Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2053294

Cрочно нужно авторитетное мнение, может ли данное "произведение искусства" жить, и сколько?

Место действия МОСКВА, решила тут моя бабушка трубы себе поменять, ну и вызвала сантехников из ЖЭКа, типа в случае протечек они будут отвечать и всё такое. (поменяли на металлопласт за неофициальные 16 тысяч, разводка боле-менее, не в ней дело)

Ну я, спустя пару месяцев, вчера, наведался к ней, и то что я увидел вызвало культурный шок. На фото ниже стояк горячей воды, походу был вырезан кусок старой трубы, через муфту прикручен кусок новой, суженный до дюймового (фото справа), а выше была сооружена фееричная конструкция, для полотенчика, с шаровыми кранами ещё сильнее зауживающими стояк (фото справа)!

Крепление смесителя в ванной к ацеитовой стенке тоже заслуживает отдельного фото, на саморезах с обратной стороны, как теперь это перемонтировать не снимая плитку?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да....у денег нет глаз...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

PRO100 написал :
Крепление смесителя в ванной к ацеитовой стенке тоже заслуживает отдельного фото, на саморезах с обратной стороны, как теперь это перемонтировать не снимая плитку?

Даа.Похоже на времянку.

PRO100 написал :
решила тут моя бабушка

этим все сказано. ссср`овская закалка. возьмем ***** и подороже, а то потом вдруг не будет. дефицит однако.

жить может. сейчас же живет. ну а сколько - бог его знает. ведь:

PRO100 написал :
из ЖЭКа, типа в случае протечек они будут отвечать и всё такое.

и смех и грех.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Suever написал :
Да....у денег нет глаз...

Они ещё и бессовестные.

В общем конечно да, уже давным-давно есть крепёжные пластины. Почему ими не воспользовались - секрет ...
Но, в целом, не самый худший вариант для бабушки из всех возможных. Долго ли продержится - зависит от качества материала. Заужать стояк - не порядочно ... Впрочем, возможно квартира последняя на раздаче и это не существенно. Много тёмных пятен, да и помогать ругать рабочего человека, хоть он и паразит из жека - не могу : )))

2PRO100 кран на стояке - вне закона!!!
краны не усиленные (гуано, имхо)
заужение имеет место быть...
мет.пласт на цангах должен быть в доступности и в зоне видимости (чтобы подтянуть, если что...)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Suever написал :
жить, и сколько?

по живёт ,ведь деяния жека,только краны они думают вечные ,посажено жостко,менять проблематично,порои с худшими диагнозами живут годами и умирать не собираются

Спасибо всем кто откликнулся, надеюсь 5 лет простоит... ещё обнаружил замурованные соединения МП... #$%#Й ЖЭК!

orinbasar написал :
порои с худшими диагнозами живут годами и умирать не собираются

поправлю ,пока не тронеш

Вопрос. Ответ.
Может ли данное "произведение искусства" жить? Да.
И сколько? Вечно.(искусство бессмертно).

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Жесть, а как они ухитрились кран поставить? Или варыши делали уже на запакованном кране???

с собой был принесен уже готовый дюймовый кусок трубы с кранами и на месте смуфчен