Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#2055243

Поделитесь впечатлениями , или есть такая тема уже?дайте ссылку.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Разрозненной информации хватает в разных темах. Были две отдельные, но не популярные:


Ну и поиск в помощь

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

тогда вопрос к ремонтникам ,какой из китайских братьев меньше всего попадает в сервис центры и если попадает то какой из них наиболее ремонтопригоден, т.е . без микропроцессорного управления и всяких таких приблуд.это я к тому что б имея маломальский опыт ремонта электроники можно было в случае чего самому починить.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Вы для чего сварочник покупаете? Что бы его ремонтировать?
Ломается ВСЕ!

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

согласен ломается всё ,но если стоимость ремонта = цене нового,не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

Ничего хорошего в Неоне нет, братья коли типа САИ мне больше нравятся, к тому же цена меньше и в ремонте проще.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

ну вообщем жабу побороть так и не удаётся,придётся брать какого нибудь брата колю

Не скажу про всех колей, но такие как Сварог, Foxweld, Rilon гораздо надёжнее расейских Неонов, Торусов, Линкоров.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

вот и я такого мнения , а Пико ето конечно здорово,но потратить 20 штук рублёв,чтоб один раз в месяц на даче поиграться со сваркой это слишком.ну здохнет брат коля куплю ещё

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Имею Неон 201,аппарат как аппарат ничего особенно.пв% неплохой,мастерская по ремонту рядом.Менеджжжэр уверял что ломается реже Форсажа.

Регистрация: 11.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Работаю с Неоном 2.5 года на монтаже труб, ни одного отказа не было.От пыли недавно продувал, вперые за всё время,думал, на пломбах-нельзя корпус открывать,как у Форсажа.Из недостатков отмечу сложность регулировки тока,вертушок куда показывает трудно понять,а если просишь убавить-прибавить подслеповатого помощника,ещё труднее.Индикация красная видна хорошо,но показывает ток в момент сварки,а лучше было бы в момент установки.И ещё,оказалось, что нижний предел регулирования начинается где-то от 45а,и когда надо было варить аргоном тонкие вещи, пришлось включать балластник.а в общем неплохой рабочий аппарат.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

У меня он год,регулирует от 19 амп,и поддерживает выставленный ток.улучшение однако.

Регистрация: 28.03.2010 Архангельск Сообщений: 42

90210 написал :

...так же столкнулся с проблемой " малого" тока на аргоне , вот думаю чего придумать вместо баластника может кто что подскажет?