Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2051635

Друзья!! Отделка на последней стадии, и я снова позорно вляпался!
Кладу декоративную штукатурку Mas de Provence и не могу цвет подобрать!
Вот оригинальная видюшка
[

Les Decoratives Mas de Provence - Прованс

]( "Les Decoratives Mas de Provence - Прованс")

Что они смешивают, чтобы такой цвет получился (ну или чуть темнее)? Я мешаю охру, мешаю жёлтый, терракоту и даже сьен - получается какой-то детский понос. Уже полбанки воска извёл!
Я даже денех готов заплатить тому, кто мне поможет колернуть!
Не оставляйте в беде. Не умею я их смешивать...

Тогда расценку огласите. Не заставляйте народ нервничать и томиться в догадках.

А сколько колеровка стоит? Или сколько вы хотите?

Хе-хе!
Так тут речь о колеровке на выезде...
Плюс "по-наитию", без использования колеровочной программы.
Далеко не каждый может.
Да и в Новогиреево - не ближний свет.

2Красильщик Понял А вообще что хоть смешать-то?
Тема находится в разделе лаков и красок и подразумевает ещё и обычный ответ.

Я мешаю желтоватоые оттенки - мне надо чуть ну... плотнее оттенок что ли. Добавляю террактоты - всё портит.


А зачем покупал-то?
Надо было продавца заставить колеровать.
Хотя, тоже... Не факт...
А товар "обмену и возврату" не подлежащий.
ЗЫ. Посмотри в "личке"...

Личку получил. Только не через 5 минут. Сам туда-сюда за компьютером бегаю.

Дык на автоматах этот воск не колеруется. Там свои специальные красители. Сиди и смешивай.
Дело отложил на неделю - кладу пол - после ещё раз подниму тему.
Спасибо.

S_CS написал :
Личку получил. Только не через 5 минут. Сам туда-сюда за компьютером бегаю.


А зря... Я как раз в Реутов поехал... Мимо Новогиреево.
Ты бы лучше свой телефончик оставил...

S_CS написал :
Дело отложил на неделю - кладу пол - после ещё раз подниму тему.


Тоже зря... Я через пару дней буду уже где-то в Малайзии (не шучу)

S_CS написал :
Дык на автоматах этот воск не колеруется. Там свои специальные красители. Сиди и смешивай.


Ну вот если тебя, в погоне за прибылью (уж извини, но, "как лоха") "накормили" бредом, зачем его ещё и на других-то транслировать?

Красильщик написал :
Ну вот если тебя, в погоне за прибылью (уж извини, но, "как лоха") "накормили" бредом, зачем его ещё и на других-то транслировать?

Вот я щас это как бред воспринимаю. Ничего не понимаю.

  1. Есть ИХ воск.
  2. Есть их красители.

Что не так?... Или он колеруется чем попало вообще?

Красильщик написал :
Тоже зря... Я через пару дней буду уже где-то в Малайзии (не шучу)

Ну значит мне не везёт. Штукатурку я буду ваять в конце недели. А сейчас пробовать негде кроме как на картонке. Что тут колеровать?

S_CS написал :
Вот я щас это как бред воспринимаю. Ничего не понимаю.

  1. Есть ИХ воск.
  2. Есть их красители.

Что не так?... Или он колеруется чем попало вообще?


Что не так?
Ну, как минимум - наличие вопросов здесь, на этом форуме...
К чему бы, действительно?...
Чего бы не вернуться на торговую точку и не запарить мозги торгашам, впарившим тебе всю эту историю?...

S_CS написал :
Ну значит мне не везёт. Штукатурку я буду ваять в конце недели. А сейчас пробовать негде кроме как на картонке. Что тут колеровать?


Значит - увы...
Попытайся дальше обсуждать цветовые нюансы и подробности колеровки по телефону и в письменных сообщениях.

Что-то как-то грубовато, не находите? Кто мне что запарил - так это, извините, вы.
Я на форум за тем и пришёл, что не понимаю сути вопроса - и хочу чтобы мне как минимум помогли сформулировать мой же вопрос корректно и правильно. Правильно заданный вопрос - половина ответа.

А о вас у меня сложилось впечатление, что или вы очень разбираетесь - тогда я готов платить вам денег, или наоборот - не разбираетесь. Как минимум, в своей области, IT и электрика я, не узнав ньюансов, не ору "Да фигня ща всё сделаем!"

Если я что-то понял не так - прошу извинить.

S_CS написал :
Что-то как-то грубовато, не находите? Кто мне что запарил - так это, извините, вы.
Я на форум за тем и пришёл, что не понимаю сути вопроса - и хочу чтобы мне как минимум помогли сформулировать мой же вопрос корректно и правильно. Правильно заданный вопрос - половина ответа.

А о вас у меня сложилось впечатление, что или вы очень разбираетесь - тогда я готов платить вам денег, или наоборот - не разбираетесь. Как минимум, в своей области, IT и электрика я, не узнав ньюансов, не ору "Да фигня ща всё сделаем!"

Если я что-то понял не так - прошу извинить.


Ну, что же!
Тогда я тоже - "на Вы"...

Да, я "очень разбираюсь".
Но, мне не нужны Ваши деньги в том объёме, в котором трактуете его Вы (Напоминаю: топик начинается со слов "Помогите..."). В этом есть некое лукавство и подвох для профессионала...
Более того, я дал Вам (на некоторое время) номер своего мобильного телефона, рассчитывая помочь Вам бесплатно.
Вы не отреагировали, хотя Ваш пользовательский статус показывал Ваше присутствие в форуме.
И так было дважды.
Буквально вчера я был на торговой точке в одном из больших сетевых гипермаркетов, где представлены материалы данного производителя (а для нашего рынка он - новичок).
Я задавал много вопросов человеку, предназначенному для соответствующих ответов и не получил оных даже в объёмах, способных утолить любопытство простого обывателя, до сих пор не столкнувшегося со спецификой практического применения подобных материалов...
По поводу дистанционного обсуждения цвета (и колеровки, соответственно):
Опишите в нюансах цвет "Кофе с молоком" так, чтобы все участники данного форума чётко поняли, о чём речь?...
Потом расскажите (опять же, до самых мелких деталей) цвет "Терракота"...
Дальше - "Сиена" (Ну, или в Вашей терминологии: "Сьен"... Да, конечно, так "Пофранцузистей" будет...)
Ну, и далее в деталях всё опишите...
И тогда, конечно же мы Вам точно сможем сказать:
-"Ха! S_CS:
Да, проще паренной репы!
Добавьте на половину объёма, в первый слой, две унции "умбры" и дело в шляпе!"-
И будет Вам счастье!

А я - в Малайзию.

ЗЫ. Вы меня никак обидеть не можете. Не надо извиняться. Лучше за собой следите...
Всё-таки, подобные вопросы оптимальнее задавать до покупки материалов.
За кажущуюся грубость - извините Вы меня. Перечитал: Может Вы и вправе были так подумать. Сорри! Времени нет совсем, тем более, перед отъездом.
Тем не менее, я искренне пытался помочь Вам (бесплатно).
Справляйтесь сами. Удачи!

ЗЗЫ. Обязательно отписывайтесь в этом форуме о результатах своих действий. Я комп с собой беру. Чай в Куала-Лумпур не отдыхать еду... Так что, на связи...

ЗЗЫ.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Но, я вдруг заметил некоторую неточность в написании Вами слова "нюансы". Может, в этом всё дело?
У нас с Вами разные трактовки написания этого слова...
Моё понимание мне кажется более правильным.
Но, колеровать - Вам.
И Вы имеете право заблуждаться в поисках нового...
Ещё раз:
Удачи!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2Красильщик
Дядя Леша..привет дорогой...)))) Ты чего так разошелся....))))Нервные клетки не восстанавливаются...))))

S_CS написал :
Я мешаю охру, мешаю жёлтый, терракоту и даже сьен - получается какой-то детский понос

Не понятно...зачем Вы столько пигментов пытаетесь намешать...)))) В ролике ясно показано...смешивают охру и красный пигмент...

Svd написал :
Дядя Леша..привет дорогой...)))) Ты чего так разошелся....))))Нервные клетки не восстанавливаются...))))


Привет, племянничек!

Ошибаешься насчёт моих "душевных затрат".
Эмоции только положительные.
Мне изъясняться просто, в данный момент, буквально на бегу приходится.
У нас очередной переезд. Новое помещение не готово. А самолёт ждать не будет...
(по собственному опыту знаю)
Плюс ещё заказчики норовят позвонить за консультацией.
Вот в сжатой форме и пытаюсь преподать основы цветоведения и цветовосприятия вкупе с основами проблематики цветопередачи...


ЗЫ. Как сам-то, племяш?
Как там дети, жена, родители?...
Признаться, заскучал по вам...
А тут-то ты и отписался...

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Красильщик написал :
Привет, племянничек!

)))))))))))

Красильщик написал :
Ошибаешься насчёт моих "душевных затрат".

Тыж ведь знаешь...шуткую я так...))))

Красильщик написал :
У нас очередной переезд

А чё так...вроде место насиженное и прикормленное...????

Красильщик написал :
Плюс ещё заказчики норовят позвонить за консультацией.

У тебя там народа -гора...пущай работают...а шеф имеет право на отдых...))))

Красильщик написал :
Вот в сжатой форме и пытаюсь преподать основы цветоведения и цветовосприятия вкупе с основами проблематики цветопередачи...

Ну а в этой ситуации вообще...смех...)))) ТовариСЧу на видео...специально показали два пигмента....а он дорвался...и давай бухать все подряд...))))

Ладно дружище....удачного отдыха!!!!!

Svd написал :
на видео...специально показали два пигмента....а он дорвался...и давай бухать все подряд...))))


Это поведение нормального, состоявшегося профессионально и уверенного в себе человека (как правило, проблематику колеровки "среднестатистический" индивидуум не рассматривает как нечто сложное изначально... До того, как начать колеровку.)
Зря ты так, племяш... Я ведь сначала профиль оппонента просмотрел (пусть, может - бегло... Но, просмотрел...) Человек в своей теме, действительно состоявшийся...
Просто, другая специфика мировоззрения (у сантехников - своя, у плотников - своя и т.д.).
Насчёт видео - видно, что нае....ли (и где нае...ли)
Понимая, что увяз - задал вопрос... Так же небрежно, поначалу...
Далее, как в истории Про маленькую серенькую птичку:
С единственной, специфичной для всей нашей "наиновейшей" истории деталью: Для затравки "денюжку" немного упомнил...

Svd написал :
Ладно дружище....удачного отдыха!!!!!


Ка-а-акой-такой отдых?...
Онли бузинесс!...

Svd написал :
А чё так...вроде место насиженное и прикормленное...????

Грядёт нехилая смена формата...
В принципе, давно уже все ждут... Чего-то новенького, прорывного...

Так ты, племяш, не забывай дядьку-то!...
Отписывай, время от времени, чо, да как...
Засим, твой дядя Лёша...

ЗЫ.
Племяш, забыл я совсем...
Нинке, свояченице передай: рожать ей пора, дуре...
А то так бездетной и будет ходить... Серчаю я. Так и передай.
Ну, всё.

Svd написал :
В ролике ясно показано...смешивают охру и красный пигмент...

Тшшш! Господа, не ругайтесь! Я действиельно полый м..к, лох и дибил.
История колеровки вот какая:

  1. Был в Леруа. Увидел один из образцов: немного светлее чем на видео, и чуть больше в коричневатость. Так как я пытаюсь сочетать нужный мне цвет с тёмно-красными кирпичными уголками по стенам, тёмно-коричневыми плинтусами (на контрасте), то естественно мне тамошний образец понравился. Если кому интересно - висит в Леруа Лефортово, на стенде где Прованс, третья вкладка.
    На стенде написано: "Жёлтый + Терракота". Купил, попробовал. Терракота вышла очень злая: даже на целый стакан воска одной капли много, всё портит.
  2. Подумал - может не тот жёлтый? Купил жёлтый-охра. Та же фигня.
    (названия цветов я привожу как запомнил у них, а не умничаю)
  3. В другом Леруа увидал цвет, который они обозвали как сьен. Купил - не понравилось.
  4. ЕЩЁ в трёхсотый раз посмотрел видюшку, понял что ничего не понял и пусть уж хоть "штатный" цвет будет - докупил красного.

Вчера ночью смешал - в общем, "секрет" был в красном цвете. Получилось то, что меня устраивает.

Так что в фразе "мешаю то-то и то-то" не значило, что я сразу всё смешиваю. Хотел сказать, какие красители есть...

Красильщик написал :
Для затравки "денюжку" немного упомнил

А с Камерадом Красильщиком непонимание вышло вот почему. Я готов денег был платить мастеру. Мастер для меня в понимании - что-то вроде Творца, мастерство которого заклюается в переводе "а вот мне бы хотелось бы вот чтобы тут уютно жить было" на специфический язык как электрики, так и лаков/красок. Напористость (а как оказалось, он торопился) камерада меня поставила в тупик, я испугался, и отложил телефончик.

В общем, посыпа. голову пеплом, и больше в краски не буду лезть! Благо с этим разобрался.
Простите меня, идиота! Я и сам паниканул, когда тему создавал. ЧТо-то вроде "да твоюмать! сколько уже накупил - ничего не получается!"

Ну а видюшка кривая, ещё и сжатая - она сама по себе цвета криво передаёт. И не умничал я - сам-то не понимаю и не знаю как что называется.

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Слава богу, что разобрались, а то я уже переживать начал... Серьёзно.

Скажите а вы где покупали. В нормальных местах где продают декоративку есть колеровачные карты,
и там подробно написано сколько нужно добавлять из шприца дозатора чтоб получить определённый цвет.

S_CS написал :
... Господа, не ругайтесь! Я действиельно полый м..к, лох и дибил.


Гы!
...Един в трёх лицах...

Да ладно! Я ж говорю, что уважаю... Прошу извинения за "экстрим в общении"...

S_CS написал :
...А с Камерадом Красильщиком непонимание вышло...


... А я уже Тал-лек-ко!...


А у меня сегодня - День Рождения!!!

Работодатель проставляется!!!!!
Гуляем "по буфету"...

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Поздравляю с прошедшим!

А у меня как раз в средине ноября, на командировку выпадает... ))