Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#140387

У меня так. Ацеит снесли. пазогребень влагостойкий, откосы к двери в плитке.

Полнотелый наоборот дешевле. От 5 руб - это качественный и достаточно ровный. Кстати TVmaster, ты чем силикатный кирпич штукатурил? У меня соседи по гаражу чем только не штукатурили - всё отваливается. Мне в новом гараже только предстоит, а пока информацию собираю.

Сам-Себе-Мастер написал :
Не надо силикатный - к нему и раствор и штукатурка плохо держится.

У меня все нормально держится, окунаешь в воду и на плиточный клей. Через неделю стенку уже можно долбить перфоратором, ничего не разваливается.
Кирпич весь немного разный поэтому плоскость стены выстраивается внутри, там где будет плитка. Грунтуешь стенку тем же клеем, укладываешь малярную сетку и все стена готова.

Красный кирпичь дороже, полнотелый еще дороже.

Не надо силикатный - к нему и раствор и штукатурка плохо держится. Берите красный кирпич поровнее, желательно полнотелый и кладите в четверть. Почему полнотелый, узнаете, когда отверстия в стенах сверлить придётся. Сам в старой квартире так делал. Штробы и отверстия под проводку, под эл. коробки делайте на стадии кладки - так меньше гемору.

сам думал. особенно меня интересует перегородка между туалтом и ванной. замены асбесту я так и не нашёл. можно оставить эту перегородку, встроив её краями в стены.
стеклоблоки для туалдета не подходят.

Стенку вы сами будете строить?
Белый силикатный кирпич на ребро, укладывать на плиточный клей, будет тонкий шов.

Что посоветуете? Итак снесли стены в ванной из шифера необходимо соорудить эти стены вновь.
Восрос: из чего - пазогребневые влагостойкие блоки, кирпич, пеноблоки.
Требование - не очень толстая стена, чтобы при постановке двери не использовать доборы, но это не принципиально.