Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2050745

Совершенно неожиданная возникла проблема: когда покупал унитаз, не обратил внимания, что крышка бачка унитаза не садится до конца на посадочное место, остается приличная щель. На крышке, спереди и сзади, есть два выступа, которые должны удерживать крышку от горизонтальных смещений "изнутри". Так вот, они то ли толстоваты, то ли расстояние между ними больше, чем нужно, в общем, если один из них чуть "обработать напильником" с одной стороны, должна стать на место. Только вот как и чем? Страшновато, чтоб не треснула. Попробовал тем самым напильником - что-то не вижу результата пока. Там, наверное, миллиметра 3-4 нужно снять. Заранее признателен за подсказки.

Болгарка? С каким-нибудь алмазным диском...

2dubbha Фаянс. Можно очень легко снять 3-5мм обычным наждачным бруском, там только эмаль твердая (поверьте очень легко царапается :-)), если она конечно есть.

bvn-2005 написал :
Болгарка? С каким-нибудь алмазным диском...

Вообще, страшновато, там такой вроде выступ небольшой и под прямым углом. Но вариант.

Samar написал :
Фаянс. Можно очень легко снять 3-5мм обычным наждачным бруском, там только эмаль твердая (поверьте очень легко царапается :-)), если она конечно есть.

Эмаль есть. Когда пытался напильником, она в этом месте почернела, хотя, может, это стружка с напильника. Насчет бруса - это брус, на котором закреплена обычная наждачная бумага? 40? 60? 80? Наждачка должна взять?

dubbha написал :
Насчет бруса - это брус, на котором закреплена обычная наждачная бумага?

Скорее, имелся в виду брусок для заточки ножей.

Можно попробовать алмазной струной.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vo.V.A. написал :
Можно попробовать алмазной струной.

Или вольфрамовой, плитку кафельную которой пилят

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Керамику унитазов также хорошо режет/точит диск по камню для болгарки. Сам недавно с подобным сталкивался.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

+1
На одном обьекте нужно было 300 рблевую раковину установить, в ней было кривое практически все, отверстия под кронштейны были расположены не семетрично, раковина не вставала. Болгаркой сняли 2-3 см все ок, только все равно аккуратно.