Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#183683

J.Lis написал :
Ну ясное дело, врезали. ;-)
Там в комплекте шел шаблон именно по типу "от краев мойки внутрь на 10мм". По нему сделали выпил. Уже пару месяцев прошло, пока полет нормальный. Но может потому что, от идеи крепить столешню к стене и опирать край на ножку, отказались. Положили столешню на тумбу, как принято.
Кстати, мойка ничем к столешне не притянута, а просто на силиконе. Там даже в инструкции производителя так и написано было.

Странно, что в комплекте не было креплений.

Мне приходилось устанавливать мойки Blanko, Franke, Alveus, Shock. Всюду были крепления и уплотнитель гермепласт в полосках. От уплотнителя отказывались, он не позволял прижать мойку на 0 к столешнице, а крепления использовали. Они или в щелевые, или на забиваемых чипках, или, что хуже (по моему обпыту), закручиваются на короткие саморезы. Впрочем, если прижать по плоскости на 1-2часа должно быть и так все в порядке.

Столешница просто лежит на тумбе (тумбах) или притянута к ним? Даже есл в моечной тумбе нет ребер, можно изнутри поставить уголок и притянуть столешницу.

2J.Lis Проздравляю..а крику было,крику..

AlVadSk написал :
Хотя, думаю, Вы уже врезали =(.

Ну ясное дело, врезали. ;-)
Там в комплекте шел шаблон именно по типу "от краев мойки внутрь на 10мм". По нему сделали выпил. Уже пару месяцев прошло, пока полет нормальный. Но может потому что, от идеи крепить столешню к стене и опирать край на ножку, отказались. Положили столешню на тумбу, как принято.
Кстати, мойка ничем к столешне не притянута, а просто на силиконе. Там даже в инструкции производителя так и написано было.

Делается трафарет мойки, прикладывается к столешнице, обводится, отступаем внутрь 10мм (или другое, надо мерять), делается вырез лобзиком, торец выреза покрывается силиконом, сама мойка по периметру покрывается силиконом, кладется во врез, притягивается к столешнице снизу, лишний выдавленный силикон убирается.
И не надо повторять сечения мойки, зачем? Нахлест на столешницу около 10мм, это вполне достаточно. Часто в комплекте с мойками даются размеры вреза- трафарет.
Бываю врезные, которые ставятся заподлицо в столешницы из искусств. камня, там снимается для нержавейки около 0.5-1мм, для моек из искусств. камня в тон столешницы - больше..
Но ваша мойка НАКЛАДНАЯ!

Хотя, думаю, Вы уже врезали =(.

Долотом вырубай!!! ДОЛОТОМ!!!

2Iroko В сроках проблема. Когда сегодня ищешь мастера на завтра-послезавтра, да еще и на маленький объем работ, тут уж не до жиру Ладно... на крайняк попаду на покупку новой столешницы взамен испорченной...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Мастер без фрезера,конечно,встречается.
А почему не пригласить с фрезером,если он уж так нужен.
Мастер один на всю Москву?
Самая примитивная работа. Любой справится.

2Iroko Мастер, с которым договорились, попался безфрезный, плин... А делать нужно все срочно, как все в нашей жизни. В принципе, мож и без фрезы обойдемся, если столешницу снизу укрепить, как V58 советовал. Или уголками по всему периметру.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Если я правильно понял,нужен лобзик, дрель и фрезер с пазовой фрезой(это ,если вообще понадобиться фрезеровать). Если всё это покупать не хочется, может пригласить мастера?
Работы на полчаса. А дрель вам фрезер не заменит.

papa66 написал :
Я честно говоря не видел что бы дрелью работали как фрезеромдля меня это-квадратное катить,круглое носить.

Ну я думала мож есть какая нибудь такая штука, типа сверла Фосснера.... хм... а мож им самым и попробовать?...

Я честно говоря не видел что бы дрелью работали как фрезеромдля меня это-квадратное катить,круглое носить.

Wazawai написал :
А зачем тогда фреза, для какой работы? Опишите, что именно нужно сделать, может никакая фреза и не понадобится...

Там в моей ветке про мойку все описано с картинками. Но если вкратце, то мойка у меня такая... с крыльями. Размах крыльев у птички 96см. А столешница всего 100см. Соответственно, хотелось бы столешницу насквозь выпилить тока под углубление раковины, а крылья чтобы лежали на столешнице. Но крылья с непростым профилем попались. Чтобы легли нормально, надо под них паз выточить... Черт бы их побрал.

А зачем тогда фреза, для какой работы? Опишите, что именно нужно сделать, может никакая фреза и не понадобится...

Iroko написал :
А фрезер то есть?

Есть тока дрель. И электролобзик.

2papa66 Да воплю я, потому как любимый папа уже почти 2 года на кухне сам ремонт делает. и последний год на кухне ничего, кроме плиты нету Еще чуток и "взорвусь, как 30 тонн тротила"! Фреза, как я понимаю, нужна такая, которая на дрель надевается, а дрель, понятное дело у нас есть. Мне бы картинку, чтобы знать, чо в магазе высматривать, а то продавцы насоветуют фигни всякой.

2V58 Боюсь, что так ниполучицца моя ситуевина в картинках тут описана
там фотка мойки в профиль. Паз надо под крыло выбрать чем-то... другого выхода не вижу, иначе края столешницы отломятся нафик.

Спасибо вам всем за помощь!

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Есть обходная технология: режете лобзиком столешницу по контуру вложения раковины, а потом чтобы получившаяся дырка от бублика не развалилась, крепите её к панели ДСП ( или листу люминя ), в котором также делаете отвертие по форме углубления раковины.

Вы не кричите как потерпевший а конкретнее скажите..Вам паз надо выбрать или что,или кромку срезать?!Вам на ручной фрезер или на..хотя конечно на ручной,тоды они тоже ети фрезера разные,цанги зажимные это куда фрезы ставяться тоже разные на 6,8 и12мм,какой?а продаються на строительных рынках и в гамазинах"инструменты"..как Вы вопите я понял что скорее всего Вам нужна концевая фреза.в народе зовёться"пальчиковая".эти фрезы разной длинны режушей кромки и разного диаметра быват

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

А фрезер то есть?

Спасите бестолковку! Как выглядит фреза, которой можно из столешницы "выбрать" слой примерно в сантиметр (не меньше). И где в Москве купить можно? В хозяйственных каких-то или только в ОБИ и ему подобных? На рынок ни на какой после работы не успею Папу засылать за этим делом не получится, он к ремонту прикован, аки каторжник. Или мож какие интернет магазины есть? Надо срочно, тк папа в отпуск уезжает, а без него все работы встанут, и проведу я еще месяц без раковины на кухне ::::::