Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223
#2056907

LN написал :
вот если бы тема называлась "отцы и... инструмент?" тогда может и правильный был ответ...

Если бы пила потребовалась бы сыну не для работы, не была бы "изнасилована", и был бы другой ответ, а не такой -

valerich написал :
Намекнул... Ответ: Обойдёшься... Работает, чё те ещё?

Тогда мой ответ был бы НЕ правильным.
2LN А в такой ситуации извините, но Вы не правы...

Alex___dr написал :
Если бы пила потребовалась бы сыну не для работы, не была бы "изнасилована", и был бы другой ответ

зависть к детям сильно портит карму. и себе и детям. в конце концов, на выращивание ребенка уходит денег гораздо больше, чем стоит какая-то пила.

и себя надо винить, если ребенок с родителями по хамски обращается. а ему это по современной жизни полезно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2valerich Сочувствую. И, если честно, даже и посоветовать-то толком ничего на ум не приходит. Жмотить? Так для кого ещё живём, если не для детей. Не, я, конечно, эгоист, но во вторую-то очередь - если не дети - то кто ещё? Попустительствовать? Так что это за дети, которые так к родителям относятся! Но вообще - инструмент хозяина слушаться должен.

Так, чисто разговор поддержать - у меня ситуация обратная. Арсенал покупаю я. А работает им в основном отец. И я его очень сильно всегда ругаю, если вижу, что он что-то делает не так. Но всё равно даю. Что ж тут сделаешь - он, в конце концов, уют создаёт, а я всё равно на работе часов в неделю.Но вот бензопилу я ему не доверяю. При всём моём к нему уважении. Пусть у него 3 технических образования, а у меня ни одного. Пусть он за жизнь с тысячей движков дело имел. НЕТ! Моя китаянка - это только моя. Никому не дам. Разве что напарнику по работе, который случись что такие пилы чинит. А пилки у лобзика пускай ломает. Он их даже поменять не умеет и учиться не хочет - я ему как T345XF поставил, так она и стоит. Как поломает - я ещё куплю.

Отец иногда смотрит на сына и думает, неужели у меня это был лучший из сперматозоидов?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2Парамоша

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Есть кто живой? Совет нужен. И срочный. И даже не по детям. С сыном разобрался, весь инструмент вернул, ну наверное обиделся(трубку не берёт) Ну кой что потеряно, что то не работает, да хай с ним, на его совести.Тему нехочу новую заводить. Зять предлагает мою старую машину мне вернуть (он её купил с моего благославения) когда контора её списала. На ней пробег 100000 нет. Но... Это каблук ИЖ2717 - Ода Версия. Вообщем грузовая. Короче что бы она окупалась надо грузы возить. А я (если кто помнит инвалид со спиной, или без спины) А машину хочу жуть. Я ж сопьюсь без неё... авс ты где? Можно такие шабашки найти на эту машину и что бы не таскать? Ну и все кто может подскажите. Даже жена идёт навстречу, а я боюсь... Но денюшку домой приносить хочу. А то со мной вообще считаться перестанут. Жена шабашить ходит по ремонту квартир, а я ?...

valerich написал :
Совет нужен. И срочный.

В чем, Валерич? Может, я чем смогу помочь?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

MK написал :
В чем, Валерич? Может, я чем смогу помочь?

Дописал...

valerich написал :
На ней пробег 100000 нет. Но... Это каблук ИЖ2717 - Ода Версия. Вообщем грузовая. Короче что бы она окупалась надо грузы возить. А я (если кто помнит инвалид со спиной, или без спины) А машину хочу жуть. Я ж сопьюсь без неё... авс ты где? Можно такие шабашки найти на эту машину и что бы не таскать?

В общем то, я в слегка в другой "весовой категории" и самое главное, в большом городе. В районе не работал никогда, даже не представляю, как там работу ищут. Когда был "частником", то возил хлам в сад бабушкам, переезды квартирные, стройматериалы... Для многого из этого "пирога" маловато, но на него есть своя клиентура - вот где я щас работаю, в 90% случаев хватило бы такой машинки, езжу почти всегда пустой, в половине случаев груз в кабине вожу. Но такую работу надо искать, даже не представляю где, меня сама нашла...

По делу - поговорите с местными диспетчерами (газету рекламную откройте и поищите телефоны по грузоперевозкам, или в инете), что они скажут и по расценкам и по загрузке. Или постоянку поискать, где такая машинка нужна.
К сожалению, реальной информацией помочь не могу, т.к. сам не фига не знаю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
По делу - поговорите с местными диспетчерами (газету рекламную откройте и поищите телефоны по грузоперевозкам, или в инете), что они скажут и по расценкам и по загрузке. Или постоянку поискать, где такая машинка нужна.

Вообще то как то меня сами нуждающие даже нашли. Насколько понял хозяин небольшого магазинчика. Даже телефон оставлял, но я уже был на больничном и машина была продана (затю, не поверите за какие деньги. Целых 5 тыс рублей. Чего сам не взял до сих пор понять не могу. Расчитывал что контора новую возмёт. Ан нет и машину не взяли и сам на инвалидности...) Машину по любому хочу(иначе сопьюсь нахрен) но и хочется что бы на неё не тратиться а доход приносила. И именно боюсь того что просто возить не получиться, надо будет грузить, разгружать. Даже и зять не просто же так даёт. Он ремонтами квартир занимается надо стройматериалы, мусор возить. Я на офф. работе всего 2-а дня в неделю работаю, так что время есть. А вот спины нет. Или точнее очень есть. Хорошо чувствую.

valerich написал :
И именно боюсь того что просто возить не получиться, надо будет грузить, разгружать.

Если на постоянке, то да, если перевозками, то не обязательно - я, если через диспетчера еду, то только борт открываю и тент закидываю. Если конечно не заплатят за помощь в погрузке-разгрузке, но платили не часто, т.к. на 200-300 руб я не ведусь, а тыщу-полторы, которые я прошу плюсом за это, не все хотят платить, точнее, за время работы в Питере, платили всего 2 раза

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Если на постоянке, то да, если перевозками, то не обязательно

Машину брать?

valerich написал :
Машину брать?

Как я могу такой советовать?
Хотя, для себя бы взял, хотя бы для своих нужд, да что бы пешком с больной спиной не ходить.

valerich написал :
Машину брать?

Я думаю надо брать,если сумму за нее не астрономическую просят. Морально Вы уже к ней созрели,настроились-думаю применение всегда найдете. В крайнем случае всегда можно продать.

valerich написал :
каблук ИЖ2717 - Ода Версия.

Не шибко гут, конечно. Не убьете на перевозках?
А так - дать объяву типа - перевозка мелких грузов до ... кг. И пошукать по чужим объявам - кому требуется.

Юбер написал :
Не убьете на перевозках?

Так она для этого предназначена...