Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2054874

Ну просто не вечно же пользоваться древним инструментом или клянчить его по друзьям в случае необходимости.

Инструмента полный балкон, но он либо устарел морально или физически, либо ждет отправки на помойку. Человечество сделало же оргомный шаг в области технологий, да и вообще уверен, что о таких вещах как аккумуляторные шуруповерты лет 30 назад люди могли бы только мечтать Просто среди электроинструмента у меня на балконе как раз штуки из разряда самопала, что удавалось отцу на заводе сделать из авиационных деталей. Некоторые штуки, кстати, вообще произведения искусства, но место им скорее в домашнем музее, а не в ящике с инструментами.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Tipchic написал :
Человек родился, вырос, купил инструмент, сделал ремонт и помер.

Как-то всё печально. То есть, доделаю я ремонт и... всё?...
Может, лучше так?
Человек родился, вырос, купил инструмент, сделал ремонт, продал ненужный инструмент и жил долго и счАстливо?:yu

syncopation написал :
Человечество сделало же оргомный шаг в области технологий

Я смотрю на свою ИЭ1032 и думаю, в какую сторону был сделан шаг?
Единственный ее минус по современным меркам это отсутствие современное кнопки, но:

  1. Именно благодаря тому, что ее нет, дрель и прошла свой путь. При этом достаточно много поработав в качестве циркулярки. (не знали в совке про ручные циркулярки)
  2. Кнопка стоит 100-200р, поставить не проблема.

А если взяться рассматривать ее в контексте того ширпотреба, что на прилавках (включая боши, мои любимые макиты и прочее), то она просто протул, пусть и потрепанный временем.

Tipchic написал :
Я смотрю на свою ИЭ1032 и думаю, в какую сторону был сделан шаг?

У меня есть пара советских дрелей, обе безударные. Работают до сих пор, но для работ по бетону они абсолютно бесполезны, был опыт - лет в 12 решил картину повесить в комнате. 2 часа мучений, результата ноль Поэтому сейчас мне необходимо было приобрести качественный электроинструмент для домашних нужд, следовательно выбор ограничен присутствующими на рынке моделями, из которых, собственно, я и выбирал.
В итоге купил шуруповерт АЕГ, о чем отписался выше и макиту 2450. Шуруповерт уже несколько дней подряд используется и чтобы дерево, дсп, гипсокартон сверлить и шурупы закручивать при сборке мебели. А с макитой - я до последнего момент собирался п18 взять по акции, но т.к. времени не было ехать в магазины-участники акции интерскола - пошел и купил макиту в оби возле дома.
Всем спасибо за советы, деньги потрачены

syncopation написал :
В итоге купил шуруповерт АЕГ, о чем отписался выше и макиту 2450.

Поздравления Вам, хороший выбор, оптимально на многие случАи жизни...

syncopation написал :
электроинструмента у меня на балконе как раз штуки из разряда самопала, что удавалось отцу на заводе сделать из авиационных деталей. Некоторые штуки, кстати, вообще произведения искусства, но место им скорее в домашнем музее

Слово "музее", есть у нас тут веточка такая интересная

может и Вам будет там что сказать и показать, а нам посмотреть да полюбоватся, милости просим...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

syncopation написал :
В целом есть бюджет тысяч 5 на всё

syncopation написал :
В итоге купил шуруповерт АЕГ, о чем отписался выше и макиту 2450.

Раза в полтора превысили первоначально заявленный бюджет, но эти покупки этого стоят.
Чтобы крутили, бурили и не ломались, а только радовали хозяина!

ИМХО (IMHO)

syncopation написал :
А с макитой - я до последнего момент собирался п18 взять по акции, но т.к. времени не было ехать в магазины-участники акции интерскола - пошел и купил макиту в оби возле дома.

И правильно. Малый перфоратор хорош только для мелких отверстий, тут да, он лёгкий и удобный. А вот например стенку пройти насквозь им уже гораздо хуже. А например коронка под подрозетник вообще не для него. А Макитой 2450 уже можно, если без фанатизьма. Ну и вообще, Макита не Интерскол, гораздо меньше шансов на всякие нежелательные сюрпрайзы по ходу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Ну и вообще, Макита не Интерскол, гораздо меньше шансов на всякие нежелательные сюрпрайзы по ходу.

На самом деле соотношение количества "сюрпризов" примерно соответствует соотношению цен.

чукча написал :
А например коронка под подрозетник вообще не для него. А Макитой 2450 уже можно, если без фанатизьма.

Ну только если надо качественно изменить соотношение количества "сюрпризов"