Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2052119

вопрос такой-пермский РИТМ выпускал электромолоток МЭУ 125-04
http//baikalot1.narod.ru/rhithm/meu125/index.html
кто-нибудь знает- выпускаются они ещё или нет ,или подскажите современные аналоги.

Ссылка не открывается 404 ошибка.
А молотки такие были. Мне такой подарили - до сих пор в гараже лежит без дела )

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Бошевский (зеленый) электрошабер выпускался, сейчас вроде тоже не выпускают. МЭУ у меня были обе модификации, обе машинки накрылись - надолго их не хватило, и механика сыпалась и электронная (или как правильно назвать) начинка. Задумка мне понравилась, а вот исполнение нет. Впрочем потраченные на них деньги (900 и 1500р примерно) они у меня отработали.

DEN240976 написал :
сейчас вроде тоже не выпускают

Выпускает .

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

svetliy1963 написал :
Выпускает SKIL.

Спасибо за ссылку, не видел, интересно. Однако Скил по надежности, боюсь не лучше обсуждаемых МЭУ будет. Надо будет отзывы пошукать по просторам инета.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DEN240976 написал :
Однако Скил по надежности, боюсь не лучше обсуждаемых МЭУ будет.

Лучше - черт с ним,лишь бы не хуже 2JAZZ

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня такая штука проработала долго хотя тоже многие жаловались на их надёжность.год назад сгорела электроника,"ремонтники" что взялись её паять спалили и плату и кнопку вот и ищу с тех пор.в наших краях никто её привезти не берётся некоторые даже не знают что это такое. шаберы не подходят -у самого DWT, бошик пробовал всё совсем другое-и удар и оснастка хилая ,если и искать то что-то наподобие МЭУ-125

Рискну спросить - а что таким электромолотком вы делаете (или планируете) делать?
Я, честно сказать, пока применению ему не нашел..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Резьба по дереву.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

OlegSGV написал :
Рискну спросить - а что таким электромолотком вы делаете (или планируете) делать?

сейчас уже ничего за безвременной кончиной оного

Suever написал :
Резьба по дереву.

в том числе. снятие старой плитки,штробление,подчистка стан от наплывов, брызг бетона и раствора ,подчистка стяжки под плитку,обработка бутового камня,как электростамеска-выбирал пазы в дереве,срубал заклёпки да ипросто гдето внеудобном месте что-то поддолбить

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Неужто 0.7Дж достаточно для данных работ? Особенно бутовый камень (понятно не ракушечник),и штробление?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

JAZZ написал :
снятие старой плитки,штробление,подчистка стан от наплывов

я такое если и делал, то легким sds-max Сначала подумалось, что это какойто депилятор для гипрока и старого силикона.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Видел такие девайсы,лет 10 назад у резчиков.Малые архитектурные формы для детских площадок резали. По дереву они довольно бойко орудуют.Но камень...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я знаю про 0,7 дж но бут я им выглаживал ,(зубило у него раза в 3 меньше перфораторного 3*0,7=2.1а это уже удар перфа-но это мое мнение -может я и не прав) это конечно не MAX но неровности стяжки снимал резво,на нём стоит не движок а элекромагнитный механизм как на старых прибалтийских DAUERах и оснастка хорошая была-нормальные зубила, стамески а не как сейчас на шаберах-заточенные пластинки. бут я им тоже кстати штробил

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Подтверждаю - удар-то у него приличный... пока бьет. ) У меня по твердым породам (дуб, береза) работал лихо. Если б "электронная часть" была покрепче цены б ему не было.

у меня ремонт пережил, с электроникой все в порядке, а вот корпус треснул...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

JAZZ написал :
кто-нибудь знает- выпускаются они ещё или нет ,или подскажите современные аналоги.

Не выпускаются.
Аналогов нет.
Выложил у себя на сайте паспорт на эту машинку - так недели нет, чтобы не звонили: не продаёте? что есть похожее?
Честно и долго искал на алибабе аналог - 0...
Когда они ещё приходили в ремонт, спрашивал: что делаеи?
"Работы по дереву, старая плитка, натяжные потолки - лучше не бывает"...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

rem273 написал :
Не выпускаются.
Аналогов нет.

ЖАЛЬ,остается надеяться что может всплывёт гдето из старых запасов
кстати ,ИНТЕРСКОЛ любит скупать чужие разработки-вот взяли бы и скупили документацию, запустили в производство-аналогов то нет,да ещё бы и качество подняли- цены бы им не было

JAZZ написал :
ещё бы и качество подняли- цены бы им не было

была...была бы цена и не малая...за качество бабульки надо отстегивать, пора бы это уже понять.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Дмитрий Т написал :
была...была бы цена и не малая...за качество бабульки надо отстегивать, пора бы это уже понять.

А кто ж против - если бы машинку модернизировали в плане надежности я бы купил в районе до пяти тыщ рублей не задумываясь.
Кстати был не то что бы аналог, насадка на болгарку - в результате получалась электростамеска по дереву, фирма Арботех или Арботек, что-то в этом роде. В руках не держал, ролик только видел и отзывы читал. Есть ли сейчас этот прибор на рынке не знаю. Да и под эти задачи: "снятие старой плитки,штробление,подчистка стан от наплывов, брызг бетона и раствора ,подчистка стяжки под плитку,обработка бутового камня" не уверен, что пойдет, она как раз на работу с деревом заточена. Ну и по цене дороже была значительно чем МЭУ.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да пёс бы с ним ,с тем поднятием качества-даже с тем качеством что было машинки досих пор ходят.у меня вот года три прожила .лишь бы не хуже-главное что-бы они вообще выпускались

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Контора умерла (с), снимите шляпы. Может ваш Фиолент выпуск наладит?)

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Дмитрий Т написал :
Дмитрий Т

у меня ремонт пережил, с электроникой все в порядке, а вот корпус треснул...

У меня наоборот -корпус цел, а вот мозги у нее "поехали". Это старая модель, обновленная была симпатичней и удобней в работе, но через какое-то время стала отказываться долбить, пробовал реанимировать - поработала немного и опять за свое, жаль было, но пришлось выкинуть. А старая так и лежит до сих пор.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

DEN240976 ещё неизвестно что с Фиолентом будет-за прошедший год ни одной новой модели да и в могазинах Фиолента поубавилось