Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2049371

........Ребяты! А нет ли здесь тех ,кто пользуется браузером ОПЕРА-МИНИ ???Отликнитесь пожалуйста !!!!Может поможете "туповатому юзеру"???!!!! ..

Я пользуюсь....Это сильно лучше чем встроено в телефон.Хотя,и увы,не могу назвать себя знатоком особенностей этого браузера. Так а в чём собственно проблема с ним ?

Вы бы озвучили проблему. Я тоже пользуюсь оперой-мини 4.2

...Спасибо за отклик! .....Короче так: я всё лето,на даче в сети из коммуникатора...(Кютек 9000) ,а теперь вынужденно и дома пользую его же. Стоит Опера-мини 5.....(бета какая-то,последняя версия 5.1 ,да и следующие "беты",не грузятся).Всё вроде нормально,и в 3G и GPRS работает более-менее шустренько....Видит браузер всё,что видит и большая Опера или Лиса.Но никак не хочет грузить вложения.Ни здесь на форуме,ни в "почтовике" каком.Вобщем всё идёт как и на нормальном компе,когда жмёшь "вставить" фото,"обзор",-браузер ,как и положено,предлогает открыть папку,(откуда взять) и вроде вставляет файл(это отражается в соответс.окне) и дальше ....-ни хрена...т.е.письмо(пост в форуме) уходит,но когда смотришь его по адресу,всё есть а файла нет.....Ну ещё отказывается браузер открывать(загружать) вложения...даже предлогаемую самой же Оперой новую версию....адрес для скачивания даёт и тут же пишет "не формат"..?????Может знает кто,вдруг я что-то в настройках не то сделал...????Хотя там и "делать-то", вроде нечего.... Помогите ,кто может языком "по-проще"...

Увы,ничем не помогу. У меня все также,сдается мне ,что так у всех. Мне ,кстати,версия 5.1 не понравилась,на моей нокии е63 невозможно пользоваться

Попробуйте воспользоваться модом Оперы Мини, там есть и качалка и еще много всего www.opera-mini.ru/file/opera312.jad.php

2Negabarit ...спасибо,как-то всё это "не айс"....ладно будем дальше мучаться,не долго осталось ...

2Kotplus ....Тоже Спасибо...сейчас попробую посмотрю ссылу...

2Kotplus ...ну вот,как и писал выше,ссылу не открыть....пишет ".... не поддерживает...."

Helmutivan; немного поправлюсь-ни на одной опере,на многих телефонах,у меня не получилось что-либо вставить в сообщение. Но скачивать и устанавливать приложения должна любая опера,начиная со второй. Так что проблема у Вас с телефоном,скорее всего именно на Вашем она работает криво. У меня на опере5 эта ссылка открылась и установилась. Может посмотреть настройки телефона?

Попробуйте набрать эту ссылку прямо во встроенном браузере

2Negabarit ....да хрен знает,сначала вроде хоть фотки можно было сохранить..сейчас и на это пишет "этот форм.не поддерж."...я сейчас переустановил этот браузер,просто с карты памяти(был файлик cab сохранён) буду пробовать....Спасибо за участие...

2Kotplus ...Вы имеете ввиду в другом браузере? у меня 5-ая винда,там IE,но после ОПЕРЫ он какой-то,совсем тормознутый...и тоже перестал "вставлять" фото в почтовике....а при открытие его,не в "окне" вспл. а просто в шапке "почты" пишет типа у меня старая версия...давай мол обновляйся....а как????он же ни открывает ни одно вложение....т.е.сайт Гейтсовский открывает,а дальше ни гу-гу....где взять готовый (cab) я не знаю....

обычно это связано с запретом на загрузку джавы - проверьте или обновите джаву (если это возможно)