Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107284

Трап hl с сухим затвором или Viega с сухим затвором

Максим.

Я думаю такой должен подойти. Трап 100 на 100, высота около 80 мм, но если хочется уменьшить высоту, то если трап прямой, то можно просто обрезать выходную сливную трубу, с гидрозатвором.
Есть трапы с боковым сливом

Но я бы для ванной комнаты, если это конечно не душевая кабина или вы не планируете постоянно пользоваться трапом, устанавливать трап с сухим затвором, т.к. при пересыхании воды в трапе поплавок перекрывает сливной отверстие и препятствует попадание запаха из канализации в ванную комнату.
- почитайте тут на страницах прайса, что такое сухой затвор.

Говорят, есть отечественные щелевые трапы (умельцы на заводе точат). Буду признателен за информацию.

Говорят также, что в Питере в домах новых серий трапы ставят в обязательном порядке.

И наконец, Ходят слухи, тема дошла и до домов улучшенных серий в Москве.
В сталинских домах когда-то они ставились при строительстве.

Если есть у кого информация на эту тему, просьба поделиться.

Низкопрофильный ибо не хочется поднимать пол, а потом спотыкаться и бить ноги, идя в ванну или на кухню.

Где купить HEPVO не нашёл.

Это наверно тот самый HEPVO
Тогда, думаю, подойдет. В крайнем случае его через трап можно попробовать почистить.

Сухой думаю, желательно. В идеале - такой, какой можно чистить. Подобран трап высотой 50 мм.
Если получится, дам фото в теме.

Сухой затвор принципиально?
Насколько низкий трап нужен?

81 мм с гидрозатвором подойдет?

С уважением,
Станислав Миронюк

Спасибо за ссылки, попробую поискать. А ещё варианты есть?

2MasterNic ищите отдельный сифон HEPVO

Каковы варианты организации затвора для низкопрофильного (5 см) трапа?
Планируется на пол в ванну, кухню, м.б. туалет.

Где посоветуете приобрести НИЗКОПРОФИЛЬНЫЙ трап со встроенным сухим затвором или сам затвор? Видел у себя на рынке трап 5 см высотой, но без встроенного гидрозатвора, стоимость - 460 руб.
Хотелось бы также иметь доступ в затвор для его прочистки, т.е. его конструкция должна это предусматривать.
Пробовал сегодня, в воскресенье, около полудня звонить в несколько интернет-магазинов - трубку не берут.

Идеально было угловой или линейный, существуют ли они в экономичном варианте (дешевле 239 евро за 30 см длины).