике " территория дорог и прочего являлась cовместным имуществом садоводов ибо понятия частная собственность в СССР не было , поскольку каждый приватизировал свой участок сам - то дороги оказались без собственника , что вызывало непонятки загоревшегося кулацким чувством народа дескать "нахрен я буду на ничейную дорогу скидываться , если машины у меня нет".
На новых Журавлях приватизировались все оптом и в итоге территория дорог оказалась совместной собственностью членов СНТ, что вызывало другие непонятки у народа который использует участки под картошку или забросил иждет пока цены вырастут , чтобы продать. Дескать "фигли мы за дороги налог платим".

Hawk-IT написал :
Снегом замело дворы - машину ставить не где. Место расчистил - встал. Уехал. Приехал - стоит на расчищеном месте "олень". Оленю ведь не взять тоже лопату и расчистить то место, где он летом ставил свое корыто.

Этот "олень" ваш сосед, раз в одном дворе живете. Ну так что мешает подружиться и поговорить с этим человеком, высказать свою точку зрения, услышать его. Вы же этому всех научить хотите.

Hawk-IT написал :
Он увидил чистенькое местечко, и с мыслями " ну и что что кто-то расчистил! Расчистил - не купил" ставит свою "помойку". Быдло? Быдло!

Скажите, вы что и кому хотите доказать? Логических доводов вы не понимаете и понимать не хотите. Начинаете от темы к теме перечислять уже все подряд, что вам не нравится. Может у вас кризис? Ну так скажите, что все достало и не надо всех и вся винить во всех своих проблемах.

Hawk-IT написал :
В данном случае путь быдло-общества. НАделать заборы и сидеть за ними.

То есть у вас только эмоции. Вам так не нравится и все должны поступать так как нравится вам. Позиция понятна.
Еще раз говорю. Заборы не запрещены законом, а значит разрешены. Ваше мнение это плохо. Оно понятно. Но заметьте, что это только ваше личное мнение. У других людей могут быть другие мнения отличные от вашего.

DSP007 написал :
Насчет собствености садоводов меня терзают смутные сомненья следующего плана, так как знаю прециденты.
На старом "Роднике " территория дорог и прочего являлась cовместным имуществом садоводов ибо понятия частная собственность в СССР не было , поскольку каждый приватизировал свой участок сам - то дороги оказались без собственника , что вызывало непонятки загоревшегося кулацким чувством народа дескать "нахрен я буду на ничейную дорогу скидываться , если машины у меня нет".
На новых Журавлях приватизировались все оптом и в итоге территория дорог оказалась совместной собственностью членов СНТ, что вызывало другие непонятки у народа который использует участки под картошку или забросил иждет пока цены вырастут , чтобы продать. Дескать "фигли мы за дороги налог платим".

Налоги то копеечные. Из за чего разговор? У нас например на дорогу скидываются все. И те у кого есть машины и те у которых их нет.
Насчет прирезания леса это вообще не разговор. Если кто то ворует то это не значит что так надо делать и так делают все.
СНиП 30-02-97 4.7.* Расстояние от застройки до лесных массивов на территории садоводческих (дачных) объединений должно быть не менее 15 м.
5.4.* Земельный участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, состоит из земель общего пользования и земель индивидуальных участков.
К землям общего пользования относятся земли, занятые дорогами, улицами, проездами (в пределах красных линий), пожарными водоемами, а также площадками и участками объектов общего пользования (включая их санитарно-защитные зоны).Минимально необходимый состав зданий, сооружений, площадок общего пользования приведен в таблице 1*, рекомендуемый в СП 11-106*.
Дело другое что многие не исполняют законы, но это уже другой разговор. Так вот участок, предоставленный садоводческому (дачному) объединению, это совместная собственность всех садоводов. И никто из них не обязан пускать на свою собственность велосипедистов, направляющихся через их земли, в Финляндию.

Заборы-заборы. Призжал дружбан канадос. Показывает фотки с домом, я говорю: а где забор? ( даже по колено нет ни чего) Он: Я самый бедный на этой улице, зачем он мне. Да и не принято. Всем бы такими бедными быть.

Nolik написал :
Заборы-заборы. Призжал дружбан канадос. Показывает фотки с домом, я говорю: а где забор? ( даже по колено нет ни чего) Он: Я самый бедный на этой улице, зачем он мне. Да и не принято. Всем бы такими бедными быть.

А при чем здесь достаток и забор? Какая связь? Кто то не хочет выставлять на всеобщее обозрение свое богатство. Кто то свою бедность. Кто то прячет интимную жизнь от глаз других. У каждого своя причина. Каждый сам хозяин.

DSP007 написал :
прирезала к своему дачному участку 2 га(!) леса

А что такого? Мы сейчас 4 га оформляем. Оформлю, застолблю и буду ждать адекватных цен. Или просто сыну оставлю в наследство.

Юбер написал :
Мы сейчас 4 га оформляем.

Расскажите как, для чего и сколько стоит.

Dmitriy 65 написал :
А при чем здесь достаток и забор? Какая связь? Кто то не хочет выставлять на всеобщее обозрение свое богатство. Кто то свою бедность. Кто то прячет интимную жизнь от глаз других. У каждого своя причина. Каждый сам хозяин.

По моему понятно написал, даже не знаю как еще больше расшифровать. Я то сам за забор, и по причине, не люблю люботных а не по причине прятать богатство или нищету.

Nolik написал :
Я то сам за забор

А вы знаете что интересно: Наше с Вами мнение ничего не значит. Он нам может нравиться. Может не нравиться. Это ничего не меняет. Все зависит от конкретного застройщика. Ему решать. И запретить ему никто не может. Нет такого закона.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Hawk-IT написал :
Скажите, что в Финляндии все цивилизовано, и я вам отвечу, а не в быдло-ли обществе нашем проблемы? Собственно тема как раз об этом и говорит!

Hawk-IT написал :
Финляндия собственность Финнов.
Кивать в их сторону, почему нет? ПОчему то мы умеем брать только плохое - например курение или шоппинг, а как что-то нормальное перенеят - у нас свой путь. В данном случае путь быдло-общества. НАделать заборы и сидеть за ними.

Может быть Вам подумать о переезде на жительство в Финляндию?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Юбер написал :
Мы сейчас 4 га оформляем. Оформлю, застолблю и буду ждать адекватных цен.

А налоги какие будут?
С меня вот например за 15 соток берут 2300 р. в год
Сколько же будет за 4 га?

Truck написал :
Расскажите как, для чего и сколько стоит.

Это пай родителей супруги в совхозе. Как и сколько стОит, пока не знаю, только начинаем. Для чего - для денег, ессно.

Игорь СПб написал :
А налоги какие будут?

Пока не знаю.

Игорь СПб написал :
за 15 соток берут 2300 р. в год

А с меня за 16 - 1590. Зависит от кадастра.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Мой забор - Ёлки. Вид изнутри, из окна.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Alex___dr написал :
Может быть Вам подумать о переезде на жительство в Финляндию?

Зачем? У меня есть родина. и она здесь. Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Игорь СПб написал :
Мой забор - Ёлки. Вид изнутри, из окна.

Блин, в который раз убеждаюсь, что в Питере больше адекватных людей. Что в теме по ГМО, что здесь. Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Hawk-IT написал :
Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Не боитесь, что будет как в этой песне?

Hawk-IT написал :
Зачем? У меня есть родина. и она здесь.

Родину не выбирают (С)

Hawk-IT написал :
Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Культурная столица?

Щя начнется. Если всех быдло переселить, то и заборов не надо и сосенок даже. Хотя повторюсь, а чего сосенками отгородились то ? тоже препятствие.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Юбер написал :
Зависит от кадастра.

И от жадности руководства субъекта федерации. Они решают, применять максимальную разрешенную ставку или сниженную.

Hawk-IT написал :
Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Не поможет. Сразу новое появится. Закон равновесия в природе.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Hawk-IT написал :
все леса, озера - чья-то собственность. За лесом ухаживает собственнник - и дорожки подсыпает и лааву ставит и делает гораздо больше, чем садоводы в совем садоводстве, но ЛЮБОЙ человек, причем даже НЕ ГРАЖДАНИН Финлянии, может спокойно передвигаться в чужой стране, по чужому лесу!

Я не знаток Финского законодательства, но не могу понять, за чей счет он все это делает? Уход за ЛЕСОМ - занятие, думаю, не дешевое, работники нужны, техника, материалы... Вам нужна была бы собственность, которая приносит одни лишь убытки? Свободный (бесплатный) доступ людей к вашей собственности не может не приносить дополнительных убытков, даже если они все сознательные как Сенкевич. Кто-то где-то что-то нечаянно сломал, кого-то машиной задавил, с велосипеда упал и т.п.

Hawk-IT написал :
Главное не делать того, что запрещено, т.е. рубить лес, идти напролом по полю с пшеницей, жечь костры, выливать машинное масло в озера, не мусорить и т.п.

Кроме этого нарушители правил всегда были, есть и будут хулиганить, а это дополнительные расходы собственника. Мне кажется, что Вы что-то в их системе не знаете, потому все и выглядит так сказочно.

Юбер написал :
Это пай родителей супруги в совхозе.

Теперь понятно. У нас давно первые лица это все скупили у крестьян. Тут вся проблема в выделении в натуре, но когда у тебя есть рычаги, то можно выделить себе самые вкусные места.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Hawk-IT написал :
Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Ну это как раз для Питера нормально. Только там могут не пустить в заранее оплаченный номер, подменить автобус и везти целую группу обратно в город из экскурсии в Царское село стоя, поселить в номер с температурой 12 градусов цельсия, укомплектованный дохленьким электронагревателем. Потому что в Питере именно люди с нормальным мышлением, а приезжие - быдло. Раза три ездил в командировку в Питер и очень рад, что теперь не приходится. Стыдно, господа патриоты, жители культурного центра. В Уфе такого себе не позволяют.

Hawk-IT написал :
... ставит свою "помойку". Быдло? Быдло!

А Вы поинтересуйтесь, может инвалид, или беременная женщина?

Hawk-IT написал :
У меня есть родина. и она здесь. Вот переселить быдло в резервации - это было бы неплохо.

Опять стыдно за Вас, Hawk-IT. Налицо сильно завышенная самооценка. Видимо поэтому Вы и считаете себя умнее тех, кто выстроил забор вокруг своей собственности. Именно для защиты от таких, безгранично уверенных в своей правоте людей и предназначены заборы. Чтобы прежде чем сделать пакость (разбить, украсть, испачкать чужое) или высказать свое мнение относительно внешнего вида или занятия собственника, испортив настроение и ему и гостям, они должны были преодолеть это препятствие. Часть из них поленится, побоится (не видно, что там внутри!), другая часть не сможет (физическая подготовка не та). Так и живем, потому что материальное положение не позволяет иметь участок достаточной площади, чтобы хозяев не было с дороги не видно и не слышно, содержать вооруженную охрану, чтобы было чем дать отпор отдельным самоуверенным лицам, которых может раздражать мой дом, собака, бассейн или забор. И они (эти лица) в нашей стране водятся в избытке. Даже сама эта тема своим существованием обязана одному из них.

Еще раз убедился в вашем завышенном самомнении.

Hawk-IT написал :
Блин, в который раз убеждаюсь, что в Питере больше адекватных людей. Что в теме по ГМО, что здесь. Как так всегда получается, что в Питере водятся люди с интеллектом и нормальным мышлением?!

Мышление нормальное только у вас и у людей мнение которых совпадает с вашим. Ваша позиция понятна. Она примерно такая: Человеку нравится зеленый цвет. Ну вот нравится и все тут. Навстречу идет человек в красной куртке. Вы наезжаете на него со словами: идиот, дебил. Не понимаешь прекрасного. Сразу обращаетесь ко всем вокруг с тем что бы они осудили его то же. Вам в ответ: Ему нравится, пусть ходит. После этого вы начинаете клеймить всех кто за красные куртки как нелюдей. Как недочеловеков. Для вас есть только два мнения. Ваше и неправильное.

Truck написал :
У нас давно первые лица это все скупили у крестьян

У нас паи скупали за какие-то копейки. Мы не продали.

Юбер написал :
Мы не продали.

Ну и правильно. Итак кругом всю землю скупили.

Юбер написал :
У нас паи скупали за какие-то копейки. Мы не продали.

Лучше сами сгноим. Помойка, но наша.

Dmitriy 65 написал :
Лучше сами сгноим. Помойка, но наша.

Землю?
Она будет дорожать и дорожать (80 км от Москвы по Рижскому шоссе).
Хороший, ИМХО, капитал.

Юбер написал :
Землю?
Она будет дорожать и дорожать (80 км от Москвы по Рижскому шоссе).
Хороший, ИМХО, капитал.

Hawk-IT писал, что вокруг садовых товариществ только горы мусора. Я про это.

Dmitriy 65 написал :
Я про это.

Так я ни про какие товарищества вообще не говорил. Поэтому и не понял слов "сами сгноим".
Кстати, насчет гор мусора.
В нашей деревне нанимаем три контейнера с вывозом по мере наполнения плюс есть мужичок, которому приплачивают маленько, чтобы он мусор подбирал, который бестолковые прихожие кидают вдоль дорог.

Юбер написал :
Так я ни про какие товарищества вообще не говорил. Поэтому и не понял слов "сами сгноим".

Извиняюсь если произошли не понятия друг друга. Я садовод и поэтому я о своем.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Был у меня заборчик - сетка рабица, перед ней елочки, а за ней цветочки, лужайка и калитка символическая.
И построил я дом (не совсем типичный для наших мест), а жена розы посадила и все такое.
И началось: придут люди и стоят смотрят - 5 минут, 20 минут - ни здрастьене дсвидания. Рабочие чужие приходят - стоят руками размахивают - изучают, что и как сделано. Люди с фотиками стали приезжать - стоят фотят в наглую.
Жена сидит прополкой занимается. Смотрит - рядом группа ног. Поднимает голову - ей группа счастливых людей сообщает: Мы крылечко ваше пришли посмотреть, и розочки заодно".
Мы два года честно терпели - может пройдет. Не прошло. Мы глухие заборы сами не любим. Но... короче поставили каменный (штукатурный) с черепицей поверху, высотой 2,2 м и с высокой глухой калиткой (правда красивой):

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Nolik написал :
Хотя повторюсь, а чего сосенками отгородились то ? тоже препятствие.

Если это ко мне? То там русским языком написано - Ёлки. А за ними дорога пыльная.

geronimio написал :
И построил я дом (не совсем типичный для наших мест), а жена розы посадила и все такое.

Интересно было бы взглянуть на сам домик - не типичный. Покажите фотку пожалуйста?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Игорь СПб написал :
Мой забор - Ёлки

Ну да, этим елкам лет по 6, минимум. И за ними, похоже, не дорога, а так, пожарный проезд между крайним участком и лесом. Эт круто.

А у меня с трех сторон соседи, с одной дорога, асфальт, но машин штук 20 за день бывает. Между соседями елки не посадишь, елка диаметром метра 2,5..3 вырастет, соседям, да и мне тоже этих меторов будет жалко, весь участок 10 соток.

Кстати! Вот решение! Мне недавно знакомый рассказывал, что его приятель занимается аэрографией на заборах. Расписывает глухие заборы кустами, лугами, камнями... Понимаю, что живая изгородь это неплохо, но думаю нужно попробовать. Тем более я тут компрессор собираю потихоньку... Найду красивую картинку в Инете, распечатаю на листах А3, вырежу, наклею на забор... Надо будет попробовать!

Юбер написал :
Землю?
Она будет дорожать и дорожать (80 км от Москвы по Рижскому шоссе).
Хороший, ИМХО, капитал.

Капитал безусловно хороший, но если его использовать по Катону.
*"Скажи ,отец, что приносит наивысший доход?

  • Хорошее пасбище
    А поменьше?
    -Пасбище похуже
    -А совсем плохой?
    -Плохое пасбище.
    -А торговля?!
  • А разбой на большой дороге ? "*
    Земля именно по Рижскому шоссе вряд ли уже будет дорожать сильно, спекулянты и так цену там загнали выше крыши. И вообще "родиной не торгуем".

Alex.W написал :
Ну да, этим елкам лет по 6, минимум. И за ними, похоже, не дорога, а так, пожарный проезд между крайним участком и лесом. Эт круто.

А у меня с трех сторон соседи, с одной дорога, асфальт, но машин штук 20 за день бывает. Между соседями елки не посадишь, елка диаметром метра 2,5..3 вырастет, соседям, да и мне тоже этих меторов будет жалко, весь участок 10 соток.

Кстати! Вот решение! Мне недавно знакомый рассказывал, что его приятель занимается аэрографией на заборах. Расписывает глухие заборы кустами, лугами, камнями... Понимаю, что живая изгородь это неплохо, но думаю нужно попробовать. Тем более я тут компрессор собираю потихоньку... Найду красивую картинку в Инете, распечатаю на листах А3, вырежу, наклею на забор... Надо будет попробовать!

Елочки надо высаживать вплотную и стричь нипадецки - тогда вместо 15 метрового дерева с радиусом кроны метра два и ветками выше человеческого роста образуется ельник из небольших растений полтораметрового роста, в метр диаметром с переплетающимися ветвями от самой земли. Елка конечно не рябина или яблоня, но довольно пластичное растение, хорошо реагирующее на обрезку.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Alex.W написал :
Ну это как раз для Питера нормально. Только там могут не пустить в заранее оплаченный номер, подменить автобус и везти целую группу обратно в город из экскурсии в Царское село стоя, поселить в номер с температурой 12 градусов цельсия, укомплектованный дохленьким электронагревателем. Потому что в Питере именно люди с нормальным мышлением, а приезжие - быдло. Раза три ездил в командировку в Питер и очень рад, что теперь не приходится. Стыдно, господа патриоты, жители культурного центра.

Извиняйте, если что не так.
Хотя, я например, да и многие другие форумчане, к гостиничному бизнесу - никакого отношения не имеем. Видим только снаружи.
Говорят - всё это москвичи скупили.

Игорь СПб написал :
Извиняйте, если что не так.
Хотя, я например, да и многие другие форумчане, к гостиничному бизнесу - никакого отношения не имеем. Видим только снаружи.
Говорят - всё это москвичи скупили.

Врут. Лев Эрбиль , Матвиенко и Co. Впрочем бизнес ни народности, ни национальности не имеет.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

DSP007 написал :

К сожалению, имеет...

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

geronimio написал :
Мы крылечко ваше пришли посмотреть, и розочки заодно".
Мы два года честно терпели - может пройдет. Не прошло.

Ну прям паломничесвто! :-))) Вот прям ежедневно кто-то приходит, сморит... конспектирует. Приезжают репортёры со всего мира, делают документальные фильмы о чудо-крыльце и розах! :-D
Ерунда все это. Если народ насторлько невоспитаный и прется на участок, то можно просто калитку и ворота закрывать, чтоб с наружи не открывалась и все. А необходимость забора высосана из пальца. И кстати, фото то покажите, Вашего чудо-крыльца?

Мы сначала огородились рабицей со всех сторон. Не хотели жить за каменной стеной, хотелось единения с природой. Построили дом, начали эксплуатировать... и поняли, что это не возможно. Даже при огромном участке (50х60), множество зрителей просто надоедало. Да и не только в зрителях дело.
Во-первых, мы построиись, облагородили территорию, сделали газон, посадили цветы, дорожки-фонарики-бассейн... Прям не участок, а картинка из журнала. И тут... начинается строительство соседнего дома. Кучи земли на заднем фоне, узбеки, стройматериалы... вобщем, полный кавардак весь вид испортил. Но тут этот сосед сам построил сплошной забор и нам полегчало. Красиво его покрасили, вроде все ок. Это было во-первых. Потом началось строительства дома по другой (задней) границе. Дом они построили маленький, быстро, все облагородили... Но поселились там дед с бабкой, которым надо общение. Т.е вышел на улицу, а там они. И трех часов отдыха как ни бывало. Расскажут все что надо и что не надо и не отвяжешься. По третьей границе дом стоял давно, но без хозяев и на участке было по пояс травы, которая ветром сносилась на наш газон, вместо которого у нас стали рости одни сорняки, а не красивая трава. Это уже в третьих было. И в-четвертых, что стало решающим шагом- это вечный хождения по улице деревенских. Они не просто проходили мимо, они останавливались, смотрели и комментировали: "Ооооо, смотри, в бассейне купаются! Оооо, смотри на участке яхта стоит! Уууу, смотри, третий этаж начали строить... ну совсем москали уже охренели" Доходило даже до того, что нам звонили в домофон, мы открывали (ну малоли чего им надо), выходили на крыльцо, и даже не успев с ними поздороваться, они нас начинали обливать гов*ом. "Я 40 лет дояркой работала и никогда таких денег не видела, а вот вы тут... бассейны... парки...". Вобщем, поставили сплошняком забор 2 метра по кругу и ну всех нафиг. К соседям в гости ходим, калитку на засов не закрываем, а сидеть как в аквариуме не хотим. Как защиту от воровства забор не рассматриваем- через него перелезть секундное дело, так даже через рабицу не перелезешь. Елки сажать не вариант, ибо они большие по диаметру. Сажать туи тоже не вариант только из-за стоимости. Представялете, сколько будет стоить обсадить туями даже 6 соток? Тыщ 300рублей минимум. А если погибнут? Вьющиеся растения на сетке вариант, но только на лето, а мы там круглый год бываем+ они к тому же листопадные, что сказывается на появление срача на участке.
Ах да! Еще по вопросу перекрытия дорог. Тоже вынуждено пришлось заниматься таким делом. У нас идет автомобильная дорога асфальтированая, от нее отходит гравийная, слева-справа от которой наши дома, потом эта гравийная возвращается назад на асфальтированную, т.е просто делает петлю. Замкнутую. Больше съездов нет. Не поверите, но ездит куча левых машин не понятно куда. Т.е просто въезжают и выезжают. Это лишний крюк метров 500. Но перекрывали мы не ее. От этого крюка есть две тропинки (под велосипед максимум), которые идут в деревню. Деревенские постоянно по ним ходили и потом шли по нашей дороге (гравийную мы за свой счет, кстати, отсыпали). Одна тропинка вела к магазину, вторая на речку. Вобщем, отрезали им обе. Теперь (страшно подумать), они ходят по такой же тропинке, но мимо. В магазин слева от нас, а на речку справа. По широченной укатанной лесной тропинке. Расстояние не изменилось. Никакие достопрмечательности не перекрыли, просто вместо гравия и солнцепека теперь лесная дорога и тенек. Но если со стороны речки к нам зайдут, то да, придется возвращаться, ибо забор. Жалоб не поступало, но хождения прекратились сразу. А закрылись, потому что не приятно видеть завистливые, осуждающие взгляды.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mac написал :
Сажать туи тоже не вариант только из-за стоимости.

Янн:- Я туи в питомнике покупаю маленькие по 100 рублей. Сажаю на грядкуи пусть растут до лучших времён. Дом начал строить, посадил штук 50 в уголке. Время летит быстро. Сажал просто так,а может пригодятся,пригодились ,сейчас уже метров по 5 выросли,я их посадил по фасаду с наружи забора.Забор только от одного соседа оставил штакетник, (правда и сосед у меня только один,и это замечательно) Всё таки приглядываем за домами ,вроде бы обоюдовыгодно.А народу ,для удовлетворения их любопытства ,оставил калитку с щелями и ворота въездные 1,5 метра в высоту сделал .Вобщем пусть немного моего "мира" видят,(открытость в определённой мере).А то что завидуют ,да и пусть,зависть их гложет . Для них ухоженный газон это роскашь,а бурьян по забору это норма.
У меня генератор есть. Так когда света на улице не бывает,я из за принципа включаю свет во всём доме.
Кто как хочет так и живёт. Хотит человек в дерьме ковырятся ,он и ковыряется,а хотит красиво жить в читоте,будет жить красиво и в чистоте.

2Hawk-IT
А может быть исходить из обратного? И все же хозяин участка хочет отгородится от быдла?
Примеров множество в этой теме - и завистливые коренные жители, и просто надоедливые зеваки.
А подумать про то, что хозяин хочет просто приехать на участок и уединится с семьей от сволочной городской жизни с пробками, толпами и пр.. А тут ему назойливые дедули-бабули, любопытне прохожие и пр.

Что касается Канады, Германии и прочего Запада, то думаю там мало кому придет в голову стоять у "прозрачного" забора и обсирать "крутых" хозяев или рассматривать хозяев как приложение-декорцию их отличного участка.

Я сам не сторонник таких заборов, но впринципе что то разумное - метра 2 высотой вполне нормально воспринимаю. Вот сплошной забор 3-4 метра, да еще на узких улочках старых дачных товариществ - это уже маразм.

Теперь что мы имеем.
Это участок в деревне. Спереди забор из сетки, справа (лицом к улице) от соседей мы также поставили забор из сетки, вместо сгнившего штакетника (отчасти по вине этих же соседей), сзади сетка, слева сосед поставил еще 100 лет назад сплошной забор из досок высотой ок. 1,8 м, часть его в силу ветхости он заменил на сетку.

Теперь в деталях. Про передний забор - дорога находится метрах в 8 от него, по ее краю растут деревья, на расстоянии ок. 2 м тропинка (но там почти никто не ходит, все ходят по дороге), у забора разные кусты - сирень и пр. Пока нас такой устраивает и заглядывают любопытные к нам редко.
Забор слева. Эти соседи жили еще со времен, когда у нас жили наши дед и бабка. Все было (и есть) по принципу - какждый сам о своем - кто что делает за забором никого не волновало, на улице встретимся поздороваемся, а так кто что на участке делает - ни они, ни мы не смотрим. Поэтому нам абсолютно все равно какой там забор будет (не беря крайние варианты под 3 и выше метра).
Забор справа. Раньше там жили дед и бабка, с которыми в заборе из штаткетника даже была калиточка (в гости ходили). Потом участок купили другие (редкостные свиньи - попытку дружить воспринимают по принципу: вы нам побольше, а вам возможно какое то гэ. котрое неохота до помойки нести). К слову о тени - дом они построили на расстоянии 1,5 м! от забора. Дом большой - поэтому тень там офигенна, про пожарную безопасность никто и не говорит.
Из последних гадостей - сзади участка на растоянии 3 м от забора растут сливы, от них поросль выросла прямо в сетке. Нам она тоже нафиг не нужна, но эти не дожидались пока мы ее подрежем - облили гирбицидами, да так, что трава на нашем участке площадью ок, 1,5х1,5 м просто выгорела и начала расти только к октябрю.
А вот в тему живой изгороди - у нас вырос хмель (сам по себе) - мы его пусти на забор, так эти его обрезали - причем ладно б плети которые к ним наклонились, так нет - те что по забору плелись (мы их направляли).
Ну а сзади пока вид на лес, поэтому там забор глухой совсем ни к чему. Но вроде участки уже и там распланировали, так что возможно скоро появятся новые соседи - как с ними будет неизвестно.

Alexcris написал :
А может быть исходить из обратного? И все же хозяин участка хочет отгородится от быдла?

Тут другая фигня случилась, так по мере поступления новых годов, уже около 30-ти, отгораживался, но только словами и поведением. Да, вообще, насчет быдла, спорно.

Alexcris написал :
хозяин хочет просто приехать на участок и уединится с семьей от сволочной городской жизни с пробками, толпами и пр.

Во, я так 30 лет и делал. Другая беда случилась. Купили крутышки землю, на весь запад от населенного пункта. На самолетиках там летают теперь, шумят и т.д и т.п., а быдлом я сам стал легко и неожиданно, только на их форум заглянул, и понял, что все фигня, главное самолеты. (а девушки потом). ПЗРК?

Ну деньги никогда не сделают из урода элиту общества.
так что самолеты это присказка.

Быдло в моем понимании малокультурное, хамоватое и часто просто тупое человекоподобное существо.

И колхозник может быть умным и приятным в общении человеком, и человек работающий в сфере культуры (ну типа культуры - у нас так в основном сейчас) редкостным быдлом.
Таково наше общество.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Необходимо построить забор со стороны улицы из профнастила длинной 20 м с воротами и калиткой. Вода на участке близко к поверхности.Пробивал по фирмам на заказ просят 38 т. руб. с установкой .
Киньте пожалуйста ссылку или опытом поделитесь! Буду очень благодарен.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ROM написал :
Пробивал по фирмам на заказ просят 38 т. руб. с установкой

Думаю для Москвы это недорого. Ниже мои расходы, выходит где-то 1000р/пог.м, при этом труба б/у и ряд работ (окраска, монтаж прожилин и монтаж профлиста) не включены в стоимость. Если использовать в качестве "территириального" коэффициента удорожания стоимость проезда в городском наземном транспорте, например, то у нас 10 руб, в Москве, насколько я знаю - около 20. А Вам еще и ворота, и калитку... IMHO нормальная цена, только стоит обратить внимание на длину столбиков и их бетонирование, силы пучения грунта при замерзании воды под столбиком могут серьезно огорчить. Об этом много написано на других форумах.

Полная длина забора, м 43,4
Статья расходов Ед. изм. Цена за ед. Кол-во Стоимость
Столб НКТ 89мм 2,5м (б/у) шт 200 17 3 400,00
Установка столбов с бетонированием шт 300 17 5 100,00
Бетонный бордюр (цемент) мешок 50кг 185 19,5 3 613,05
Бетонный бордюр (ПГС) м3 700 3,5 2 460,78
Бетонный бордюр (работа) пог.м 250 43,4 10 850,00
Профиль 20х40 м 48 86,8 4 166,40
Лист оцинкованный CC-10 м2 135,59 80,5 10 915,00
ИТОГО 40 505,23

Не знаю, не думаю, что глухой забор это плохо. Во-первых и тебе спокойнее, если ты, например, живешь на участке. Я бы не хотел, чтобы на меня глазели соседи. У меня знакомый живет за городом, даже не в Московской области, а на севере рязанской - у него отличнейший участок, ландшафтный дизайн, дом хороший. И природа близко. Ну и забор, потому что во-первых даже не то, что зрители, сколько безопасность больше интересует.
Я даже задумался купить участок где-нибудь там же, пока для вложения капитала. А потом может и сам себе загородную жизнь устрою.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

никак нельзя желание уединиться на своем участке называть психологическими проблемами населения.