Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2014 Запорожье Сообщений: 5
#5874627

Вот еще вариант кронштейна, из металлических петель

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Я тоже лепил из уголков - общие затраты рублей 80, но мне повороты вправо-влево не нужны были - плазма 43" перед кроватью висит для просмотра на сон грядущий.

слепила из того что было
кронштейн ТВ-антенны пассивной

Регистрация: 08.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здраститя! Какое крепление/кронштейн/держатель посоветуете? Чтобы зацепить его на батарею, а уже на кронштейн или крепление установить ноут или планшет, или мобилку. Таким макаром буду читать лежа на кроватке с планшета или мобилки книжки или мангу, или с ноута 15" фильмы смотреть.
Нужно наверно что-то вроде клипсы, чтобы за батарею зацепиться.

Мне посоветовали такой вариант: Крепление на релинг Lemm TS-10 + Часть лампы + автомобильный держатель для планшета * изобразил на прикреплённом изображении.Только я вот не знаю как эти все элементы потом воедино соединить. Что посоветуете?
Али экспресс и прочие интернет магазины облазил, ничего нормального не нашел, там всё тривиально и однообразно.

Регистрация: 09.03.2014 Запорожье Сообщений: 5

вот я делал, нужен был только наклон. строго не судите сварку подарили только учусь варить

станок написал :
не знаю на сколько крепление у разных телевизоров стандартные

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сделал кронштейн на рельсу. "Вертлявый" узел купили, проще. На кронштейн закрепили розетку и полозья под рессивер тарелочный.

вот я сотворил кронштейн может кому пригодится

Прикупил недавно плоский телевизор и возник вопрос как поцепить его на стену конечно в магазине асортимент креплений поражает, а особо поражает цена на них потому решил сделать сие чудо сам из того что есть. Для этого взял две пласмасовые плиты размерами 200х200 и толщиной 8мм если пласмасы нет подойдет все фанера, метал. На одной просверлил четыре отверстия под дюпеля крепление к стене а на второй четыре отверстия по креплениям телевизора размеров давать не буду не знаю на сколько крепление у разных телевизоров стандартные. Не много об стальных деталях еще понадобится четыре кусочка уголка 25 но подойдет любой и несколько квадратных труб я брал 20х20. Первым делом прикручиваем на болты два уголка к плите с таким размером что бы между ними свободно крутилась квадратная труба потом к уголкам прикручиваем на длинный болт и саму трубу я еще вставлял между трубой и уголками по шайбе с каждой стороны.Сразу извиняюсь за чертеж рисовал с помощью стандартной программы что есть в виндовсе.

Теперь немного фотографий дабы было понятней что надо делать

После того как собрали плиту которая скрепится к стене собираем плиту которая крепится к телевизору разница в них лиш в том что если на первой плите уголки крепим горизонтально то на той плите что крепится к телевизору они ставятся вертикально это делается для того что бы можно было выставить телевизор по нужным углом .

когда все плиты на своих местах собираем все вместе и затягиваем болты которые регулируют наклон и поворот телевизора. так же не сказал что все детали красил отдельно

Стоит упомянуть что у меня возле кронштейна идут трубы потому для большей гибкости использовал дополнительный кусок трубы а если стена ровная то для того чтобы выставить телевизор под нужным углом достаточно двох труб 20х20 длину смотрите сами по обстоятельствам. В конечном итоге получилось вот так в общем экономия сильная потратился только дюпеля по времени ушло часа три из которых основное время сидел пил пиво ждал пока высохнет краска.

здесь идейки можно посмотреть

Я на днях собираюсь начинать делать. Посмотрим что получится, сделаю, выложу фотки.

Слишком много сочленений и люфтов.
я делал всего с двумя петлями, но они были мощные (для гаражных ворот с шариками).
вешал плазму 50", плечо максимальное 35см, провисание было 2см. но при этом поворот был очень легким и заказчика устроил.
однако для таких петель нужна сварка.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Станислав Г. написал :
сделать кронштейн на основе дверных петель?

эскиз идеи выложите

Народ, а никому в голову не приходила мысль, сделать кронштейн на основе дверных петель? А то к токарному станку доступа не имею, и сварочным аппаратом еще не обзавелся

технологии вытряхнули из телеков много лишнего (веса), они становятся невесомыми, особенно малыши, так что думаю можно возвращаться к дереву потихоньку- как материалу кронштейна. Я хочу себе сделать кронштейн из 18 фанеры на 17" монитор от ПК. Эксперимент конечно с долей риска, но хоцца.

ClubMD написал :
в "закрытом" состоянии нагрузка на стену с ДСП тоже велика, может сделать угол 90*

можно и так,а саморезы в дсп ,на мой взгляд, хлипковаты будут.
на вашем эскизе стойка для крепления кронштейна смещена в угол,что увеличивает плечо кронштейна и соответственно увеличит нагрузки на крепеж .

я правда не понял- если крепите раму на стену то как пройдете кронштейном в шкаф не разбирая,не отодвигая его?

если не лень делать,представьте конструкцию типа каркаса аквариума без стекол.....она вставляется в шкаф и прикручивается к боковым стенкам скрепляя боковины ,давая жесткость,
остается только закрепить к стене ...
по поводу колен,если сомневаетесь,возьмите 2 палочки и скрепите их гвоздиками и в реале сможете подобрать нужное сочетание

вот такой бы сделать, или что-нибудь подобное

крепить надо на правую стенку, где ДСП, чтобы нагрузка была как бы "на срез", что существенно крепче.
но есть пара моментов, я не хочу разбирать шкаф, делать манипуляции с ГКЛ, уже все оклеено обоями.
если я прикручу к ДСП саморезами, типа кровельных, достаточно надежно будет?
в "закрытом" состоянии нагрузка на стену с ДСП тоже велика, может сделать угол 90*, прикрепить и к стене где ДСП и к кирпичной стене?

типа этого

ClubMD написал :
пока проблема одна, это кол-во поворотных колен (2 или 3, а может и 4), форма, размер.

см в другой, вашей теме - 2-х колен хватит

ClubMD написал :
уже не вижу проблем крепления к стене. рама или что-то еще, выход есть

крепить в угол на правую стенку. Прорезать насквозь стенку шкафа и гипс коронкой. И длинными толстыми дюбелями (или шпилька 16мм + анкер) сквозь закладные из стальной трубы .... ну скажем диаметром не меньше 32-х, анкер в верхней части трубы. Или заложить толстый брус на всю высоту крепления к стене кронштейна.

2ClubMD

зря опасаетесь ,раму привернутую к дсп телевизор точно никак не свернет и не разболтает )))
металл берите любой подходящий,но только не трубы,иначе надо будет мудрить что то,что бы при затяжке винтов они не продавливались,большие шайбы не очень то помогут.
отверстия в сочленениях под винты сверлите без зазора - винт м6= сверло 6мм, гайки с пластиковыми вставками от отворачивания.

кстати раму можно и Г образную сделать ,по задней стенке и боковине провести

уже не вижу проблем крепления к стене. рама или что-то еще, выход есть
к боковой стене крепить не буду, только в кирпич.
пока проблема одна, это кол-во поворотных колен (2 или 3, а может и 4), форма, размер.
материал вроде советуете полнотелый квадрат, ни каких профилей?

исходя из того что глубина шкафа 600мм ,делаете рамку(и т.д) из металла ,ну примерно 400х400мм и проворачиваете ее на правую боковину внутри шкафа,просверлив насквозь ,с шайбами и гайками.....
потом закрепляет шкаф к стене дюбелями ,через заднюю стенку антресолей,именно наверху шкаф крепите,чем выше тем меньше будет нагрузки на дюбеля,возможно надо будет что то подложить между шкафом и стеной,что бы было жестко.
также возможно возникнет необходимость ужесточить сам шкаф.... по задней стенке или сцепив боковины шкафа по центру( полка дсп или металическая стяжка или .......зависит от того что вам удобнее изготовить ,короче шкаф должен стать жестким

не так это все сложно )))

pincher написал :
из чего задняя стенка шкафа?насколько он прочен?у вас там двери будут?

в месте где ТВ, кирпичная стена из пустотелого, скорее всего стена в кирпич толщиной, а может и полкирпича, сверху обои и все.
дверей не будет.

ClubMD написал :
интерьер уже не поменяешь

из чего задняя стенка шкафа?насколько он прочен?у вас там двери будут?

интерьер уже не поменяешь.

ClubMD написал :
максимальное расстояние от стены, на которое телик можно выдвинуть?

у меня 480мм(2 рамки по 240мм) от трубы, и от трубы до стены примерно 170мм....
но у меня в углу стоит и нет необходимости выдвигать на полную,разве что когда провода подключать и т.д ,впрочем можно и на полную -жесткости хватает.

в вашем случае может надо компромисс поискать?,может не выдвигать на 1м? может закладные в стене вцементировать или что то изменить с интерьером -например фонарный столб (с указателем на париж) поставить + телик или стойку дисками или еще ..........

2pincher еще один вопрос - максимальное расстояние от стены, на которое телик можно выдвинуть?

кирпич, пустотелый.
расстояние между точками крепления к стене - макс 50см и вынос на 1 метр надо.

2ClubMD

рамок(секций?) 2шт,если правильно понял.....
телик 32 диагональ ,вес 10кг, без сомнений бы повесил и 40диагональ,поскольку выбирал между 32 -40.
поскольку шест (труба) опирается на пол,то крепеж на стене удерживает практически только от падения в сторону,поэтому и не крепил к стене по максимуму,
по 2 шурупа 5х80мм в каждом кронштейне ,с обычными дюбелями
между точками крепления примерно 700мм,но это из за некоторых мыслей бродящих в голове по поводу использования нижнего кронштейна,
думаю можно меньше сделать - это же металл,что бы он отломился 11кг совсем не хватит ))

если без шеста то думаю надо крепить к стене посерьезней, я то могу стену вообще насквозь,если надо и гаечку с той стороны ,да и бетон у меня,а у вас насколько я понимаю кирпич ?

всем
тоже так хочу ))

пара вопросов
2pincher ваш вариант наиболее подходящий для моего случая.
сколько секций? на фото вроде три.
масса телика?
шест в пол упирается или две точки на стене держат всю конструкцию?
по ощущениям, без шеста выдержит 11кг?
и какое минимальное расстояние между точками крепления к стене?