Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#139529

Хочу сделать потолок в ванной на расстоянии от основного потолка чтобы вделать туда светильники встроенные. Из чего делать ? Гипсокартон (а не размокнет ли?) или панели (у кого-то на форуме было подобное). Как крепить картон понятно а как крепить панели. Ведь я так понимаю они тонкие.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Pashka_J написал :
Хочу сделать потолок в ванной на расстоянии от основного потолка чтобы вделать туда светильники встроенные. Из чего делать ? Гипсокартон (а не размокнет ли?) или панели (у кого-то на форуме было подобное). Как крепить картон понятно а как крепить панели. Ведь я так понимаю они тонкие.

Панели крепить так же как гипсокартон.. Тока они легче и требований значит можно меньше предъявить. Единственный момент - светильник должен иметь термоизоляцию от панели (имею ввиду ПВХ), иначе будет вишнёвая каёмка вокруг светильника от деструктуризации ПВХ.

Если ГК влагостойкий - не размокнет точно, поскольку ванная комната вообще то принадлежит классу сухих помещений. я сам не верил, пока не наткнулся на какие то нормы (сейчас не скажу, что за нормы, но они именно такие)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Делаю сейчас алюминевый реечный. И светильники можно врезать и лёгкий и не размокнет.
Быстро монтируется , не нужно шпаклевать и красить. Рекомендую.

Влагостойки ГКЛ, углубление, лампы дневного света, хромированная система от потолка "Армстронг", молочное оргстекло 2 -2,5 мм. Прошу !

С Уважением!!!

Проще и дешевле натяжной потолок(не зальют,не рассыпится,не поплавится) Материалы-матовый,сатин, глянец. Более 100 цветов. Гарантия 12 лет.
С уважением Константин.
Email: superpotolok@mail.ru

kostabravo написал :
Проще и дешевле натяжной потолок(не зальют,не рассыпится,не поплавится)

Зато дырявится ножницами. Задолбали саморекламой.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

kostabravo написал :
Проще и дешевле натяжной потолок(не зальют,не рассыпится,не поплавится) Материалы-матовый,сатин, глянец. Более 100 цветов. Гарантия 12 лет.
С уважением Константин.
Email: superpotolok@mail.ru

Да, только, если в ванной-кухне площадь маленькая, а углов больше, чем 4, то отнюдь не дешевле, а дороже, раза в два или больше выйдет