Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2050894

Добрый день всем!
Кручу-верчу кухонный чертеж. По финансам планируется Икеа
Возникла сложность:
у меня нет места под отдельно стоящую СВЧ. Высокий шкаф под СВЧ и духовку на кухню просто не влезает
Вариант один - вместо полноценной электрической независимой духовки ставить маленький духовой шкаф с СВЧ примерно вот такой

в шкафчик предназначенный под стандартную духовку. Вот в такой:

НО!
ниша 70 см, высота духовки 46 см, есть варианты 45 см, но пока нравится именно эта на 46 см.
Как и чем закрыть "щели" оставшиеся сверху и снизу духовки???
В Икеа есть ящики 9 см и 13 см, которые можно поставить сверху и снизу моей духовочки, но если взять ящик 9см+духовка 46см+ящик 13см= 68см, а не 70
Брать 2 ящика по 13 см и отпиливать лишние пару см? По моему женско-блондинистому мнению получится фигня, т.к. дверцы не гладкие и мне очень не хочется испортить фасады а они планируются вот такие

Оставить щель в 2 см между верхним ящиком и столешницей? хм....кажется, что будет не очень красиво, да и из гостиной этот шкаф с плитой виден приспособить еще какую беленькую планочку? Не слишком ли самопально выглядеть будет?
Что делать? Как выкрутиться?
Посоветуйте что-то позитивное пожалуйста!!!

Закрыть дополнительным 13-см ящиком, как вы и предположили.

9-см ящик продаётся вместе со столом-шкафом (если мне не изменяет память; нужно всё уточнить перед покупкой непосредственно в ИКЕЕ).

Остаётся ещё промежуток в 1-2 см. Его можно или оставить для вентиляции, или закрыть заглушкой — куском карниза или декоративной планки, что уж там в Икее посоветуют.

Собирать сами будете?

Спасибо за ответ!
Да уж куда сама? Я ж девочка Спецов позову - либо Икеевских, либо Икеевских, но по сотовому, а не через магазин, либо иных каких хороших мастеров.
А про промежуток.....вот напрягает меня мысль о возможном промежутке в 1-2 см....хотя, на практике, может быть оно и не критично

Так у спецов по телефону и проконсультируйтесь