Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#140329

Pitbul написал :
в корне не согласен.на мой вгляд,перф и шурик-оптимальное сочетание для квартиры.

Ну да, чтоб раз в году зеркало повесить...

Отверстие в бетонной стене делать ударной дрелью - это издевательство.
Если подразумеваются только строительно-бытовые работы - то перф 2х - ну лучше трехрежимный, переходник с обычным патроном и проч. Тогда действительно, когда потребуется раз в году повесить зеркало - его можно будет повесить без труда в любом месте квартиры. А саморез в дюбель - отверткой рукой без проблем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg

при всем уважении не согласен.например мебель,что порой случаеться,тоже прикажите собирать перфом?отверткой крутить руки до мозолей сотру даже я(ширина ладошки 13 см)что уж говорить про женщину?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

насчет макиты 2450 кстати тоже поддерживаю,но тогда бюджет придеться расширить.

Бюджет был заявлен 6000 руб, если перф 4500 руб, на простой шуруповерт оставшегося должно хватить, плюс-минус.

to Alisa

Спасибо ! НО, Уважаемые, плз , назовите и /или посоветуйте какой-нибудь конкретный шуруповерт!

Из недорогих бытовых и для нечастых работ может подойти Интерскол ДА-12.
У меня Metabo BST-9.6, хорошая машинка, но в бюджет вместе с перфоратором не влезет никак.

А саморез в дюбель - отверткой рукой без проблем.

Тут Serg совершенно прав, надо оценить объемы работ и целесообразность покупки инструмента. Одно дело, например, настилать полы на саморезах, тут без шуруповерта остается только застрелиться . А другое - 4 самореза в месяц для зеркала.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alisa

перф скил 1755,шурик скил 2495.деньги даже на обмыть покупку остануться.для бытовых затей вше крыше.вон,некотырые ими деньги зарабатывать умудряються

А что скажете на счет домашнего комплекта:
Шуруповерт Интерскол Ш 700 ЭР(1400р) + Перфоратор Makita HR 2450(4150р)
И стоит ли вместо перфоратора Makita HR 2450 (4150руб) разориться на Перфоратор Makita HR 2450 FT (6212руб) ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

HR 2450 FT пользуюсь сам.не стоит,вряд ли вам нужна подсветка и быстрозажимной патрон.для профи это важно,для вас нет.в остальном они абсолютно одинаковы.насчет Интерскол Ш 700 ЭР сказать ничего не могу,так как к своему стыду не пользовался акк инструментом интерскола ни разу.по интерсколу это к Serg

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alisa

Шуруповерт Интерскол Ш 700 ЭР(1400р) + Перфоратор Makita HR 2450(4150р)
И стоит ли вместо перфоратора Makita HR 2450 (4150руб) разориться на Перфоратор Makita HR 2450 FT (6212руб) ?

Отличие 2450 FT от 2450 только в подсветке и наличии в комплектации сверлильного патрона. Подсветка нафиг не нужна. Платить за патрон больше 2 т.р. - безумие. Достаточно будет патрона за 100-150 руб. Для крепления его на перфоратор нужен переходник, который я покупал за 35 рублей.

Шуруповерт не подойдет. Это узкоспециализированная сетевая модель, заточенная под работы с гипсокартоном. У него нет муфты ограничения момента, а ограничение выполняется по глубине погружения головки в материал.

IS написал :
to Alisa

Шуруповерт не подойдет. Это узкоспециализированная сетевая модель, заточенная под работы с гипсокартоном. У него нет муфты ограничения момента, а ограничение выполняется по глубине погружения головки в материал.

ВСё ясно. спасибо. посоветуйте плз тогда что-то реальное.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alisa

Сразу говорю, ничем из нижеперечисленного не работал. Судя по описанию и по отзывам на форуме, можно взять из самых дешевых Интерскол ДА-12ЭР-01 (~ 1600 руб), ДА-14.4ЭР (~1800 руб), подороже Sparky B12 E (~ 2800 руб). Дальше идут модели начального уровня Hitachi, Kress, Makita. Вроде по Skil большого негатива не было.

Когда-то сам хотел купить Sparky, но так как горизонты объемов работ постоянно расширялись (в том числе стройка-отделка на даче), дело кончилось Metabo.

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Можно уменьшить затраты на перфоратор, по сравнению с Makita 2440/2450.
Kress PH550 (ок 3.5 тыр) - для дома вполне достаточно, а третий режим, чтобы вешать зеркало - не нужен.
Это даст возможность потратить 2.5 на шуруповерт
Выбор получается по больше.

winnie написал :
Можно уменьшить затраты на перфоратор, по сравнению с Makita 2440/2450.
Kress PH550 (ок 3.5 тыр) - для дома вполне достаточно, а третий режим, чтобы вешать зеркало - не нужен.
Это даст возможность потратить 2.5 на шуруповерт
Выбор получается по больше.

3,5- 4 т.р. не большая разница , IMHO.
С перфоратором более-менее всё понятно.
Плз! Назовите что-то конкретное про шуруповерты! брэнды, модели.. Пожалуйста !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
отверткой крутить руки до мозолей сотру даже я(ширина ладошки 13 см)что уж говорить про женщину?

Да ну Вас, думаете что женщины так уж кинутся собирать мебель? Это какая же должна быть энтузиастка-то... Да и шуруповерт тоже удержать надо. Купить отвертку с удобной рукояткой - и горя нет. Было дело, раньше крутил шурупы отверткой помногу, но мозолей никогда не было - для этого надо перчатку надевать.

2Alisa

Кстати, если уж действительно хочется что-то аккумуляторное для работ типа мебель собрать - то может ? Для мебели или для закручивания самореза в дюбель - вполне достаточно. Крутит бодро и достаточно сильно...
Ну если уж хочется действительно мощный нормальный шуруповерт - то там в комплектации еще фонарь, а он-то дома бывает нужен.

Бренды - извольте, DeWalt 981XRP (110 саморез в сосну без засверливания загоняет влет, я вообще не обнаружил пока работ, которые имеет смысл выполнять на первой скорости на максимальном ограничении момента, правда болты на колесах не пробовал затягивать ), штука пригодная для использования на третьей скорости в качестве дрели - но она же стоит столько... зачем Вам такая домой?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

[QUOTE=Serg]Да ну Вас, думаете что женщины так уж кинутся собирать мебель? Это какая же должна быть энтузиастка-то... Да и шуруповерт тоже удержать надо. Купить отвертку с удобной рукояткой - и горя нет. Было дело, раньше крутил шурупы отверткой помногу, но мозолей никогда не было - для этого надо перчатку надевать.

а Вы считаете что женщина тратящая на инструмент 6 тыров не энтузиастка?)))вы лично много таких знаете?не на форуме,а из окружения(соседки,знакомые)

2Alisa: B&D, Skill - в 1,5 тысячи уложитесь точно. И поверьте, это лучше чем интерскол, хотя конечно с крессом уже не сравнить но это если деньги экономить. Если не экономить: Метабо, Кресс и тд.
Желательно с 2мя аккумуляторами, аккумуляторы помощнее, момент порядка 17-19 Нм вполне достаточно будет. Эргономику и дизайн - уже в магазине смотреть, там уж чего в руку ляжет. Повторюсь - мой скилл меня больше чем устраивает, но вот держать его для меня лично неудобно, стоко времени работаю им и никак не привыкну. Хотя форму специально просчитывали для удобства

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
вы лично много таких знаете?

Честно - не знаю.
Но наше дело объяснить, а ее дело - принять взвешенное ответственное решение.

2Gins

Тут вот человек искал запасной аккумулятор для Скила - насколько я понял - не нашел.
И сервис значительно дороже интерсколовского. Хотя - ИМХО.

Сергей, абсолютно согласен..
я сужу по своей глубинке - здесь и для интерскола не сразу найти. Но поработав пилой хитачи, шуриком, болгаркой и перфом от Скилл и прочим после китайского/советского Вихря, Ребира и др. честно говоря не пожалел пока о покупке. К тому же для дома у шурика такой ресурс будет.. это ж не профессиональная работа. Хотя конечно как знать.
Лично я склоняюсь к тому, что для дома скорее вообще китайские игрушки - самое то. У меня этого добра не мало, работают конечно скажем так не очень, но еще ни один инструмент не поломался напрочь, и при этом все до одного уже окупились работой/трудозатратами. за исключением перфа и шурика до этого весь инструмент был китайский - пережил он ремонт 4 квартир и 1 гаража.. так что вот.
про точные работы молчу - это не для китая
Хотя если у Вас с сервисом хорошо все налажено, то наверно есть смысл взять что то более ремонтопригодное

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg

а что в самаре напряги со скилом?не знал,надо иметь ввиду на будушее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Pitbul

Я не знаю, у меня от Скила только фен - и тот не ломался. Им, кстати, я доволен.
А вот совсем недавно кто-то писал (при необходимости найду), что никак не может купить запасной аккумулятор...

Gins написал :
наверно есть смысл взять что то более ремонтопригодное

Согласен, что надо на местные условия смотреть.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

у меня от скила лшм7600.таккже долволен,хотя обьемы работ у нее небольшие.еще отвертка(маркировку не помню,напряжение 4.8вольта)доволен более чем.правда зарядник модернезировали,сделали разрядник и 2 режима заряда 1 щядящий,в течении 5 часов 2 импульсный 1.5 часа.только регулировки момента не хватает,а так отверточка весьма и весьма.

IS написал :
Тут Serg совершенно прав, надо оценить объемы работ и целесообразность покупки инструмента. Одно дело, например, настилать полы на саморезах, тут без шуруповерта остается только застрелиться . А другое - 4 самореза в месяц для зеркала.

Хочу уточнить на тему полов на саморезах -- без ПРОВОДНОГО шуруповерта остается только застрелиться. С аккумуляторным ненамного легче чем с отверткой. Взял у приятеля аккумуляторный Black & Decker и задолбался его заряжать. Даже если бы было два аккумулятора это не помогло бы. Пришлось китайской дрелью винтить, поставив ее на минимальные обороты и в случае проворачивания самореза вкручивая еще один рядом. Развлечение еще то.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Ромик написал :
Хочу уточнить на тему полов на саморезах -- без ПРОВОДНОГО шуруповерта остается только застрелиться. С аккумуляторным ненамного легче чем с отверткой. Взял у приятеля аккумуляторный Black & Decker и задолбался его заряжать. Даже если бы было два аккумулятора это не помогло бы. Пришлось китайской дрелью винтить, поставив ее на минимальные обороты и в случае проворачивания самореза вкручивая еще один рядом. Развлечение еще то.

вообще то проводной шуруповерт не предназначен для такой работы.моментик сабоват.вот гк к профилю прикручивать в большом обьеме-это да.а длительность работы аккумуляторного шурика напрямую зависит от размера саморезов и их качества.а блек деккер бытовой шурик и ждать от него чудес при решении профильных задач-нелепо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Ромик

Хочу уточнить на тему полов на саморезах -- без ПРОВОДНОГО шуруповерта остается только застрелиться. С аккумуляторным ненамного легче чем с отверткой. Взял у приятеля аккумуляторный Black & Decker и задолбался его заряжать. Даже если бы было два аккумулятора это не помогло бы. Пришлось китайской дрелью винтить, поставив ее на минимальные обороты и в случае проворачивания самореза вкручивая еще один рядом. Развлечение еще то.

Уточняю. Без ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО шуруповерта остается только застрелиться. У меня Metabo с двумя АКБ и 45-минутной зарядкой. Стелил полы на даче. Одной зарядки хватает часа на 3 работы, а время зарядки одного аккумулятора на практике около 50 минут.
А вот с дрелью точно развлечение на любителя.

Всем ответившим огромное спасибо !!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alisa

что купили то?интересно же!!!!!

Для бетона Makita 2450, а для закручивания - маленькую Интерсколовскую аккомуляторную отвертку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alisa

Хороший выбор, поздравляю.
По поводу отвертки - обратите внимание, что процесс зарядки длится 5 часов и по окончанию его надо зарядник выключать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alisa присоединяюсь к поздравлениям 2Serg

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg а как здесь,в Самарской области обстоит дело с покупкой инструмента по инету?

Вообще-то, если затрагивать "полы на саморезах" - я сейчас как раз застилаю 25 кв. м. полов из 50 мм сосны на 100 мм лаги. Мой шурик без проблем справился с этой задачей за ОДНУ с небольшим зарядкой. Так что это смотря какой шурик, но думаю, что любой 2,6 Ач может задать жару так, что зарядка будет курить чаще мастера.

По поводу "полы на саморезах" - делал точно такие полы как в первом случае 450 Вт дрелью РИТМ-450. (черная за 1000 рублей, отечественный шедевр, образец инженерного гения, 800 Об/мин). Но это надо иметь опыт большой - шурик примерно так себя ведет на второй скорости. Нормально получилось, только биты надо адекватные - Bosсh Usa. У меня такие биты по 3000 крупных саморезов тянут и хоть бы хны. Для дрели вообще в самый раз. Пробовал самые лучшие от Kwb и Wiha - нет, не то. Сминаются на первой тысяче.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2AudiON работы по настилке полов дрелью выполняються легко,согласен.но шуриком удобнее.хотя я не понимаю почему 2IS назвал шуруповертные работы дрелью развлечением на любителя.если конечно это не миксер от Ребира....