Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139823

Нужно сделать кровать выше обычной. Подскажите, кто занет, координаты, а то ничего путного в интернете не нашел...

А что за кровать?может чтото интересное?

Да поди как всегда надо быстро и не дорого
С уважением и проч.

Ага,кинуть объяву и не чего не объяснить...типично

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Такая пойдёт?

2Iroko такая койка штук на 20 убитых енотов потянет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Я про койку тоже думаю. Но у меня квартира маленькая для таких штуковин.
Пока для себя варианта не нашёл! Вот диван придумал, а койку никак!
Ну, ничего, время пока есть.

только не делайте из ДСП.я за свою деятельность сделал их много,самая интересная-детская в виде испанского голеона(или галеона?)фотки как всегда нет..всё что нажито непосильным трудом...:d для себя уже сделал проект,буду делать из кевазинго,как всегда столярная плита.шпон и в кромки чуть-чуть массива,затраты по материалам не больше 300 гринов

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Зачем самому делать мебель, если делать её из ДСП.
Такой дрянью все лобазы забиты!
Конечно массив. Главное вписать её в интерьер комнаты. Вот с этим сложнее.
Думаю пока, подъискиваю варианты. В июле должны мне ясеня привезти.
Посмотрю на что он сгодится. Доски необрезные метровые.
Может на кухню пойдут.

Iroko написал :
Такая пойдёт?

Я так понял работа не Ваших рук? В качестве изготовителя себя не предлогали?
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2oleg g
Да нет,конечно! Как говорил Юра из фильма "Адьютант его превосходительства-:
"Я тоже хочу иметь свой сад,но садовником быть не хочу!"
Мебель нравиться делать только себе, а деньги зарабатывать можно и легче,чем столярничать.
Тяжело это - быть столяром-профессионалом!

У каждой свои недостатки

Iroko написал :
[b] В июле должны мне ясеня привезти.
Посмотрю на что он сгодится. Доски необрезные метровые.
Может на кухню пойдут.

из ясеня ОФИГЕННЫЕ рамочные фасады,ясли правильно оттонировать то душа просто радуеться,если надумаете гнутые расскажу все секретные технологии а поповоду труда столяров Вы правы,я к сожалению так и ненаучился деньги отбивать,слишком медленно делаю,стараюсь делать качественно и грамотно,а это уже не нужно,главное"нА горА" по более выдать,а я так не умею,уходить из профессии не хочу,потому как очеень нравиццаманьяк-буратиньшик

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Хорошо когда работа нравится, даже,если денег не хватает.
Бывает и подругому. Деньги не главное в жизни.
Это просто инструмент. А радует ведь другое!

Ясень два года сох в сарайчике,человек ко мне по делам поедит
на машине и захватит. Потом отстрогаю, сделаю фото досок,
оцените профессиональным взглядом!

Четвертый год работаю с ясенем, ни одной дощечки не оттонировал (жалко), если не считать "состаренного" багета. Лесенку недавно закончили , выложу при случае.
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2oleg g
А у меня домашние прицепились к буку , а ясень приходится навязывать!
А мне охота попробовать из него, потому что перспективно.
Мне он почти даром достаётся!
А за бук надо 650$ за куб выкладывать.

Всё просто отстрагайте небольшую дошечку и покажите домашним,по красоте и теплоте ясень сто очков вперёд дастон же из нутри светиться,а бук..ну стулья гнутые из него делатьне люблю я его..как светлое пиво,вроде одно название что пиво,я предпочитаю тёмные сорта

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Я так и сделал! И под лаком показывал и с морилкой.
Ну вот вынь да полож бук. Упёрлись в него.

Тогда покрасте в оригинальный цвет,я вишню делал малахитовой а бук"БЛЮ НАЙТ"вообщем синяя ночь,симпатично

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
Вы фотоапарат заведёте когда-нибудь,
"или в бою сапог надёжнее?"
Сейчас уже копейки стоит вполне приличный апаратец.
Хотелось бы увидеть малахитовую вишню и блю найт.
Это всё минвакс или маклоски?

У жены фотоап.аж 6штук и не хилыхтокмо я их сам на работу неберу,пыльно со вторника обязуюсь в шкафу на работе иметь фотик,у меня год назад из шкафчика паспорт и инструмент увелитак что..синька"Блю Найт"это акриловая водоразб."Минвакс"зелёнкатоже водоразб.только"Саерлак"крыл из пистолета долго мучился пока не натренировался.широкий факел малое давление ,постепенно набирал слои..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2papa66
У меня до пистолета не доходит. Негде этим заниматся!
Если получится снять мастерскую,там уж развернусь. А дома пока ручками!
Фото буду ждать. Интересно!

с синькой и зелёнкой не ждите.зелёнка 2 года назад,синька этой зимой но всё без фото,сейчас буду выкладывать стол.трюмо и часть кухни с гнутыми фасадами,тьфу-тьфу чтоб не сглазить,загад небывает богатработы по столу и трюмо дней 10

papa66 написал :
с синькой и зелёнкой не ждите.зелёнка 2 года назад,синька этой зимой но всё без фото,сейчас буду выкладывать стол.трюмо и часть кухни с гнутыми фасадами,тьфу-тьфу чтоб не сглазить,загад небывает богатработы по столу и трюмо дней 10

Про гнутые фасады интересно. Фасады с багетной рамкой?
С уважением и проч.

вы имеете ввиду профиль и контро профиль?если это то да но без калевок.задача была именно рамка без внутренних калёвок.только внешнии.

Нет, филенка прижимается к рамке багетом? Т.е. фасад ремонтопригоден? Филенка массив? Рамка гнутоклеенная?
С уважением и проч.

в случае с кухней филёнка фанера 3мм 2листа вместе зажатые матрица+пуансон.зафанерованые шпоном.НО в 2001 пришлось делать"рецепщн" там филенки массив дубовый,и ессесено пришлось делать фигарей,там раскладка на массивной рамке...на кухне рамка гнутоклееная

Поговорили вы хорошо тут . А по теме будут советы - еще актуально.
Готов дать размеры, ибо матрац готов (лежит пока на основании от софы).

О!не прошло и года!основание софы-хорошее основание..а вам кровать с дизайном или Вы сами..материал?Вы опубликуйте может кто и возмёться..

2papa66
простите, если я не по адресу.
а вот такое
вот с таким
из "забеленного" (а может и не надо его "забелять") массива дуба (хотя может все из массива и не надо делать) реально сделать

и много ли тут, кто "может кто и возмёться.." ©

там и нет массива..хотя сосна там моглабы присутствовать в качестве чернового каркаса,а так либо фанерованый шпоном дуба ДСП,или МДФ,ну если очень настаивать будете и денег не жаль тогда будет столярная плита со шпоном..а чё так гоняться стали за забелёнкой?ИКЕИ хоцана хрена красоту дуба скрывать,лучше подчеркнуть алкидными тонировками с проявлением текстуры..белить..хее,больница что ли?А Вы зафигачте "Блю найт"темно синий дуб,с какими нибудь серебряными протертыми вставками..

2papa66
Я Вас правильно понял, что Вы можете сделать похожее!!!???
с каркасом или из сосны или "фанерованый шпоном дуба ДСП,или МДФ,ну если очень настаивать будете и денег не жаль тогда будет столярная плита со шпоном"

2MishaK Я не работаю по частным заказам,если только они не представляют художественную ценность и хоорошие деньги..а что касаеться этой кровати что изображена на фото,то поверьте это может сделать в любой мастерской,единственно надо настаивать на правильном крепеже и материалах.Поверьте это далеко не бином Ньютона.Зайдите на сайт Буманса и выберите шпон пооригинальнее,например бубинго,или корень дуба.

papa66 написал :
О!не прошло и года!основание софы-хорошее основание..а вам кровать с дизайном или Вы сами..материал?Вы опубликуйте может кто и возмёться..

Отдыхать изволил, потом забыл, теперь вспомнил.
По делу... Кровать нужна без изысков - с решеткой, добротная, крепкая, лучше из массива. Цвет - орех. Главное - размеры под матрас 190х110 и высота вместе с матрасом 50 см.

2AV_B Поздравляю с хорошим отдыхома тут всё пашеш.пашеш..Ну так я не пойму проблему?любая столярная мастерская возмёт сделать этот заказ,судя по всему много денег не хотите тратить поэтому делайте из хвои.Как я уже говорил предедушему товарищу,правильная отделка и правильное соединение-кровать простоит сто лет,размеры задайте сами,матрас любой,это фигня вопрос..

papa66 написал :
надо настаивать на правильном крепеже и материалах

Поделитесь, пожалуйста, какой крепёж и материалы для кровати правильные

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2papa66

мамик_25 написал :
Поделитесь, пожалуйста, какой крепёж и материалы для кровати правильные

Присоединяюсь, тоже скоро актуально будет кроватный вопрос.

2мамик_25

Приветики, с возвращеньицем

papa66 написал :
2AV_B Поздравляю с хорошим отдыхома тут всё пашеш.пашеш..Ну так я не пойму проблему?любая столярная мастерская возмёт сделать этот заказ,судя по всему много денег не хотите тратить поэтому делайте из хвои.Как я уже говорил предедушему товарищу,правильная отделка и правильное соединение-кровать простоит сто лет,размеры задайте сами,матрас любой,это фигня вопрос..

Присоединяюсь к papa66, интересны сложные нестандартные заказы.
С уважением и проч.

2papa66

И я про крепеж хочу узнать, и про то, что под шпон от Буманса надо класть, и про 'не представляют художественную ценность' и про 'хоорошие деньги' (эт скоко)

мне бы кровать и комод. у комода даже стиль еще не определен (жена думать будет)

ну если не Вы, то посоветуйте того, кто 'это может сделать в любой мастерской'

Спасибо

papa66 написал :
[b]Ну так я не пойму проблему?любая столярная мастерская возмёт сделать этот заказ

Ну, я начал с этого

AV_B написал :
Подскажите, кто занет, координаты, а то ничего путного в интернете не нашел...

papa66 написал :
судя по всему много денег не хотите тратить поэтому делайте из хвои

Что вы считаете много для кровати?

а мы из кедрового полока решили делать кровать. По крайней мере, каркас. И не красить внутри и снизу, чтобы запах. Шкаф из кедровой сосны сейчас уже делают, на подходе.

2Eka Из кедровой сосны?!а может из мексиканского тушкана иль шанхайского барса,да БЛИН будете Вы когданибудь стряхивать лапшу с ушей!!!!!!!!!!

2MishaK На фото как я уже писАл кроватка скорее всего ДэСэПэ или МанДэФэ,я же всегда рекомендую столярную плиту офанерованую 1,5-3мм шпоном.Почитайте мои посты об изготовлении мебели,дверей и пр.там и фотки есть,а крепеж это шип и хорошая винт-стяжка,хвою красить под орех не советую,кака получиться,грязная и отдающая в зелень..БРРР..этож не дуб 2AV_B я не знаю сколько дорого или дёшего для клиента,я получаю 20%-свою зарплату..Господа кровать это не только место для сна,вся наша жизнь-на кровати,под кроватью,рядом с кроватьюдолжно быть удобно,надежно и функционально..

papa66 написал :
2Eka Из кедровой сосны?!а может из мексиканского тушкана иль шанхайского барса,да БЛИН будете Вы когданибудь стряхивать лапшу с ушей!!!!!!!!!!

Продавец называет ее просто "кедр", но это не совсем точно. А вообще непонятно, к чему Ваши эмоции относятся.