Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#2069063

Олег И написал :
Ой как же я ржал у меня настроение поднялось до небес Еду и ору ... такой адреналин

Повезло, но штраф то словили. А разговоры тут не при чём. Своего они всё равно добиваются, а там судитесь сколько хотите.

johnlc написал :
кстати - "любителей удачно откупиться" иногда ловят и попадают они уже на совсем другие бабки...
пс у мня один знакомый тоже часто по пъянке откупался смешными суммами 1-3круб довыпендривался попал под "акцию" , после двух лет езды пасажиром желание бухать за рулем и откупастя убавилось на порядок...

Полностью ничего не понял . За дачу что ли тянут ? А пассажиром он в исправиловке что ли откатал ? И что за суммы 1-3круб ? Кто за такие бабки откупается ,на деревне трактористы ?

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

gabik написал :
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

******* все законы под себя делают потому как сами не дают а за получение взятки :первое предупреждение о неполном служебном соответствии .а потом второе и только потом увольнение причём первое предупреждение сгорает если они в течении года больше не попались (вроде так )

Первое предупреждение за мат.

СОВЕТ
Купить на радиорынке самую дешёвую камеру но не очень большого размера и во время езды демонстративно ставить её на торпеду .Если ездите спокойно без нарушений с гайцами общаться больше не придётся

Олег И написал :
все законы под себя делают потому как сами не дают а за получение взятки :первое предупреждение о неполном служебном соответствии

"В Татарстане за отказ от взяток сотрудники ГИБДД получают премии"
Гаишнику( а других милиционеров у нас по-видимому нет,сплошь одни гаишники) -премию,взяткодателя-на нары.

Корупция она везде . В малых дозах она даже необходима , ведь есть же человеческий фактор . Ваш малыш ставит вам условие что будет есть кашу за конфетку . Вон оно откуда всё идёт . Но вот когда ваш ребёнок идёт на медаль а вам говорят что надо бы школе помочь это уже беспредел . То-же на дороге . Одно дело стоит постовой регулирует движение вдруг один выехал на перекрёсток он свистит и к обочине его (ну помните как в старых фильмах ) пожурит или оштрафует по ситуации . А у нас же как ? Сидит в кустах,ему не интересны мелкие нарушения он работает на изьятие .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2Олег И Что то пост непонятен. То необходимо, то беспредел. Надо как-то самим определиться. По-моему, закон должен быть законом, для обеих сторон. И за дачу должны наказывать также как за взятие. И доказательства должны быть.

А ещё обеим сторонам надо быть принципиальными. А то у одних план и жадность, а у других лень и инфантильность (у некоторых ещё головокружение от успехов).

З.Ы. С настоящих медалистов в школе денег не берут, скорее наоборот. Кто-то же должен школу пиарить. Тут надо понять, что причина, а что следствие.

AndyMirror написал :
С настоящих медалистов в школе денег не берут, скорее наоборот. Кто-то же должен школу пиарить

Какой пиар ? Они там бабки зарабатывают . Вон в МГУ что творится дочь ректора поймана на взятке ,а вы про обычную школу .

AndyMirror написал :
А то у одних план и жадность, а у других лень и инфантильность

И не жадность это .Одни торопятся по встречке рискуют потому как хочеш заработать а не в пробке стоять . Другие их за это тянут опять же зарабатывают .

AndyMirror написал :
По-моему, закон должен быть законом, для обеих сторон

Согласен но за получение наказание должно быть в тысячу раз строже чем за дачу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Олег И написал :
И не жадность это . Одни торопятся по встречке рискуют потому как хочеш заработать а не в пробке стоять .

А глупость и пренебрежение к окружающим. Добро б только своей шкурой рисковали выезжая на встречку.

Олег И написал :
Сидит в кустах,ему не интересны мелкие нарушения он работает на изьятие .

А я вот другого не понимаю. Как эта нечесть в погонах не понимает, что слова и проклятия материализоваться могут. Не на нём, так на семье, на детях, на родителях. Болезни ведь от этих проклятий, несчастные случаи как кара судьбы за жизнь крысячью. Вот так жить как зверю, видеть постоянно презрение к себе и к своей работе, ощущать плевки в спину. Да неужели не противно? Неужели так можно себя не уважать? Представляете сколько негатива эти оборотни несут в себе. С ними ведь здороваться то за руку мерзко, часть негатива сразу заползает, как змея холодная, в душу. То ли не понимают они этого от своего безбожия, толи это и есть их вера настоящая. А самое противное когда здоровый мужик в погонах, жалуется на зарплату. Мол коррупция в ГАИ это срез нашего общества, мало платят вот и воруем. Всегда хочется спросить - а какого рожна ты, здоровый жирный хряк такую работу за 15 т руб выбрал? Иди дома строй, иди фрукты продавай. Не идут. А если работаешь то значит всё устраивает. Значит воруешь. Значит крыса! Значит деньги нечестные выжгли всю совесть и достоинство человеческое.

С каждого спросится по его вере, каждому воздастся по его делам...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Олег И написал :
Одни торопятся по встречке рискуют потому как хочеш заработать, а не в пробке стоять .

Если так уж хотите рисковать - то рискуйте только своей жизнью. Например, идите на рискованную, но высокооплачиваемую работу
А вот выезд на встречку - это неоправданный риск чужими жизнями. А то получается, что другие люди рискуют бесплатно, когда вы выехали на встречку чтобы подзаработать.

Valeriy68 написал :
Всегда хочется спросить - а какого рожна ты, здоровый жирный хряк такую работу за 15 т руб выбрал? Иди дома строй

Так то работать надо. Или головой, или руками. А тут стоишь около дороги и деньги сами в руки идут.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так то работать надо. Или головой, или руками. А тут стоишь около дороги и деньги сами в руки идут.

Согласен. Потому и презираю.
А ведь помню, как недавно ещё, про дядю стёпу милиционера стишки читали. Фильмы помню где работники ВД взятки не брали, преступления честно расследовали. Даже помню как мы, дети, участкового уважали и боялись. И всё это так вот выродилось, деградировало, мутировало в жалкое стадо серых воришек, без чести и совести. А сейчас вообще мысли крамольные приходят - если человек добровольно изберает такую презренную работу, значит изначально он мародёр. Значит только такие люди и могут там работать. Погоны бы им как тысячную купюру, чтоб вера их поганая сразу видна была.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олег И написал :
И не жадность это .Одни торопятся по встречке рискуют потому как хочеш заработать а не в пробке стоять . Другие их за это тянут опять же зарабатывают .

Жадность имелась в виду ментовская. А нарушать нельзя. Нарушил - ответил, и менты тут не при чём.

Valeriy68 написал :
Как эта нечесть в погонах не понимает, что слова и проклятия материализоваться могут. Не на нём, так на семье, на детях, на родителях. Болезни ведь от этих проклятий, несчастные случаи как кара судьбы за жизнь крысячью. Вот так жить как зверю, видеть постоянно презрение к себе и к своей работе, ощущать плевки в спину. Да неужели не противно? Неужели так можно себя не уважать?

Ну это как с проституцией и гомосексуализмом. Тут как в кино: вначале привыкаешь деньги брать, а потом и глотать.
Но многим противно да и страшно, поэтому либо увольняются либо берут на действительных нарушениях. У моего знакомого все деньги забрали и ещё штраф выписали.

Тут вспомнил одну забавную историю. Прошлым летом жена решила порулить, поэтому через 300 м от дома мы уже ждали ДПС. Повезло, мимо проезжал наряд, ситуация была очевидна, машины старые (классика). Пригород, всё на виду, поэтому через 10 минут уже поехали в отдел. А там хитрый въезд, ремонт дороги, строительство домов. Один кирпич я объехал, а вот на въезде во двор не увидел, точнее увидел, но уже въехал. Смотрю вправо - там за сеткой-забором стоят наши ИДПС и так с нескрываемым недоумением на меня смотрят: типа совсем народ обнаглел. Но ничего, видимо не я первый, привыкли, да и район не велик, может местечковость сыграла роль.

Кстати вопрос: какое наказание за въезд под кирпич? Ведь есть дворы, а есть улицы. Во дворе же нельзя вменить встречку как на улице.

ADM05 написал :
А вот выезд на встречку - это неоправданный риск чужими жизнями

Если кто ездил на дальняк меня поймёт .Когда по одной полосе в каждую сторону . Я никогда не матерю тех кто совершает обгон наоборот если попутный всегда смотрю чтобы он успел ,а если не успевает держу перед собой место для этих бедолаг если что беру вправо .Когда по встечу человек неуспевает притормаживаю и беру правее (а некоторые начинают бешено светить дальним светом - придурки да ещё скорость увеличивают ) Раз обгон совершал смотрю встречка уже близко надо возвращаться а меня мужик обратно в колонну не пускает скорость то увеличивает то сбавляет я в таком ужасе был потом коленки пол дороге тряслись . Трасса Тамбовская ,две полосы обочины узкие и покатые дорога разбитая действия знаков " обгон разрешен " меньше киллометра да и мало их ,знаки с разметкой не совподают .Едеш в колонне за каким нибудь арбузовозом и ждёш когда же можно ,а как появляется знак и как назло такая же колонна на встречу . Нервы как струна поневоле начинаеш тупить и тут появляются ОНИ .

AndyMirror написал :
Нарушил - ответил, и менты тут не при чём

В данной стране невозможно не нарушать . Менты как раз тут причём . Они ведь стоят там где люди нарушают поневоле сами правоцируют нарушения .В Москве есть места где они всегда пасутся . Человек просто едет и вдруг оказывается на встречке он в ужасе Как я сюда попал ? Иди сюда родной мы тебе объясним как ты сюда попал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Олег И написал :
В данной стране невозможно не нарушать .

Разве?

Олег И написал :
Они ведь стоят там где люди нарушают поневоле сами правоцируют нарушения .

Все знают, и тем не менее поддаются на провокацию?

Олег И написал :
Человек просто едет и вдруг оказывается на встречке он в ужасе Как я сюда попал ?

Это как? Место не подскажете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олег И написал :
В данной стране невозможно не нарушать .

А в любой другой не нарушать можно? Неувязочка. Проблема, мне кажется, в следующем:

Олег И написал :
Едеш в колонне за каким нибудь арбузовозом и ждёш когда же можно ,а как появляется знак и как назло такая же колонна на встречу . Нервы как струна поневоле начинаеш тупить и тут появляются ОНИ .

Вы попробуйте не тупить для начала. Потренеруйтесь. И если вы нарушили, не важно по какой причине, имейте мужество признать это. И менты в том, что вас поймали не виноваты - работа такая. Виноваты они во взяточничестве, лжесвидетельстве (это когда вас обвиняют в том чего вы не делали).

З.Ы. И нет знака

Олег И написал :
" обгон разрешен "

2Alex___dr
Я думаю Олег прав. Дело в том, что трасса для провинции единственный способ прокормиться. НО я могу понять когда бабушки продают пирожки и не очень понимаю, когда люди в форме "рыбачут" на дороге. У меня не очень богатый опыт, но то, что я видел ОДНОЗНАЧНО развод на деньги. Либо разметка не читается, либо дурь местечковая со знаками, да что угодно в конце концов, но только не РЕАЛЬНАЯ безопасность движения. Даже я человек вообщем спокойный не выдержал, когда на меня оформляли протокол, в это время другой бедолага вылетел в снежный бордюр, по той причине, что эти "ревнители" Закона выбрали такое место!!! что полный привет, у меня даже слов нет кроме матерных, чего я им собсно и донес.... и как ни странно они на меня не обиделись, и даже штраф не пришел.
Мне обидна другая вещь, в моем городе идет активное дорожное строительство, дороги закрываются и это понятно, НО почему никому не приходит в голову что если из четырех направлений дороги закрыто одно НЕОБХОДИМО изменить порядок работы светофора??? Что для этого нужен указ президента??

AndyMirror написал :
И менты в том, что вас поймали не виноваты - работа такая.

Напомню Вам если Вы не в курсе, название конторы - Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного движения. Уж очень у этих ребят получается караулить безопасность, там где этого не требуется. Как Вы думаете почему?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

andrey_o написал :
Даже я человек вообщем спокойный не выдержал, когда на меня оформляли протокол, в это время другой бедолага вылетел в снежный бордюр, по той причине, что эти "ревнители" Закона выбрали такое место!!! что полный привет,

После поворота или подёма? На спуске?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

andrey_o написал :
Уж очень у этих ребят получается караулить безопасность, там где этого не требуется. Как Вы думаете почему?

Наверное потому, что в этом месте нарушают... Иначе зачем там стоять, если ловить нечего?

AndyMirror написал :
З.Ы. И нет знака

Представил вашу ухмылку

AndyMirror написал :
Вы попробуйте не тупить для начала. Потренеруйтесь.

Определите код на картинке я хочу убедиться что вы не робот

2Alex___dr
Я полагаю, что подавляющее количество водителей НЕ самоубийцы... и если 99% едут со скоростью 70 а знак 40, значит баран не тот кто нарушил, а то кто этот знак повесил, со всеми вытекающими.

Alex___dr написал :
После поворота или подёма? На спуске?

После подъема с поворотом, сразу после горбинки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

andrey_o написал :
Я полагаю, что подавляющее количество водителей НЕ самоубийцы... и если 99% едут со скоростью 70 а знак 40, значит баран не тот кто нарушил, а то кто этот знак повесил, со всеми вытекающими.

В любом случае? Или исключения есть?

andrey_o написал :
Даже я человек вообщем спокойный не выдержал, когда на меня оформляли протокол, в это время другой бедолага вылетел в снежный бордюр, по той причине, что эти "ревнители" Закона выбрали такое место!!! что полный привет,

andrey_o написал :
После подъема с поворотом, сразу после горбинки.

Оформляли за что? За слишком медленную езду?

Alex___dr написал :
Оформляли за что? За слишком медленную езду?

Алекс я уверен что цель этой темы не злорадство которое так любят некоторые участники ,а конкретные советы для людей которые попали в сложную ситуацию или ещё не попали. Лишенье прав для некоторых это равносильно лишенью средств к существованию и не нам судить о том как случилось .Случилось помогите советом а не общественным порицанием.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Олег И написал :
Случилось помогите советом а не общественным порицанием.

Видите ли, правила форума накладывают ограничения на советы... Посоветовать можно только одно - не нарушать... Нарушил - ответь! Считаеш, что инспектор не прав, есть законные методы обжалования... Дача взятки (статью УК приводили выше...) будет только поощрять берущих к получению всё новых...

Alex___dr написал :
В любом случае? Или исключения есть?

Есть... но не знаю... я НИКОГДА не видел гаишников возле школы или детского сада, но я видел сотни раз когда водители БЕЗ всяких знаков пропускали женщин с колясками и тормозили когда пацаны шли по обочине. По статистике 100!!! процентов в нашей стране нарушители, рано или поздно каждый водитель оказывается виноват. ЭТО правильно?? Не помню где читал, один англичанин ездил 50 лет БЕЗ прав! Но он ничего не нарушал, у нас так возможно?

Alex___dr написал :
Оформляли за что?

Знак 50 у меня было 63.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

andrey_o написал :
я НИКОГДА не видел гаишников возле школы или детского сада

Регулярно вижу возле школы, и в дни церковных праздников у церкви...

andrey_o написал :
но я видел сотни раз когда водители БЕЗ всяких знаков пропускали женщин с колясками

Даже на зебре далеко не все, один из 20 приблизительно...

andrey_o написал :
Не помню где читал, один англичанин ездил 50 лет БЕЗ прав! Но он ничего не нарушал, у нас так возможно?

Двоюродного брата с 1987 года не штрафовали ни разу...

andrey_o написал :
Знак 50 у меня было 63.

Как Вы считаете, этот знак был оправдан?

andrey_o написал :
После подъема с поворотом, сразу после горбинки.

Alex___dr написал :
Посоветовать можно только одно - не нарушать... Нарушил - ответь!

Это слова инспектора ДПС. Они так говорят прежде чем разуть вас до шнурков

Alex___dr написал :
Считаеш, что инспектор не прав, есть законные методы обжалования...

Слава богу появились ... они почти всегда бесполезные но они есть и это не может не радовать

Alex___dr написал :
Дача взятки (статью УК приводили выше...) будет только поощрять берущих к получению всё новых...

Я не призывал давать взятку . Но давать всё равно приходится потому что нет громких прецедентов в суде . Люди не верят суду и поэтому инспектор чувствует себя таким всемогущим . Если признал себя виновным останешся без прав ,не признал всё равно останешся без прав ибо у судьи нет оснований не верить инспектору .

Alex___dr написал :
Двоюродного брата с 1987 года не штрафовали ни разу...

НЕ штрафовали ИЛИ отпускали... за деньги или без.
Я знаю людей с корочками которых то-же никто не трогает.

Я не собираюсь спорить... ваше дело. Я говорю то, что вижу.
У меня был случай, стоял в зоне разворота на рельсах трамвайных, никто не пускает и в это время приключилось ехать нашему отставному татарскому Президенту. Они ж как люди по дорогам не ездють, т.е. по рельсам попутным и встречным лехко, где я и стоял поперек. Дык меня все гаишники сбежались наказывать. Ладно патлы седые помогли, в лоб спрашивал А МНЕ КУДЫ БЕЖАТЬ было от ихих мигалок? Денег отдал, отпустили. Нет... а как иначе?? А по сути, чего я нарушил?

Alex___dr написал :
Регулярно вижу возле школы,

Возле школы МВД ?

Alex___dr написал :
и в дни церковных праздников у церкви...

А у церкви они что делают? грехи замаливают?

Alex___dr написал :
Даже на зебре далеко не все, один из 20 приблизительно...

Статистика от первоисточника?

Alex___dr написал :
Двоюродного брата с 1987 года не штрафовали ни разу.

Мне бы такого брата меня бы тоже не штрафовали