Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#2057171

orinbasar написал :
нужна ёмкость ,с него насом заполняете систему,одновременно смотрите на манометре за довлением в системе и стравливаете воздух с радиаторов

Спасибо

Nov547 написал :
Можно пожалуйста по подробней????

нужна ёмкость ,с него насом заполняете систему,одновременно смотрите на манометре за довлением в системе и стравливаете воздух с радиаторов

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

C2h5-OH написал :
если у Вас в системе нет котла- а Вы его не указали... тогда надо подумать.

Конечно есть- электрический котел..

orinbasar написал :
иле закрытая ,во втором случае ,только принудительно ,через ёмкость в подпитку системы ,через насосик

Можно пожалуйста по подробней????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

неа.у меня приятель пристроил тройник в систему, развел в бадье антифриза на тридцать литров готового раствора, пристроил воронку, налили...потом моим прессом ротенбергер накачивал-подкачивал и стравливал воздух..5 радиаторов и октел- нормально работают, при отсутствующем водопроводе в домике.

Пижон написал :
Тонкость -тосолом заполнять нельзя.

я бы тоже не стал . стартёра интересует способ заполнения системы отопления загородного дома, ведь это зависит от его системы ,открытая ,иле закрытая ,во втором случае ,только принудительно ,через ёмкость в подпитку системы ,через насосик

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Nov547 написал :
тосоло

Тонкость -тосолом заполнять нельзя.

Позовите специалиста. Он приедет, заполнит, накачает до необходимого давления и при необходимости отрегулирует систему.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

насосом малыш. накачиваете из бочки- это если нет воды в доме. если есть-то черезж кран подпитки у котла. если у Вас в системе нет котла- а Вы его не указали... тогда надо подумать.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Здравствуйте!!!
Меня интересует способ заполнения системы отопления загородного дома тосолом, может есть какие то нюансы. Система отопления: электрический насос, радиаторы, теплый пол. Дайте пожалуйста совет.