Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2054595

Уважаемые господа. Проживаю на 12 этаже, соседняя секция имеет 9 этажей и тех. этаж. и на её крыше установлена общая телевизионная антенна. При этом она мне закрывает вид из окна, т.е. его портит. Примерное растояние от окна до края антенны около 2, 5 метров.
Подскажите имеются ли какие либо нормативные документы по этому вопросу, как близко можно от окон располагать различные сооружения такие как антенны, рекламные конструкции и т.д.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

А соседняя крыша, на которой стоит антенна Вам случайно не мешает?
А то может поискать какие то документы и ее убрать?

kirich
а что смешного я написал, если ни чего по теме нет, лучше ни чего не писать

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Смешного - ничего.
Правда, и доброго/хорошего - Вы тоже ничего не написали.

При написании жалобы, что она "портит Вам вид" - есть шанс, что предвыборные уродцы постараются её быстренько снести.
Вот только смотрите, чтобы Ваш автомобиль внизу кому-то "не портил вид", Ваш кондиционер кому-то не мешал жить, Ваша вытяжка не мешала музицировать Вашим соседям и так далее ...

вопрос не в том, чтобы все убрать, а в том чтобы перенести. Кстати мнения украинских соседей не особо интересны, так как законы у нас разные. Разве что человеческие одинаковые.

Ну, тогда, думаю, мнение московских соседей Вам тоже не слишком интересно, но рискну посоветовать зайти в гортех/горжил-надзор и спросить у тех, чья это епархия.

229 декабря Фотку в студию
P.S. Тоже нравится вид из окна