Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2049851

Здравствуйте!
Вопрос следующий: ставлю фильтр для воды. Есть соединение "тройник с шаровым краном - переходник 1/2 - 3/4 М-М".

На отводе тройника 3/4 никакого упора нет, т.е. переходник, если его навинчивать на этот отвод, доходит до самого "барашка". Таким образом, его можно навинтить только пока край муфты переводника не дойдет до конца резьбы нипельной части тройника или чуть дальше. Для герметизации я решил использовать ленту ФУМ. Три раза мотал и все три раза продавливает воду - по краю переходника. Каждый раз я увеличивал количество витков, но все равно пропускает. Со стороны муфты 3/4 переходника вкручен переходник на шланг фильтра. Он пластиковый и посажен на ФУМ, но у него есть упор и с его стороны проблем нет. Что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста, как правильно мотать ФУМ (я старался мотать на конус от края к концу резьбы), и, может, есть альтернативы? Я тут в интернете нашел нить тангет юнилок и пасту юнипак для использования со льном. Что можете сказать о них?
Заранее благодарю!

tutank написал :
На отводе тройника 3/4 никакого упора нет

Потому что это расчитано на накидную гайку с прокладкой шланга стиралки или ПММ. Поставьте нормальный тройник и ШК а это барахло выбросьте.

И фум бросайте вслед. Собирайте соединения на лен+унипак. Анаэроб не предлагаю, ловкость рук особая нужна.