Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#2055471

Есть желание в роутер D-Link 320 (там есть USB) вставить мегафоновский модем и раздавать интернет по LAN портам.При подключении модема необходима инициализация операционкой, роутер этого не может. Есть решение проблемы?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Да, но для этого его нужно прошивать. Задача нетривиальная, но выполнимая.
тут прошивки, вроде рабочие.
предварительно надо ознакомиться с
и распечатать инструкцию по восстановлению родной прошивки, если что-то пойдет не туда.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

2Kolegg
Спасибо, буду читать.
Эх - пошаговую инструкцию где-бы нарыть, однако радует, что случай не безнадежный.

dlink dir-320 официальная прошивка есть для поддержки 3g

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

2Zig-
Спасибо за наводку, завтра попробую прошить.

вот здесь она лежит

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Прошил, всем спасибо.
Поет. (и пляшет)

вставить мегафоновский модем

Скажите, а для билайновского или МТСовского модема такой способ раздачи интернета работает? Просто дома валяется модем от билайна и МТС не знаю куда их пристроить, мне они больше не нужны, вот думаю может знакомым посоветовать такой способ подключения к сети, заодно и от модевом избавлюсь

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Anastezia написал :
Скажите, а для билайновского или МТСовского модема такой способ раздачи интернета работает?

Абсолютно нет разницы модем какого оператора используется, это может быть и YOTA.
Но сам модем желательно типа Huawei E1550, с остальными я его не тестил. Прошивка с которой он гарантировано работает, в ссылке выше.
Дома раздачу можно организовать и по Wi-Fi от этого-же роутера (проводов меньше будет), у меня специфическая задача стояла - видео регистратор именно по LAN порту подключить. В общем работает раздача и так, итак, форвардинг в роутере только поправьте под себя.