Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2098556

Selena написал :
То есть по вашему Миле точно вонять не будет, а Вятка автомат обязательно )))

Ну что-то наподобее того.

Selena написал :
Бош немецкой сборки, когда покупали была одной из самых дорогих в линейке Бошей.

У меня такая-же.За 16,500.Никаких посторонних запахов не наблюдалось до сей поры.Года 4-5 в использовании.

Бош немецкой сборки, когда покупали была одной из самых дорогих в линейке Бошей.
Ваш вопрос меня повеселил
То есть по вашему Миле точно вонять не будет, а Вятка автомат обязательно )))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Selena написал :
неее, резина нормальная. Это я имею ввиду там скапливалась толи вода,толи стир. порошок ,не знаю что вообщем,но как тут писали выше (СергейБ ),если отогнуть резину, то там поскапливался как налет какой-то.

Может все дело в цене этой машины?

неее, резина нормальная. Это я имею ввиду там скапливалась толи вода,толи стир. порошок ,не знаю что вообщем,но как тут писали выше (СергейБ ),если отогнуть резину, то там поскапливался как налет какой-то.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Selena написал :
Машинку проветриваю постоянно.Но мне кажется запах этот я чувствую только от резинки на дверце. Кто подскажет чем, каким средством можно почистить эту резинку,чтоб не повредить никак?

Cтранно-резина что-ли такая вонючая.Может тогда ее лучше заменить на другую.

Блин, у меня таже проблема. Машинку проветриваю постоянно.Но мне кажется запах этот я чувствую только от резинки на дверце. Кто подскажет чем, каким средством можно почистить эту резинку,чтоб не повредить никак?

Как химик. Запах возможен из за смены порошка. В состав хорошего дорогого порошка входят сильные энзимы, ращепляющие белок и жир (разрушают оболочку молекул). После смены дешевого порошка на дорогой, расщепляются микрочастицы на внутренних поверхностях (налет и грязь), которые ранее не ращеплялись дешевыми порошками. При увеличении температуры стирки-процесс ращепления усиливается, хотя сами энзимы уже и не действуют (после разрушения оболочки белковых и жировых молекул процесс идет сам собой за счет фосфатов) Уксусная кислота-выбор этого случая.
PS: Ну а если порошок не меняли, то в машине просто много жира и белка. В то время как кризис в стране

Помогает и хорошо. Первая машинка отработала 7 лет и сгорела по электрике. Ремонт стоил дороже новой стиральной машины. Когда разобрал старую машинку все внутренности в том числе нагреватель и шланги были как новые.

А вот я однажды заглянул в урезиновый уплотнитель между дверцей и барабаном, там такой изгиб имеется, его ручками отогнуть можно - мне оттуда чуть ли не рукой помахали((( при снятии этой резины (при ремонте) пробовал отмывать - очень плохо получается.

Добрый вечер!

BV написал :

  1. Переодически надо прогонять машину без белья на макс температуре стирки 95 град с мин кол-вом порошка.

Вот кстати после этого прогона на 95С и появился этот неприятный запах в машинке (у жены уточнил).

viktor48 написал :
Рекомендую купить в магазине порошок "Чистолан"

Спасибо за совет. Реально помогает?

С Уважением,

Рекомендую купить в магазине порошок "Чистолан" (стоит порядка 40руб) и прогонять машину раз в квартал без белья при температуре 70 градусов. Жена делает постоянно. Свободно продается в магазинах "Пятерочка". Довольны.

Добрый вечер!

Ansem написал :
А сифон на сливе в канализацию имеется?
Он исправен?
Шланг слива в каналью не забит гу%ном?

слив в канализацию обычный, т.е. из машинки выходит эта труба слива воды и заканчивается эта труба большим крюком. Этот крюк мы и повесили на одну сторону унитаза, куда вода и сливается спокойно.
Машинка так работает лет 5-ть - это точно, запах появился, как первый свой вопрос здесь разместил.

BV написал :
2vnipi

  1. Люк стиралки во время бездействия надо держать открытым - сохнет, и резинка не сминается.
  2. Переодически надо прогонять машину без белья на макс температуре стирки 95 град с мин кол-вом порошка.
  3. Может вонять помпа, если она старой конструкции с водяным карманом...
  1. Так всегда и делаем, машинка с горизонтальной загрузкой, поэтому крышка открытая сильно не мешает. По-поводу, чтобы машинка открыта была - это понятно, чтоб запаха не было.
  2. Периодически жена так и делает, на какой температуре прогоняет точно не скажу, но что без белья машинку запускает и со стир. порошком - это да, делает.
  3. По-поводу помпы ничего сказать не могу, в инструкции, кот. прилагалась к машинке про это ни слова.
    Нашел правда, что при плохом запахе в машинке рекомендуется: "Включить стиральную машину, не загружая в нее белье и дать машине поработать при температуре 90/95С" (дословно).
    А возможная причина - "Возможно, что часто использовалась программа с нагревом воды до 40С, а программа 60/90С - редко" (дословно). Да, так и есть. Выше 40С редко ставим нагрев. Возможно в этом и есть причина?

Ученица написал :
Если редко кипятите бельё, то могла и завонять. Тогда

Да раза 3-4 в неделю - точно что-нибудь стираем.

NNN написал :
Фильтр на сливе надо проверить тоже...

фильтр легко достается - его в первую очередь и смотрим всегда. Если честно на своей памяти не упомню, что бы он был грязью забит. Возможно и удивительно, но так и есть.

ribakow.fthj написал :
Побольше порошка стирального насыпьте (лучше с резкими ароматами)и после подольше прополоскать. А потом проветривать не закрывая.

Спасибо за совет с порошком, попробуем. А не закрывать, выше написал, она всегда открыта.

orinbasar написал :
сделаите как советуетBV

В первую очередь попробуем 2-ой пункт, его редко делали.

Всем спасибо за советы!!!

Результаты экспериментов с машинкой, предложенные Вами - напишу позже.

С Уважением,

vnipi написал :
P.S. Замечу сразу, что в машинку заглядывал, там внутри протухшего белья - НЕТ. Пустой барабан.

сделаите как советуетBV

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

vnipi написал :
Откуда запах? Что можно сделать, чтобы его устранить?

Побольше порошка стирального насыпьте (лучше с резкими ароматами)и после подольше прополоскать. А потом проветривать не закрывая.

Фильтр на сливе надо проверить тоже...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Если редко кипятите бельё, то могла и завонять. Тогда

BV написал :

  1. Переодически надо прогонять машину без белья на макс температуре стирки 95 град с мин кол-вом порошка.

2vnipi

  1. Люк стиралки во время бездействия надо держать открытым - сохнет, и резинка не сминается.
  2. Переодически надо прогонять машину без белья на макс температуре стирки 95 град с мин кол-вом порошка.
  3. Может вонять помпа, если она старой конструкции с водяным карманом...

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

А сифон на сливе в канализацию имеется?
Он исправен?
Шланг слива в каналью не забит гу%ном?

Удачи,
Андрей

vnipi написал :
а в каком углу надо посмотреть?

Тот что за крышкой? Или там где выпуклость?

вот чего не знаю - того не знаю. посмотрите во всех.

Доброй ночи!

Russo написал :
а снаружи барабана?

а вот этот момент не предусмотрел, а в каком углу надо посмотреть?

Тот что за крышкой? Или там где выпуклость?

С Уважением,

vnipi написал :
P.S. Замечу сразу, что в машинку заглядывал, там внутри протухшего белья - НЕТ. Пустой барабан.

а снаружи барабана?

Добрый вечер!

Возможно не в эту ветку вопрос свой адресую, НО про сантехнику же.

Стиральной машинке лет 5-ть примерно. В последние дни изнутри чувствуется запах что-то типа "зацветшего" белья. Как будто белье гниет. Никто не сталкивался с такой проблемой?
За все время эксплуатации машинки фильтра на воде (на подаче холодной воды) только чистил, да фильтр внутри машинки просматривал. Больше ничего с ней не делал.

Откуда запах? Что можно сделать, чтобы его устранить?

P.S. Замечу сразу, что в машинку заглядывал, там внутри протухшего белья - НЕТ. Пустой барабан.

С Уважением,