Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2053855

mazai999 написал :
я именно так делал когда протяжку в ПНД протягивал (35 метров). А шарик сделал из пробки от бутылки... А вместо нитки - леска на катушке, которую надел на вкрученный шуруп...

Точно.Самое оно...

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ribakow.fthj написал :
Я бы попробывал примерно так:маленький шарик(10-15мм)например пластик или пенопласт закрепить на капроновую нить и под давленим напора воды(с интервалами) пропустить через трубу,затем привязать проволку и протащить ее.ну а потом остальное.Хотя может и не получиться.

ага... я именно так делал когда протяжку в ПНД протягивал (35 метров). А шарик сделал из пробки от бутылки... А вместо нитки - леска на катушке, которую надел на вкрученный шуруп...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я бы попробывал примерно так:маленький шарик(10-15мм)например пластик или пенопласт закрепить на капроновую нить и под давленим напора воды(с интервалами) пропустить через трубу,затем привязать проволку и протащить ее.ну а потом остальное.Хотя может и не получиться.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...у вас там что. только у одного дом по эту сторону дороги... может, к кому присоседиться за денюжки... да и о скважине можно подумать... вода неглубоко там ( )...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну а чего тогда делать? Просовываите проволку и тяните мп .или пнд

Регистрация: 26.10.2010 Жуковский Сообщений: 7

ribakow.fthj К сожелению до другого места в нескколько раз длиннее и пол поселка перекопать придется + народ бузить начнет((

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

silevs написал :
Ну да место дурацкое. Там дорога расходится на круговое движение + грунт откидывать некуда

Ну а из другого источника нигде нельзя запитаться?

Регистрация: 26.10.2010 Жуковский Сообщений: 7

а кто нибудь знает насколько сложно получить разрешение на вскрытие асфальта? По дороге впринципе автобусы там всякие не ездят объезды есть может дешевле прокола будет. к словы местные при водоканале попросили за 25 метров 95-100 тыс)))

ribakow.fthj написал :
27м?

Ну да место дурацкое. Там дорога расходится на круговое движение + грунт откидывать некуда

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

silevs написал :
Времянку не получится проезжая часть

27м?

Регистрация: 26.10.2010 Жуковский Сообщений: 7

ribakow.fthj написал :
Это ихняя зона ответственности

Мозг бюрократам взорвать оч. хочется)), но времени в обрез воды нет ( кран перекрыт) а скоро морозы да и я проживаю не там (живут родители)

ribakow.fthj написал :
А может оно и к лучшему-сразу "зачешутся" кому надо

так вот я и чешусь))) да и соседи кого подтапливаем. Дом частный и по договору от колодца до дома все наше. Мона конечно пободаться времени нет зима почти))

ribakow.fthj написал :
Ну тогда тащите времянку

Времянку не получится проезжая часть

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

silevs написал :
есть вероятность оторвать кусок))

А может оно и к лучшему-сразу "зачешутся" кому надо.

silevs написал :
но времени в обрез воды нет ( кран перекрыт) а скоро морозы да и я проживаю не там (живут родители)

Ну тогда тащите времянку и бюрократов ваших поставте в известность о происходящем(в письменной форме и нескольких экземплярах).

Регистрация: 26.10.2010 Жуковский Сообщений: 7

Думали над энтим(( там скорее всего протечка на месте муфты и есть вероятность оторвать кусок))

ИМХО Надобно посмотреть кусок трубы на предмет зарастания- может статься и сигарету будет не просунуть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

silevs написал :
Обратившись в водоканал никто не помог придется все делать самому.

Это ихняя зона ответственности.Обратитесь выше в управляющие органы.Если что-припугните судом ИЛИ вообще скажите,что дорогу перекроите на время работ.

silevs написал :
Прокол сделать своими силами не получится

А если использовать старую трубу для затягивания новой?
Лишь бы старую трубу при этом не оборвать...

и ещё для облегчения ,по линии магистрали , копаете в определённых местах и обрезаете кусок, в обсадную трубу, от начала просовываете ,через интервал в отрезанном месте ловите трубу и помогаете пропихнуть далее(коллективно)

2silevs Запихать что- либо в трубу такой длины проблематично.
Понадобится протяжка.
Есть способ засунуть протяжку- проволоку, верёку и т.п.
Смысл в том, что с одного конца трубы- мощный пылесос, с другого- засовываем нитку с шариком из поролона...дальше понятно.

Регистрация: 26.10.2010 Жуковский Сообщений: 7

Тема вот какая. Существует водопроводная линия от магистрали к дому общей протяженностью 60 метров, диаметр трубы 1 дюйм глубина залегания 1,8 метра. Часть водопровода проходит под дорогой. Образовалась течь )) и как ни странно именно под дорогой, соответственно необходим ремонт. Обратившись в водоканал никто не помог придется все делать самому. Прокол сделать своими силами не получится потому что во-первых длинна прокола 25-27 метров , во-вторых на глубине 1 метр начинается плывун и все рушится((. Вопрос. Получится ли прочистить дюймовую трубу длинной 25-27 метров и затем в нее пропихнуть 20 ку ПНД и как это лучше и эфективнее сделать?