Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2054837

Подскажите, пожалуйста, где можно в Москве найти в прокат трубогиб для стальных труб примерно такой как на фото? Кучу проката инструмента обзвонил – нигде нет...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

позвоните в центр труб пласт- ижорская улица. в яндексе спросите телефон.

Позвонил, в прокат у них нет.
Может, у кого-нибудь из форумчан есть? Не покупать же для разовой работы...

Нужно изогнуть тонкостенную трубу, которая будет играть роль штанги для занавески. Не то чтобы там сила нужна немеряная, просто нужно сделать достаточно точно. Или посоветуйте, как обойтись без него?

я когда тепличку делал просил рекламную фирму у них стационарный стоял.привез им профиля они мне их в дуги согнули )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

обратитесь к Дока или megamozg

greatvovan написал :
трубогиб для стальных труб примерно такой как на фото?

greatvovan написал :
Нужно изогнуть тонкостенную трубу, которая будет играть роль штанги для занавески.

Может такой и не надо как на фото. Труба сколько диаметр и толщина стенки?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вот вам не везет с трубогибами! Я куда не пойду везде есть трубогиб , только стационарный. У дома у меня на улице, приварен к жэковскому гаражу, на даче рядом в строймагазине тож в свободном доступе. Поехал в гараж к знакомому, заехал на эстакаду смотрю- трубогиб приварен к раме эстакады . вот так вот.

Нигде нет Апну тему!

greatvovan написал :
Или посоветуйте, как обойтись без него?

советую съездить на строительный рынок. точно есть на Владимирском тракте и в Строгино (Синдика).
там трубогибы гнут вращением-прокаткой, что подразумевает равномерность и точность.
показанная на фото ручная приспособа даст плохой результат.

Vobbler, никто не даст. Инструмент тонкий

sanya1965, Вы считаете,что ручной гидравлический не точен?Зря. Нормально гнет, у меня точно, как на первой фотке в первом сабже этой темы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

sanya1965 написал :
советую съездить на строительный рынок. точно есть на Владимирском тракте и в Строгино (Синдика).

Там и гнут, и в аренду дают инструмент? Поточнее координаты не подскажете, а то рынки большие?

sanya1965 написал :
там трубогибы гнут вращением-прокаткой, что подразумевает равномерность и точность.

Имеется ввиду станок с центральным шпинделем, на который насажен такой большой ролик с прижимом (не знаю, как правильно называется)? И почем у них гиб, не в курсе?

master.msk написал :
Вы считаете,что ручной гидравлический не точен?Зря. Нормально гнет

Мне кажется, если на трубе 2,5м согнуть на каждом из концов по утке, то соблюсти соосность концов не получится. А потом уже таким трубогибом не подогнешь по месту.

Vobbler, сразу ничего не получится, подгонять надо, т.е чтоб был трубогиб под рукой, а не на Владимирском тракте

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
сразу ничего не получится, подгонять надо

Моя мысля была, что арбалетным трубогибом, который на фото в стартовом сообщении, подгонять не получится в силу его конструкции, не?

master.msk написал :
чтоб был трубогиб под рукой, а не на Владимирском тракте

Видел ролики на ютюбе, как работает стационарный станок - впечатляить Если на Владимирском или Синдике такой, то можно сделать сразу с точностью +- 1мм.

Можно гнуть довольно точно и гидравлическим. Гораздо сложнее правильно снять размеры. Такчто.. не с той стороны Вы к проблеме подошли, имхо

https://t.me/Santehnik_Moskva

greatvovan, можем согнуть на производстве (есть моторизированный станок), на нем удобнее чем на ручном.
от вас требуется точный шаблон. Кстати часто гнем алюм.профиль сложного сечения.

master.msk написал :
Можно гнуть довольно точно и гидравлическим. Гораздо сложнее правильно снять размеры. Такчто.. не с той стороны Вы к проблеме подошли, имхо

речь о другом. при прокатке профиль заданный повторяется точно, а при статике труба сминается в профиле места сгиба в яйцо. ну скажем вместо U получите V.
2ТС найти трубогиб на рынке проще простого. надо спросить место продажи черного металла (на рынке оно единственное). там и гнут, и резьбы режут, и много чего другого делают.
при возникновении подобных задач мне в голову не приходит искать в аренду, заказываю гибку в месте покупки профиля и получаю сразу готовое. цена реза -10руб., гибка максимум 50руб. за 25мм-трубу.

varera написал :
от вас требуется точный шаблон

Что есть шаблон? Кусок картона по ширине трубы?

Vobbler написал :
Что есть шаблон? Кусок картона по ширине трубы?

бумага картон с нарисованным радиусом, или можем нарисовать нужный вам на плоттере

varera,
Где территориально? Контакты? Стоиость одного гиба дюймовой трубы? За 8 гибов возьметесь или это очень мало для вас?

Насчет радиуса не понял. У станка же фиксированные радиусы для каждого диаметра трубы. Скажем, для нужного мне дюйма (33,5мм) радиус обычно 93-102мм. Вы что же можете по любому радиусу изогнуть? Например, как у бочонка сможете сделать?

Vobbler написал :
varera,
Где территориально? Контакты? Стоиость одного гиба дюймовой трубы? За 8 гибов возьметесь или это очень мало для вас?

Насчет радиуса не понял. У станка же фиксированные радиусы для каждого диаметра трубы. Скажем, для нужного мне дюйма (33,5мм) радиус обычно 93-102мм. Вы что же можете по любому радиусу изогнуть? Например, как у бочонка сможете сделать?

Вам круглую нужно? -как я теперь понял., у нас под профильную. Под круглую есть только оснастка по диаметр 50мм..