Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2056107

Выбираю в частный дом турбо - котел, выбираю из двух моделей - Immergas и Navien Сервиса в городе нет ни того, ни другого, выбираю из-за цены. Мастера - какой посоветуете в плане сборки и надежности?

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Выбор из-за цены не самый лучший.

Не мастер, но взял бы конечно Иммергаз

Есть свои соображения по поводу цены - дом нежилой, без отделки, строится неспеша, особых ценностей там нет. В ближайшие несколько лет переезжать не собираюсь - зачем переплачивать, ну слмается фатально, слил воду и отвез в ремонт. Смотрел Navien - он понравился больше. Плюс камера сгорания из нержавейки. Цену только задрали продавцы в последнее время, а иммергаз остался стоить так же. Они теперь одинаково стоят

mitin написал :
Сервиса в городе нет

Хм и что будете делать когда он крякнет? Плясать с бубном у него.
Я бы не зачто не взял без сервиса. Ну хотя если вы готовы постоянно новый котел ставить взамен крякнутого то флаг в руки.
P.S. По опыту продаж газовых котлов: ломаются они чаше кокраз в режиме экстрим нагрузок (тоесть на улице - 30 стоит неделю) или в период запуска отопления как повезет.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Живут же люди без сервиса и не только с котлами и без.

А толку то от сервиса. Кстати, пару месяцев назад он был у нас по Навьену, сейчас уже нет - как только Лаборатория Тепла на Навьены цену задрала, они им рукой помахали. Кто у нас что может гарантировать - это ж Гондурас