Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020
#2053801

2Info у штиля это Stihl SE 122 E

вот рисунок чистки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Нам электричества боятся нечего

Действительно, чего его бояться

n-p-n написал :
Стряхиваем с левого фильтра в поток, который несёт её к правому, потом наоборот. Жонглёр, аднака!

Соглашусь, что часть пыли неминуемо попадёт на второй фильтр. Однако конструкторы это учли: у Нилфиска фильтры разнесены и развернуты в пространстве для максимального разведения воздушных потоков. У Стармикс аналогичная конструкция. Это же и объясняет отсутствие автоматического вибротряса у GAS25 - он просто не будет эффективен.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Есть еще 447 тоже от Нилфиска.

То что на Вашей фотографии и есть мой пылик, именно модель 446L. Модель Макита 447L - постарше, как раз та о которой пишет топикстартер. Она побольше и чистка фильтров по другому реализована.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

система с нажиманием на клапан- называется у Нилфиски ПУШ_АНД КЛИН.
почему экстрим клин автоматическая?- при каждом включении ии далее в процессе работы мотора- включаются эти клапаны и чистится фильтр. слышно ,как клапаны щелкают.
+есть и ручной запуск очистки- иммитация забития фильтра- рукой затыкание шланга.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Protool тоже у них заказывает пылесосы.

2C2h5-OH
Про очистку фильтра понял, спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

лучше бы купил фестул.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Отчего такое разочарование?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не работает регулятор потока воздуха в зависимости от диаметра шланга,пылик новый- ен пылесосил еще,продавцы не предупредили, аремонт.. хоть и гарантийный,надеюсь, а вдруг двигатели или что еще заменять на бу. Домовой- плохой магазин.. да и фест почти столько же теперь стоит- 38 пылик и 7 или 8 шланги и щетки с трубками.

...Похожая история была у меня...Лет десять назад..присмотрел такую -же модель..только от Протул..Купил..довольный привез на работу..все подсоединил,и..начал работать..И,о..ужас!..понимаю как ошибся...у таких моделей почти весь полезный объем занимает фильтр,мешки(сменные)..почти всегда..рвутся....Вообщем..отмыл я его..в машину и повез менять..И мне тогда его обменяли на Фестул СTL22..Дело было в Тул-центре на Волгоградке..P.S....Фестул потом купил еще один,один продал..купил Стармикс с вибратором...Так и оставил...Фесто-для дерева,а..Стармикс-для бетона...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я купил шлифок фестул , там шланг 20 мм или около, так пылик пищит от такого диаметра шланга. а макита ( у меня еще и макита 440) присасывает ее к потолку и не сдвинуть.

C2h5-OH написал :
там шланг 20 мм или около,

...У Фесто самый маленький диаметр шлангов 27мм..соответственно и вся оснастка под него..Но шлифовать..без регулировки потока...конечно не гуд...Но на шлифке ведь есть своя регулировка..(насколько я помню..)...Так,если пылик новый..то и на гарантии...только в ремонт...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пылик пищит даже при не установленной оснастке- толко шланг втыкиваешь и через 2 сек.- писк.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...У Фесто самый маленький диаметр шлангов 27мм..

Посмею Вас поправить - арт. 456745

C2h5-OH написал :
толко шланг втыкиваешь

...т.е...шланг из комплекта Нилфиска?..там то-же 27мм...Вообще странно...Я,тонким шлангом(19мм) пользуюсь довольно редко..только при сверлении отверстий перфом,и регулятор потока,при зтом, на Стармиксе...наполовину выкручен..свиста нет..

Котопёс ...да,да...про этих малышей я и забыл....мой любимый диаметр-27мм!...:yu...а размер..XL...штаны,извиняюсь..36..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да,из комплекта. кроме этого шланга к пылику не было ничего.

C2h5-OH ...тады..только ремонт регулятора..

ChVA написал :
Protool тоже у них заказывает пылесосы.

Заказывал. Модели VCP 300 и 450 сняты с производства. На их места пришли VCP 260 и 480
Теперь пылесосы все свои.

Стесняюсь спросить... А что с пылесосом? Избавились от него? Или работает? После ремонта? И фильтр как, почти целиком 50ти литровый бак заполняет собою или есть ещё место для мусора? А то вот раскатал губу на Attix 50-2M XC... Тока спросить некого. Как правильно заметил Homemaster - не сильно то они популярны, эти Нилфиски. Восторгов что-то не слыхать. А чего ж тогда ДеВольт подсуетился со своим DWV902? Штуковина дорогая, понимаю. Но протулы и фестулы то покупают! Которые не дешевле ничуть...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

работет. купил к нему мешки.места там полно для мусора.мне нравится его тихая работа, обратная продувка..