Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#144050

to Pitbul

хотя я не понимаю почему 2IS назвал шуруповертные работы дрелью развлечением на любителя.если конечно это не миксер от Ребира....

Вес девайса, конечно, тоже влияет, но это не главное. У шуруповерта настроил муфту и дальше можно крутить не глядя, до срабатывания муфты. А с дрелью надо все время очень внимательно следить. Чуть передержал - и либо саморез провернуло, либо голову ему сорвало, либо шлиц. Ситуация усугубляется тем, что у дрели высокие обороты. Вот как раз ребировский миксер в этом смысле лучше - он низкооборотистый.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

спарки бур 2 160ме,2 скоростная.на первой скорости весьма удобно крутить саморезы.каких либо неудобств(помимо веса-дрель все таки,клюет носом)не заметил.по гк конечно работать крайне неудобно,а полы настилать,дсп крутить-в самый раз.правда патрон поставил метабо,цельнометаллический двухмуфтовый с "трещоткой".шурик не заменит,это понятно,но работать вполне можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
а как здесь,в Самарской области обстоит дело с покупкой инструмента по инету?

Фиг его знает, я не покупал - всегда ограничивался покупками он-лайн.
Я люблю все проверить, погонять инструмент, послушать звук...

Тут еще такое дело. Когда-то я вообще про шурики не знал ничерта, думал, что аккумуляторная дрель - это для того, чтобы просверлить дырку в замочной скважине для воров. (Комплекс "маломощности шуруповерта" для новичков ).
Поэтому настолько насобачился заворачивать саморезы дрелями, что сейчас, имея шурик я пользуюсь муфтой только для использования жесткого вворачивания, когда саморез с прессшайбой, кровельники, прикручивание навесов, петель, предварительное закручивание болтов и т.д. - тут дрель просто сливает на 100%.

А работа с деревом муфты не требует - материал настолько неоднородный, что только с тонкой березой я ее использую разве что, с сосной - бесполезно (я не говорю о калиброванных дощечках толщиной 10 мм).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AudiON написал :
А работа с деревом муфты не требует - материал настолько неоднородный, что только с тонкой березой я ее использую разве что, с сосной - бесполезно

Имхо, хорошая муфта небесполезна в работе с любым материалом.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2AudiON я тоже через это проходил.

2Kvost согласен,но ежели нет шурика а только дрель вешаться не стоит как тут советуют.

Serg написал :
Фиг его знает, я не покупал - всегда ограничивался покупками он-лайн.
Я люблю все проверить, погонять инструмент, послушать звук...

И всё это on-line? :Р

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS я бы хотел посмотреть на то как Ребировским миксером саморезы крутят)))))даже деньги бы заплатил за такое зрелище.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wazawai написал :
И всё это on-line?

А как это проделать в off-line?