Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2049476

Купил смеситель на раковину Damixa, а у него жесткая подводка, мастер увидел ее - сказал что работать с такой не умеет, поменяет на гибкую.
Мало того, что ее, похоже, не снять - на мой взгляд она намертво стоит - так и что-то мне подсказывает что жесткая подводка надежнее.
Неужели настолько сложно ее установить? Никаких особенных деталей в коробке нет. На рисунке хитрые голландцы просто воткнули подводку в трубу сбоку и все.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так проще.

Попробуйте поискать, здесь таким тем немеряно.
Действительно, жесткая подводка надежнее и ничего сложного в ее подключении нет. На гибкую не менять ни в коем случае!
ЗЫ: у меня поиск почему-то не работает, а то бы дал ссылку. Вроде г. Shevron подключал недавно Дамиксу.

gwarlock написал :
Неужели настолько сложно ее установить?

Нет там ничего сложного.Смените мастера.

Мастер из ЖЭКа. Лишних десяти лямов поменять ЖЭК у меня нет
Значит, просто вставить подводку в этот вентиль и затянуть ее? Тогда я его заставлю поставить вентили на пластиковые трубы и дальше сам разберусь.

Поиск не работает, так что извините. А гугл на поиск по сайту только что-то древнее из архива подсовывает.

gwarlock написал :
Значит, просто вставить подводку в этот вентиль и затянуть ее?

Не просто, особенно если водорозетки не на месте, но выполнимо.
Ну и резак для труб купите.

2gwarlock
Дайте фото - как сейчас выглядит.

2Юбер Пока никак - древние ржавые трубы снизу идут и плавно переходят в китайский смеситель через эксцентрики.
Мастер собирается все от стояка на пластик менять.
Значит, моя задача, чтобы он такой вентили поставил

Причем точно под смесителем. Ну или в крайнем случае, цанговый зажим я видел, он прямо на трубу навинчивается, если в стену заделать не сможет под угловой.

gwarlock написал :
все от стояка на пластик менять

Что за "пластик" ? Если металлопластик - не советую. Да и не подходит ваш вентиль для МП, он для скрытой подводки, а МП муровать в стену нельзя.

gwarlock написал :
Значит, моя задача, чтобы он такой вентили поставил
Причем точно под смесителем

Лучше такой - точность не нужна.

2Юбер Ага, спрошу, что у него за трубы. Хотя с ним тяжело говорить, все-таки русский не родной.
У него вообще гениальное предложение было обшить стояк в углу гипсокартоном и положить поверх плитку, я теперь и задумался, сможет ли он такую сложную операцию провернуть.

gwarlock написал :
Поиск не работает, так что извините. А гугл на поиск по сайту только что-то древнее из архива подсовывает.


ВТБ! написал :
Лучше такой .....

А почему? У стартера на фотке гроевский кран, очень даже ничего. А Ваш чем замечателен? - ручка снизу, шарик? - видел похожее но не взял.

AndrI написал :
шарик

Да, имелся ввиду только шарик: гнуть проще.