Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2063495

master.msk написал :
За 20 дней, прошедшие с момента Вашей регистрации на форуме, сделать все, что Вы тут понаписали -нереально.

+100
И чтоб уже Виега успела потечь или к Новому Году стала собираться течь
Дом не пивзавод, там нержа бесшовная на сварке ни к чему, можно и виегой обойтись, я думаю стоять будет лет 200, потом дом снесут инопланетяне или планета Земля избавится от людей.

Armen написал :
А как размонтировать текущий пресс-фитинг Viega?

ни как ,запрессовал и умерло

master.msk написал :
Почему бы Вам не выложить фото"сварки от оборонщиков".

да ,это было бы, более аргументированнее,так сказать ,конкретная заноза в сторону иминитого брэнда

На моих глазах весьма хороший монтажник разбирал дорогой фитинг большого диаметра, разрезая гильзу аппаратом для гравировки, ставя потом запасную более длинную гильзу, хотя я их (такие гильзы) отдельно в продаже никогда не встречал.

Armen, что то неправдоподобно быстро Вы справились с водопроводом и отоплением.. За 20 дней, прошедшие с момента Вашей регистрации на форуме, сделать все, что Вы тут понаписали -нереально. Это дает повод усомниться в Ваших словах в целом. Почему бы Вам не выложить фото"сварки от оборонщиков". Сдается мне, что Вы очередной любитель поговорить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Armen написал :
Мне сварщик с оборонки говорил, что Viega на фоне аргоновой сварки и безшовных труб это ни что. И бесшовные трубы можно отполировать ... Но мы уже договорились, а слово - закон. Сварщик говорил и телефон оставил, если что все сольет и трубы переварит на безшовные и отполирует! А на Новый год? Когда яспросил-он смеялся...

100проц
только вот все упираеться в качество шва

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

fontanero написал :
Хорошо.Есть метод и для таких как Вы. Запаситесь этим :

Спасибо, надо будет запастись.А после праздников сварщику позвонить.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

NNN написал :
Виега гарантирует срок в 50 лет, кажется,...а там или султан умрёт или ишак издохнет.

А она,что на Новый Годприедет и все починит? Я сомнэваюсь сильно!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Armen написал :
А на Новый год? Когда яспросил-он смеялся...

Хорошо.Есть метод и для таких как Вы. Запаситесь этим :

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

Мне сварщик с оборонки говорил, что Viega на фоне аргоновой сварки и безшовных труб это ни что. И бесшовные трубы можно отполировать ... Но мы уже договорились, а слово - закон. Сварщик говорил и телефон оставил, если что все сольет и трубы переварит на безшовные и отполирует! А на Новый год? Когда яспросил-он смеялся...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

NNN ! Спасибо Хорошо написал ! А то я прям в ступор впал,даже про ружье ,стреляющее раз в сто лет вспомнил !

2Armen
Расслабьтесь)))
Зачем решать проблемы до их возникновения?
Виега гарантирует срок в 50 лет, кажется,...а там или султан умрёт или ишак издохнет...

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

fontanero написал :
Тогда лучше нанять спеца. Пусть меняет

А если Новый год? Я потому вопрос спрашивал. Вот правильно сказал

C2h5-OH написал :
отрезаете и вперед, по новой. но это вряд ли.

Надо и трубы и фитингов в запасе держать, резку трубс роликами и машинку для зажимания.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Armen написал :
А если потекут все? А как их менять?

Это уже серьезный вопрос. Тогда лучше нанять спеца. Пусть меняет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отрезаете и вперед, по новой. но это вряд ли.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

А если потекут все? А как их менять?

Armen написал :
для отжима не могу найти

Такого инструмента не существует.
Какой в нём смысл?
Если потечёт один фитинг, где гарантия, что через какое- то время не потекут остальные и тогда переделывать нужно будет всё.

Регистрация: 05.10.2010 Сергиев Посад Сообщений: 52

Много интереснаго мне рассказали на этом форуме. Много чего сказали про несовместимост металла. В итоге пришлось отказаться от черной трубы и сделать все трубы из нержавейки. Чугун котлов, не против, чугуна батарей и нержавеющих труб. Теплый пол делали из пластика, металл нормальный под него найти не возможно.

Пригласили сварщика по аргону из оборонки и он все, что не видно сварил из безшовной трубы из нержавеющей стали. Котельную и видимые части труб сделали на полированных трубах и пресс-фитингах Viega. Отопление работает, батареи топятся, все сияет, ребята доделывают водоподготовительные трубы и баки. А у меня возник вопрос. А если фитинг Viega потечет? Что делать? Ребята сказали, что в договоре гарантия 5 лет, звоните нам - все поправим. Ну а если на улице -40 и праздники? Как самому разобрать, поставить новый фитинг и все поченить? Машинку длязажима видел, а для отжима не могу найти.